Страница 454 из 863 ПерваяПервая ... 444453454455464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,531 по 4,540 из 8625

Тема: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

              
  1. #4531
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    как сказал старик де Вега Лопе - кто много видел, много плачет...
    или он сказал наоборот, кто мало видел, много много плачет...
    В общем - все плачут.
    Я не знаю, как точно он сказал, но первая мысль верна. Есть и другие похожие изречения. И по себе знаю.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #4532
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    ...в Советское время не было или были не так выражены многие жуткие атрибуты времени нынешнего - терроризм, спид, беженцы, распад империй (Югославия, СССР), война некогда братских народов, изменение климата и прочие катаклизмы...
    ну и ну...
    даже в советские времена мы знали (хотя и без "лишних" подробностей) о террористической деятельности "Красных бригад", баскской ЭТА, ольстерских ультра, захвате и убийстве израильской команды на олимпиаде в Германии, жуткой резне в Камбодже, "культурной революции" в Китае и религиозной революции в Иране, диких войнах в Африке и Азии (об этих меньше, потому что сами участвовали)... и так далее и тому подобное! примеров - десятки и десятки.

    количество убитых и пострадавших в то время людей было больше, чем в нынешнее время - в Китае, Камбодже и Африке в особенности.
    если говорить о цивилизованном мире, то одни только "Красные бригады" в безопасной Европе убили несколько сотен людей, а всего акций насилия совершили около тысячи за 10 лет. но они ж были не одни такие в Европе!

    Хухтинг, простите, но я не могу поверить, что Вы абсолютно ничего про это не знали...

    ЗЫ: это не политический пост и не призыв к политическим разборкам! это просто напоминание.... лично Хухтингу.

  • #4533
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    кстати об опере... современных интерпретациях классики, то я обнаружил, что есть возможность посмотреть новую постановку "Манон Леско" Пуччини от Латвийской Национальной Оперы... м.б. кому-нибудь будет интересно.
    насколько я понимаю, там особо радикального ничего нет...

    http://www.theoperaplatform.eu/en/opera/puccini-manon-lescaut

    .

  • #4534
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ну и ну...
    даже в советские времена мы знали (хотя и без "лишних" подробностей) о террористической деятельности "Красных бригад", баскской ЭТА, ольстерских ультра, захвате и убийстве израильской команды на олимпиаде в Германии, жуткой резне в Камбодже, "культурной революции" в Китае и религиозной революции в Иране, диких войнах в Африке и Азии (об этих меньше, потому что сами участвовали)... и так далее и тому подобное! примеров - десятки и десятки.
    количество убитых и пострадавших в то время людей было больше, чем в нынешнее время - в Китае, Камбодже и Африке в особенности.
    если говорить о цивилизованном мире, то одни только "Красные бригады" в безопасной Европе убили несколько сотен людей, а всего акций насилия совершили около тысячи за 10 лет. но они ж были не одни такие в Европе!
    Хухтинг, простите, но я не могу поверить, что Вы абсолютно ничего про это не знали...
    ЗЫ: это не политический пост и не призыв к политическим разборкам! это просто напоминание.... лично Хухтингу.
    Я политикой и Красными бригадами никогда не интересовался... Я жил своей жизнью, как и миллионы людей рядом... Конечно, терроризм существовал всегда, но когда буквально вокруг тебя рвутся бомбы, когда гибнут твои друзья, когда самолеты на твоих глазах влетают в башни Нью-Йорка, когда террористы буквально каждый день угрожают твоей семье, и все это ты видишь по ящику наяву и в подробностях - это не одно и тоже, что было раньше... Рассказы о жуткой резне в Камбодже, "культурной революции" в Китае и религиозной революции в Иране, диких войнах в Африке и Азии. и тд и тп - все это, повторяю было далеко от нас, это не было лично для нас настолько страшно...
    Я написал это не для дальнейших споров - это только мое мнение, а значит, по договоренности с Фальстафом - неправильное...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #4535
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    когда террористы буквально каждый день угрожают твоей семье
    Это у вас там в Германии каждый день угрожают Вашей (буквально) семье??? Ничего себе! В полицию заявляли?

