Страница 780 из 863 ПерваяПервая ... 770779780781790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,791 по 7,800 из 8625

Тема: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

              
  1. #7791
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,413

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    О, Боже! Ну перестаньте же уже нести эту вопиющую дилетантскую ахинею! Не раскрывайте до конца-то глубину своей глупости. Сколько раз Вам говорили — не рассуждать о том, в чём Вы не смыслите. Какой-то капец, чесслово...
    если вы, образованный такой, на самом деле смыслите, то почему вы здесь сидите, а не в филармоническом солидном зале, где играют вашу музыку?
    а вот сочинения дилетанта Стинга - таки не только играет оркестр с ним самим во главе по всему миру, но еще и все слушают с удовольствием...

    может быть я чего-то и не понимаю... но вышеприведенный факт вы всё равно не обоснуете "академически"... только будете слюной брызгать по поводу "плохого вкуса" тех, кто Стинга с оркестром слушает.... знаем, проходили....

  • #7792
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Не песня, но стук одного и того же дятла г.. А Вы почаще заходите, на форуме не хватает женского общества.
    Зачем, Епрст, Вам женщины на форуме? Тем более Василиса, которая Вашу беседу не поддержит...
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #7793
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    может быть я чего-то и не понимаю...

    ...если вы, образованный такой, на самом деле смыслите, то почему вы здесь сидите, а не в филармоническом солидном зале, где играют вашу музыку?
    Да не чего-то, а почти всего...

    Да, смыслю настолько, чтобы указывать зарвавшемуся выскочке, что его "система" - получать удовольствие" © не годится для того, чтобы на этой основе брать на себя право на какие-то обобщения и, тем более, претензии к профессионалам, получившим действительно системное образование. С какого перепугу Вам пригрезилось, что у Вас какое-то такое уж восприятие, дающее Вам преимущество перед людьми, которые знают музыку изнутри — как она пишется, как исполняется и т.д... Да никакого. Вы же в музыке не разбираетесь и не слышите её толком. Вы начитались всяких писанин о тенденциях и культурологиях, Вы там собираете какие-то "суммы экспертных мнений"... В материале музыки Вы не разбираетесь, музыкальный текст Вы воспринять и проанализировать не в состоянии, собственно музыку Вы слышите как нерасчленимый шум, наполненный "синергиями" — дык, это "каждый слышит, как он дышит" ©, а вовсе не основание делать какие-то выводы, претендующие на объективность.

    И "наскоки" у Вас какие-то супернаивные, даже странно...
    Чтобы понимать Толстого, необходимо быть грамотным. Но не каждый, кто грамотный, сразу Толстой. Это понимает, думаю, даже ребёнок. Только Вы упёрлись хуже ребёнка: "Если грамотный, что же "Каренину" не переплюнул?" Да вот, блин, таланту не хватило, надо же!.. застрелиться, что ли? Не всем же толстыми-то быть. В этом разве есть что-то удивительное?

    И если уж говорить о филармонических залах, то исполняли музыку и в них, даже... страшно сказать... в Большом зале Московской консерватории случалось...

    Почему я сижу здесь? Потому что живу дома, а не в филармонических залах, где иногда исполняюсь... А дома можно и в форуме посидеть, таких как Вы погонять

    P.S. "Сочинения дилетанта Стинга с оркестром" меня мало интересуют — не мой жанр.
    Последний раз редактировалось usman; 25.07.2017 в 21:39.

  • #7794
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    если вы, образованный такой, на самом деле смыслите, то почему вы здесь сидите, а не в филармоническом солидном зале, где играют вашу музыку?
    .... знаем, проходили....
    1. насколько я понял из Видео - ув. тов. Usmam вполне себе даже...сидит в... "солидном филармоническом зале"... Даже ходит по нему. .. Взад/вперед/к сцене...
    Пока кто-то его музыку исполняет... А что? Низ-зя ходить?
    Да и мне за мои 22 года "махания руками" в каких только залах не приходилось "дирижЁрничать" ...
    2. А Вы же В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ не то, что не "знаем, проходили" (ЧТО проходили? мимо зала/сцены??? У кофров с барабанами топтались?... )
    Вы пока даже так и НЕ поняли, что попали. "Пальцем в.... небо" (скажем так, помягШее... )
    Анекдот, право слово...

  • #7795
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Зачем, Епрст, Вам женщины на форуме? Тем более Василиса, которая Вашу беседу не поддержит...
    Женское присутствие вдохновляет.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #7796
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Женское присутствие вдохновляет.
    Точно!



    Женщины для того и созданы Господом, чтобы... яблочко подложить...
    Или - дать задание, а потом всеми силами мешать его выполнению...

  • #7797
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    а вот сочинения дилетанта Стинга - таки не только играет оркестр с ним самим во главе по всему миру, но еще и все слушают с удовольствием
    ну с удовольствием такое могут слушать лишь весьма далёкие от музыки личности... а то, что Стинг в плане ангажированности, блата и проплаченности - давно перещеголял Кобзона, так это не секрет ни для кого, кроме вас.

  • #7798
    Старожил Аватар для экс-alemar
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    г. Куйбышев, Новосибирская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    если вы, образованный такой, на самом деле смыслите, то почему вы здесь сидите, а не в филармоническом солидном зале, где играют вашу музыку?
    а вот сочинения дилетанта Стинга - таки не только играет оркестр с ним самим во главе по всему миру, но еще и все слушают с удовольствием...

    может быть я чего-то и не понимаю... но вышеприведенный факт вы всё равно не обоснуете "академически"... только будете слюной брызгать по поводу "плохого вкуса" тех, кто Стинга с оркестром слушает.... знаем, проходили....
    Нет, Вы действительно странный чел... Вот вы решили , что Стинг - это хороший вкус... на основании чего? А посыпаемый пеплом Бони М или - прости господи, Агиллера - плохой. Я никак не могу понять ваши критерии... ну никак. Да и противопоставлять СТИНГА С ОРКЕСТРОМ (пошлость то какая !) ну хотя бы VP. O - за гранью добра и зла. У Вас все размыто, не имеет краев/контуров. (неделя в отъезде - а как и не уезжал) . Неужели не понятно, что Стинг - пошлость под облагороженными тонами .... или опять мнение и рейтинги приведете? это даже не смешно...

  • #7799
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Мне кажется, на форуме давно пора завести отдельный раздел "Беседы с Жене де". И отдельные ветки в нем - "Про джаз", "Про рок", "Жене де против попсы", "Что слушает Жене де", "Что читает Жене де", "Что смотрит Жене де", "Наука vs. религия" и т.д Тогда на остальном форуме, возможно, будет место для обсуждения собственно классической музыки.

  • #7800
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Мне кажется, на форуме давно пора завести отдельный раздел "Беседы с Жене де". И отдельные ветки в нем - "Про джаз", "Про рок", "Жене де против попсы", "Что слушает Жене де", "Что читает Жене де", "Что смотрит Жене де", "Наука vs. религия" и т.д Тогда на остальном форуме, возможно, будет место для обсуждения собственно классической музыки.
    Или такое, например, - " ...._.. в ведре!")

  • Страница 780 из 863 ПерваяПервая ... 770779780781790 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. О современных постановках классических опер
      от Алексей в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 09.11.2016, 22:00
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.12.2012, 12:47
    3. Минусовки оперных арий
      от Tenorchuk в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.09.2011, 01:21
    4. Рейтинг оперных див (фотосессия)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 03.01.2011, 12:47
    5. Ответов: 278
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100