Страница 418 из 863 ПерваяПервая ... 408417418419428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,171 по 4,180 из 8625

Тема: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

              
  1. #4171
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    Вы страшно наивны... все обстоит ровным счетом наоборот.
    у меня нет абсолютно никакой агрессии к поклонникам классики и я, между прочим, никогда не предлагал никаких запретов или цензуры.
    цензуру и запреты (то есть прямые агрессивные действия) наперебой как раз предлагают исключительно поборники классики.

    а фашистско-большевицким молодчикам дай чуток власти - так и не только цензура моментально возникнет, но и по их методике особо активных и придушивать начнут... по изложенной ими же методике.
    вы действительно считаете подобные сетования наивностью? на мой взгляд, эта ностальгия по большевизму имеет гораздо более мрачные истоки и гораздо более страшные цели, чем может показаться...
    бабушки - божьи одуванчики, завсегдатаи БТ, БЗК И КЗЧ с большим удовольствием будут строчить доносы... и заселяться в освободившиеся хоромы идейно чуждых...
    Россия!

  • #4172

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    это одним глазом. А другим - в Европу.
    Я, правда, сейчас занята правлениенм Алексея Михайловича, которому почему-то присвоили титул "тишайший". Так такой беспредел! Просто беспредельный!!!!
    Это единственный российский монарх, удостоившийся быть главным героем оперетты.
    После революции ставилась оперетта В.Соколова "Тишайший".

  • #4173
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    я, конечно, рада, что Вы проживаете в сопредельном государстве.
    -А уж как я рад... (с)
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но, увы, и у нас таких хватает.
    -Напрасно сетуете: я - человек строго аполитичный, ну вот и пожинаю глупые "комплименты" ))) А в принципе, прекрасно понимаю, что, дабы удержать власть - необходимы только силовые методы, уж поверьте...
    Взять к примеру "Великолепный век" (жемчужина турецкого кино-ширпотреба): там детально (и обоснованно!) показано, как султан Сулейман-Великолепный убирал соперников (начиная с бл. окружения и сыновей, претендовавших на престол), так (увы!) было, есть и будет.
    Меняются только формы правления, а тех людей, кто этого не в состоянии осознать - мне искренне жаль...

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение

    ... живёт себе тов. Женя, 55 лет отроду в г. Минске (Белоруссия) - два все... большевиЦкий режим хулит...
    Нет, чтобы тов. Жене, из Минска который, 55 лет отродясь, да - ВЫКЛЮЧИТЬ:
    - водопровод,
    - канализацию,
    - отопление,
    - газ.....

    - и многая прочая, (большевичками построенные), БЕЗ Жениного участия напрочь...
    ...И в головку тому Жене не придёт, что живёт он (в бытовом плане) ПОЛУЧШЕ бывших... собратьев по стране. Утопших в "вильной либерастии с педерастией наперевес"...
    И живет он получше исключительно потому, что бацька Лукашенко еще жив и не скопытился...
    А как "даст дуба" тов. Лукашенко... - так и... пойдет наш друг Женя с... сумой по миру.
    Не до "философствования на тему большевиЦкой культурки" ему будет
    ...
    Хо-хо!...
    -Сразу-то блага цивилизации не выключат, а просто введут на них-любимых такие тарифы, что перед гендЭлыком сразу встанет выбор: помыться/побриться или, всё же, поесть от пуза?
    Ну, не бреется он давненько, мыться - "сколько там той зимы" - перетопчется, значит будет бульбу трескать (ибо на мясы-рыбы-салы либерасты денег ему тож не дадут)...
    А ещё через пару лет пенсионный порог повысят лет до 65-67, а страховой стаж - до 35лет (как на Уркаине) - тогда уж точно, с сумой под оперой стоять придётся и предлагать счастливым обладателям дорогих билетов програмки с гендЭлыковскими критическими заметками на полях... Картина маслом!


    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    пока никого не забанили, предлагаю закрыть тему.
    -Ваша смелость мысли сродни прозорливости в вопросах власти над оперой )))

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    ... Зато каждый "забаненный" будет чувствовать себе по меньшей мене... политзаключенным и "борцом за права человека"!..
    -Ой, не могу! Напомнили, как один новопреставленный по ТВ жаловался (конкретно ТУ передачу не нашёл, надо рыться), как его-родимого прессовала за джаз совецка власть, шо аж только в тюрьму не сажали... И уже после окончания передачи я отчётливо вспомнил, что пропихивал свой "джаз-с-трио" Юра всегда через райком комсомола, по их же линии продюсировал муз.обслуживание в новомодном тогда кафе "ВО"...
    И продюсировал по-современному: пацаны (за удовольствие) играли, а Юра денежку по комс. линии получал )))
    Ну, пусть спит спокойно...

  • #4174
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Наоборот, закрыть после забанивания.
    ....забойанивания!


  • #4175
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    вы действительно считаете подобные сетования наивностью? на мой взгляд, эта ностальгия по большевизму имеет гораздо более мрачные истоки и гораздо более страшные цели, чем может показаться...
    бабушки - божьи одуванчики, ... с большим удовольствием будут строчить доносы... и заселяться в освободившиеся хоромы идейно чуждых...
    Россия!
    -Вы удивитесь, но описанная система с зеркальной точностью (только, активничают не бабушки, а довольно молодые подонки!) работает в сопредельной стране. Ведь фамилия "бого-лидера" (Ленин, Мао, Бандера, Шухевич) и идеология (коммунизм/фашизм) не имеют никакого принципиального значения, главное - цель и результат... Украина!