    и все это ты видишь по ящику наяву и в подробностях
    Дык ящик давно уже нормальные люди не смотрят. Если Вы знаете, что по нему показывают, Вам не нравится, но Вы продолжаете, тем не менее, это смотреть — интересно, какова природа этого явления?..
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #4536
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Давайте договоримся: есть два мнения - мое и правильное... Устроит? Отлично...
    нет не устроит! Кол с минусом!
    Всякая селедка - рыба, но не всякая рыба - селедка..
    Я настаиваю только на уважении чужого мнения, в т.ч. и Вашего. Достаточно только признать, что ab und zu бывают правы и другие...

  • #4537
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Adriano, судя по всему, так не считал... По крайней мере, в 2009 году:
    Код HTML:
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение...  ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009
    А Вальтер - так даже взял это адрианово выражение в качестве своего "девиза"... http://www.forumklassika.ru/showthre...81#post1611881

  • #4538
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    нет не устроит! Кол с минусом!
    Всякая селедка - рыба, но не всякая рыба - селедка..
    Я настаиваю только на уважении чужого мнения, в т.ч. и Вашего. Достаточно только признать, что ab und zu бывают правы и другие...
    Если Вы имеете ввиду Ваше мнение относительно ужасных с моей точки зрения современных постановок режОпер, в которых напрочь искажён первоначальный замысел композитора за счёт бытовухи и осовременивания - то, нет, никогда я не признаю правоту их апологетов... То, что для меня является не то, что плохим - это слишком слабое слово, а кощунственным, я не могу уважать... При этом я могу допустить, что моё мнение может быть ошибочным...но оно моё... И так же, как и я, думают многие ветераны оперной сцены, мнение которых я уважаю... и не потому, что оно сходится с моим, а потому что в их словах я слышу правду...

    В необъятных сетях инета я нашёл такие строки:
    А. Солженицын так говорил о западном плюрализме: «Принцип этот они формулируют так: как можно больше разных мнений — главное, чтобы никто не настаивал на истинности своего…». «Плюрализм, как принцип, деградирует к равнодушию, к потере всякой глубины, растекается … в безсмыслицу, в плюрализм заблуждений и лжи..."
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #4539
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    1... относительно ужасных с моей точки зрения современных постановок режОпер, в которых напрочь искажён первоначальный замысел композитора за счёт бытовухи и осовременивания - то, нет, никогда я не признаю правоту их апологетов... То, что для меня является не то, что плохим - это слишком слабое слово, а кощунственным, я не могу уважать... При этом я могу допустить, что моё мнение может быть ошибочным...но оно моё... И так же, как и я, думают многие ветераны оперной сцены, мнение которых я уважаю... и не потому, что оно сходится с моим, а потому что в их словах я слышу правду...
    2. А. Солженицын так говорил о западном плюрализме: «Принцип этот они формулируют так: как можно больше разных мнений — главное, чтобы никто не настаивал на истинности своего…». «Плюрализм, как принцип, деградирует к равнодушию, к потере всякой глубины, растекается … в безсмыслицу, в плюрализм заблуждений и лжи..."
    1. А Вы признаете ПРАВО этой двуногой особи (почему-то примазавшейся к профессии "режиссер") на то, что и эта особь КУШАТЬ ХОЧЕТ. Ежедневно. Как и всякое живое...
    Ведь если этот "режЫсИр" не покалечит то, чего он НЕ ДЕЛАЛ, но к чему надо "примазаться" - и он и его семья останутся... ГОЛОДНЫМИ.
    Толпы современных баранов НЕ ПОЙДУТ на его "творения", билеты не продадутся, "шкандалю-шумихи" не будет...
    А так... "Все довольны": - "просвещенная публико/кублика" - "обсуждает очередное творение". РежЫсИр - плотно кушает и хорошо отдыхает... Все довольны!..
    2. У тов. А.И. Солженицина есть масса вполне серьезных и очень точных наблюдений о жизни нашего "человейника". Приведенная Вами мысль - одна из них.

  • #4540
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    ...я могу допустить, что моё мнение может быть ошибочным... но оно моё...

    ...о западном плюрализме: «Принцип этот они формулируют так: как можно больше разных мнений — главное, чтобы никто не настаивал на истинности своего…».
    видите ли, таким образом получается, что Ваша позиция вполне соответствует духу западного плюрализма...

  • Страница 454 из 863 ПерваяПервая ... 444453454455464 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. О современных постановках классических опер
      от Алексей в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 09.11.2016, 22:00
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.12.2012, 12:47
    3. Минусовки оперных арий
      от Tenorchuk в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.09.2011, 01:21
    4. Рейтинг оперных див (фотосессия)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 03.01.2011, 12:47
    5. Ответов: 278
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100