Страница 400 из 863 ПерваяПервая ... 390399400401410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,991 по 4,000 из 8625

Тема: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

              
  1. #3991
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Они очень толерантны и любезны"...А зачем им быть сейчас другими? У них прекрасная жизнь. А лицемерие... оно свойственно всем. Это не национальное качество. «У нас зачастую отношение. к человеку написано на лице» - это – наша дикость.
    Что касается лицемерия, тут я с Вами не согласен - такого махрового лицемерия я не видел нигде (правда, я подолгу нигде, кроме России, не жил)... Представьте, человек относится к вам, как к брату, а потом выясняется, что он терпеть вас не может... Нельзя верить слову - не знаешь, он только вежлив или дружелюбен по-настоящему... В этом смысле пусть будет написано на лице - по крайней мере знаешь - кто друг, а кто враг... Может, я тоже дикий человек...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #3992
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Что касается лицемерия, тут я с Вами не согласен - такого махрового лицемерия я не видел нигде (правда, я подолгу нигде, кроме России, не жил)... Представьте, человек относится к вам, как к брату, а потом выясняется, что он терпеть вас не может... Нельзя верить слову - не знаешь, он только вежлив или дружелюбен по-настоящему... В этом смысле пусть будет написано на лице - по крайней мере знаешь - кто друг, а кто враг... Может, я тоже дикий человек...
    А Вы пробовали пить с немцами, напиваться? Какие они тогда?
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #3993
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Ответ: «Баба с ведром» или еще раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Тему про "Культуру и антикультуру" закрыли, но мысли продолжают в этом направлении работать...

    В той теме Е. Иванова приводила цитату из отзыва на спектакль Богомолова, где высказывлась мысль о том, что "священное и презренное смешаны до полной неразделимости". И вот подумалось, что современные режиссёры эксплуатируют тот факт, что в нашем сознании тело и душа разделены, первое - "презренное", второе - "священное", и рассчитывают на то, что их "соединение" будет вызывать "впечатление" - шок. Но если и к потребностям тела, и к потребностям души относиться с одинаковым уважением, когда обе стороны человеческого бытия будут одинаково "священны", у режиссёра не будет возможности манипулировать сознанием зрителя, не за что будет зацепиться, чтобы вызвать у него шок...
    Вы знаете, чтобы манипулировать, надо иметь подходящий человеческий материал... Мне почему-то кажется, что сознанием оперного зрителя 60-80 годов прошлого столетия (боже, как давно это было) вряд ли можно было бы так легко манипулировать... Почему...? Потому, что классические оперные традиции были необыкновенно крепки... Были и выдающиеся дирижеры, режиссеры, певцы...были очень преданные и знающие оперу зрители... Если бы вы видели эти лица и этих людей...
    Возможно, я немного преувеличиваю, но только чуть-чуть...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #3994
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Ответ: «Баба с ведром» или еще раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    Вы знаете, чтобы манипулировать, надо иметь подходящий человеческий материал... Мне почему-то кажется, что сознанием оперного зрителя 60-80 годов прошлого столетия (боже, как давно это было) вряд ли можно было бы так легко манипулировать...
    Разделение на "священное" и "презренное", на душу и тело, святое и греховное, лежит в сознании очень глубоко, просто пришла очередь, пришло время разобраться и в этом... То есть, современный театр, на мой взгляд, это постоянная провокация, попытка свести эти два полюса в одно целое...но проблема в том, что это не противоположные явления, эти части обе значимы...

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #3995
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Ответ: «Баба с ведром» или еще раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    У нас зачастую отношение к человеку написано на лице, а я проработал с одним коллегой более 5 лет и не догадывался, что он терпеть не может иностранцев... Он был сама любезность и вежливость... И многие так...
    По-моему, это хорошо. Респект этому коллеге!
    Такое впечатление, что Вы это как-то негативно оцениваете... Вы бы предпочли, чтобы он Вам сразу сказал, как только вас друг другу представили, что он Вас ненавидит, как и всех иностранцев, и собирается ненавидеть и впредь?

    А если Вы кого-то терпеть не можете, Вы через 5 мин. об этом человеку сообщите, не довольствуясь тем, что это сразу же будет написано у Вас на лице? Даже если Вы, как и он, просто работаете вместе и задачи дружиться никто перед вами не ставил, достаточно цивилизованно контактировать и выполнять свои служебные обязанности?