  • #4176
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от ZORG88_07 Посмотреть сообщение
    -Вы удивитесь, но описанная система с зеркальной точностью (только, активничают не бабушки, а довольно молодые подонки!) работает в сопредельной стране. Ведь фамилия "бого-лидера" (Ленин, Мао, Бандера, Шухевич) и идеология (коммунизм/фашизм) не имеют никакого принципиального значения, главное - цель и результат... Украина!
    с вами-то что ж никак не управятся? вы вполне уже кармически это заслужили... помер человек, а вы все не успокоитесь, так и душит вас, так и выворачивает завистливая злоба... а еще и лоб небось крестите...
    тьфу ты, есть же персонажи! почитаешь... и словно в грязи искупался...

  • #4177
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,330
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    с вами-то что ж никак не управятся? вы вполне уже кармически это заслужили... помер человек, а вы все не успокоитесь, так и душит вас, так и выворачивает завистливая злоба... а еще и лоб небось крестите...
    тьфу ты, есть же персонажи! почитаешь... и словно в грязи искупался...
    *поправляя мадам рублёвской белый кружевной воротничок" - Что вы, матушка, полноте, в вашем возрасте нельзя так волноваться, поберегите себя.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #4178
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    с вами-то что ж никак не управятся? вы вполне уже кармически это заслужили... помер человек, а вы все не успокоитесь, так и душит вас, так и выворачивает завистливая злоба... а еще и лоб небось крестите...
    тьфу ты, есть же персонажи! почитаешь... и словно в грязи искупался...
    Нууу… Началось…С режоперы перешли на колкости! Началось соревнование, кто кого лучше укусит! Видимо, действительно тема выдохлась. Хорошо бы вернуться к «нашим баранам»…
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • #4179
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,419

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение

    ... живёт себе тов. Женя, 55 лет отроду в г. Минске (Белоруссия) - два все... большевиЦкий режим хулит...
    Нет, чтобы тов. Жене, из Минска который, 55 лет отродясь, да - ВЫКЛЮЧИТЬ:
    - водопровод,
    - канализацию,
    - отопление,
    - газ.....
    - и многая прочая, (большевичками построенные), БЕЗ Жениного участия напрочь...
    Как говорят на Украине - "вымагай бильшого"... (требуй большего).
    И в головку тому Жене не придёт, что живёт он (в бытовом плане) ПОЛУЧШЕ бывших... собратьев по стране. Утопших в "вильной либерастии с педерастией наперевес"...
    И живет он получше исключительно потому, что бацька Лукашенко еще жив и не скопытился...
    А как "даст дуба" тов. Лукашенко (как обычный смертный), как заступят на его место лЫбиралы жене-образные, по "швабоде" всё скулящие - так и... пойдет наш друг Женя с... сумой по миру.
    Не до "философствования на тему большевиЦкой культурки" ему будет...
    Хо-хо!...
    yuhonnn, повторяетесь! эту "мудрую" сентенцию уже мне здесь "выкладывали"... заело пластинку-то! сменить пора... (да не на что, похоже)
    нет уж, лагерю спасибо за воду с канализацией я говорить не собираюсь.
    и на государство я начиная с 91 года не работал ни разу - только на капиталистов-либералов. и как-то нормально... и не тянет назад.

    уймитесь, вы смешны...

  • #4180
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    1. yuhonnn, повторяетесь! эту "мудрую" сентенцию уже мне здесь "выкладывали"... заело пластинку-то! сменить пора... (да не на что, похоже)
    2. нет уж, лагерю спасибо за воду с канализацией я говорить не собираюсь.
    3. и на государство я начиная с 91 года не работал ни разу - только на капиталистов-либералов. и как-то нормально... и не тянет назад.
    4. уймитесь, вы смешны...
    (отвечаю - в порядке поступления "вопросов"...)
    1. Я РАД, что Вы запомнили: значит - ДОСТАЛО ДО ПЕЧЕНОК моя правота... Приятно! Обычно паразит НЕ ПОМНИТ, "откуда он хавает"... Так что в случае с Вами - прогресс налицо!
    2. Дык, понятно: какое "спасибо" можно ожидать от ... хронического захребетника?
    3. Живущего по принципу: МНЕ от государства - все, государству от меня - ДУЛЯ... Логика вполне даже себе...
    "Я - пуп Земли. После меня - хоть потоп... Все мне должны" и т.п.
    Странно другое: обычно сей "болезнью неблагодарного негодяя" страдает большинство молодого поколения оболтусов... Но не в Ваши-то года... Хотя... бывает!
    4. Смешон - не страшен. И за то благодарите-с!...
    Хотя циничное ПРЕДАТЕЛЬСТВО собственных предков, ВАМ ЖЕ страну построивших - Вам еще так "аукнется", да так, что... мало не покажется...
    Ага!..

  • Страница 418 из 863 ПерваяПервая ... 408417418419428 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. О современных постановках классических опер
      от Алексей в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 09.11.2016, 22:00
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.12.2012, 12:47
    3. Минусовки оперных арий
      от Tenorchuk в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.09.2011, 01:21
    4. Рейтинг оперных див (фотосессия)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 03.01.2011, 12:47
    5. Ответов: 278
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100