    Цитата Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
    ... Представьте, человек относится к вам, как к брату, а потом выясняется, что он терпеть вас не может...
    А вот брататься надо меньше с каждым встречным, тогда и не будет "потом выясняться".

    Может, я тоже дикий человек...
    Опять кокетничаете...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #3996
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали пить с немцами, напиваться? Какие они тогда?
    Пьяных немцев я наблюдал несколько раз.
    Как правило, чем больше доза, тем громче ржачка и примитивнее шутки ниже пояса...

    Однажды в кафе заседала любопытная немецкая компания — один дядька постарше (он у них был некий патрон) и пятеро молодых людей. Он их учил пить "по-русски": сначала водки принять как следует, а потом пивом сверху "отполировать" (откуда сам-то прознал, паршивец?! ) Они активно упражнялись в этом. Какое-то время галдели и гоготали по нарастающей, а потом стали "ломаться". К концу "сеанса" двое вьюношей в прямом смысле валялись под столом. Один из них кое-как уполз сам, а второго пришлось друзьям уносить...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #3997
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Пьяных немцев я наблюдал несколько раз.
    Как правило, чем больше доза, тем громче ржачка и примитивнее шутки ниже пояса...
    ...так, может быть, это издержки необходимости соблюдать внешнюю вежливость в деловых, "умных" отношениях: "живые" реакции на уровне "души=эмоций" загоняются внутрь, а когда под воздействием спиртного приходит расслабление, то, оказывается, что "жизнь" осталась только на примитивном уровне...

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #3998
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали пить с немцами, напиваться? Какие они тогда?
    Пробывал... Знаете, как я учил язык...? В кабаках и пивнушках... А где еще можно разговорить человека...?
    Пьяные немцы ужасны - буянят и горланят... Но конечно, никакого сравнения с нашими, которые по пьяни могут и убить...
    Хотя мне гораздо интересней рассказывать о положительных качествах немцев, которые с избытков перекрывают их недостатки. но мы заговорили об их чертах характера и менталитета в связи с тем, что именно в Германии цветет пышным цветом самая жуткая в мире современная режОпера...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #3999
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    ...так, может быть, это издержки необходимости соблюдать внешнюю вежливость в деловых, "умных" отношениях: "живые" реакции на уровне "души=эмоций" загоняются внутрь, а когда под воздействием спиртного приходит расслабление, то, оказывается, что "жизнь" осталась только на примитивном уровне...
    Я обратил внимание на одну вещь - насколько они запахнуты на все пуговицы на работе, настолько они отвязываются во время досуга... Но это я не говорю обо всех немцах - число алкашей сравнительно невелико... На Майорке, говорят, они оттягиваются по полной, но дома они умеют держать себя в руках, когда нужно...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • #4000
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Ответ: «Баба с ведром» или еще раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    По-моему, это хорошо. Респект этому коллеге!
    Такое впечатление, что Вы это как-то негативно оцениваете... Вы бы предпочли, чтобы он Вам сразу сказал, как только вас друг другу представили, что он Вас ненавидит, как и всех иностранцев, и собирается ненавидеть и впредь?
    А вот брататься надо меньше с каждым встречным, тогда и не будет "потом выясняться".
    Чушь полная... Во, первых, коллега по работе - это не первый встречный...хоть и немец... Во-вторых, причем тут брататься...? Для Вас, усман, наверное в современном мире есть правило - надо держаться со всеми полного нейтралитета... Я проработал в одном НИИ более 30 лет, и там у меня было 99% друзей и хороших знакомых и несколько неприятных субъектов, про которых я знал, да и остальные тоже, что они... Когда я шел утром по корридору института, я дружески со всеми здоровался, обходя тех... И не только я... Мы действительно были во-многом, братаны...в хорошем смысле этого слова... Мы жили в другом мире, этот мир другой... как и Вы, усман...
    Я ненавижу лицемерие... Одно дело, если меня обслуживает улыбчивая кассирша в магазине, и мне наплевать, как она ко мне относится, лишь бы улыбалась... А другое дело - коллега, к которому у меня должно быть доверие... Потому что на работе люди часто предают... и немцы тоже...
    Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая... ©

  • Страница 400 из 863 ПерваяПервая ... 390399400401410 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. О современных постановках классических опер
      от Алексей в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 09.11.2016, 22:00
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.12.2012, 12:47
    3. Минусовки оперных арий
      от Tenorchuk в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.09.2011, 01:21
    4. Рейтинг оперных див (фотосессия)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 03.01.2011, 12:47
    5. Ответов: 278
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100