Страница 781 из 863 ПерваяПервая ... 771780781782791 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,810 из 8625

Тема: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

              
  1. #7801

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от шарикъ_ Посмотреть сообщение
    ... а то, что Стинг в плане ангажированности, блата и проплаченности - давно перещеголял Кобзона, так это не секрет ни для кого, кроме вас.
    Кобзона не трогайте!
    Он гигант мысли, отец русской демократии, особа, приближенная к императору.

  • #7802
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Если говорить об актуальности, то постановка Селларса, где герои предстают в виде хиппи, была таковой где-то в 1980-х, когда и была поставлена. Сейчас она эту актуальность уже утеряла - времена хиппи давно прошли. Поэтому и несоответствие действия, поющихся слов либретто Да Понте и музыки Моцарта в этом терцете выходят на первый план. Я вот, каюсь, так и не понял, что означают странные движения рук в этом месте у Селларса. А вот картина бескрайней морской глади в фильме Поннеля, на мой взгляд, как нельзя лучше соответствует звучащей музыке. И я вот не вижу в ней какой-то кукольности.
    Ничего там герои не предстают в виде хиппи, они предстают в виде совершенно добропорядочного среднего класса американской провинции.
    Я люблю постановки Поннеля (не все), поэтому не хочу казаться его хулителем. Но и Селларса (тоже не все).

  • #7803
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.Schkexhret Schkexhter Mench, abervguter Muzikant.

    Цитата Сообщение от Dbdfxbccbvj Посмотреть сообщение
    Кобзона не трогайте!
    Он гигант мысли, отец русской демократии, особа, приближенная к императору.
    Schlechter Mensch, aber guter Musikant.

  • #7804
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Никогда не будет счастлив остроконечник на форуме тупоконечников. Ну, если только наслаждение битвой так захватывает...
    У моей мамы в детстве был фокстерьер, очень милый, с умным выразительным взглядом, послушный, ласковый... иногда он исчезал на целый день, возвращался грязный, весь в кровоподтеках и царапинах, с надорванным ухом... это он драться бегал за несколько километров - в нашем квартале он всех псов уже давно переколошматил и они шарахались, как только он появлялся...
    С чего это я?....
    Ах, навеяло...

  • #7805
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Мне кажется, на форуме давно пора завести отдельный раздел "Беседы с Жене де". И отдельные ветки в нем - "Про джаз", "Про рок", "Жене де против попсы", "Что слушает Жене де", "Что читает Жене де", "Что смотрит Жене де", "Наука vs. религия" и т.д Тогда на остальном форуме, возможно, будет место для обсуждения собственно классической музыки.
    Те, не хочет, чтобы участник форума gene-d размещал в этой ветке много сообщений, могут этого добиться, просто ему не отвечая. Правда, свежая мысль?

  • #7806
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Те, не хочет, чтобы участник форума gene-d размещал в этой ветке много сообщений, могут этого добиться, просто ему не отвечая. Правда, свежая мысль?
    Пробовала, не получается! Он обладает удивительной способностью втянуть всех в содержательную беседу с собой и о себе.

  • #7807
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Dbdfxbccbvj Посмотреть сообщение
    Кобзона не трогайте!
    Он гигант мысли, отец русской демократии, особа, приближенная к императору.
    а я ничё против него и не имею... просто стинг-то как его перещеголял! кто бы мог подумать!

  • #7808
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от экс-alemar Посмотреть сообщение
    Нет, Вы действительно странный чел... Вот вы решили , что Стинг - это хороший вкус... на основании чего? А посыпаемый пеплом Бони М или - прости господи, Агиллера - плохой. Я никак не могу понять ваши критерии... ну никак. Да и противопоставлять СТИНГА С ОРКЕСТРОМ (пошлость то какая !) ну хотя бы VP. O - за гранью добра и зла. У Вас все размыто, не имеет краев/контуров. (неделя в отъезде - а как и не уезжал) . Неужели не понятно, что Стинг - пошлость под облагороженными тонами .... или опять мнение и рейтинги приведете? это даже не смешно...
    Алемар, отличить пошлость от не-пошлости гораздо сложнее, чем отличить поп-музыку от серьезной музыки... или технически совершенную игру от несовершенной... и так далее.

    разобраться, где и в чем заключается пошлость - одна из самых трудных задач для эксперта. Набоков понимал и чувствовал это прекрасно, но сформулировать свои мысли четко и ясно даже он не смог. и я не могу - хоть и пробовал неоднократно.

    вы можете относиться к моим словам как хотите, на какое-то доверие я и не рассчитываю - да я и сам бы на вашем месте не поверил.
    однако меня данный вопрос занимает очень давно - еще со времен юношеских занятий в литературном объединении.

    вообще пошлость и попса - совершенно не синонимы... масскульт далеко не всегда бывает пошлым, а серьезное искусство как раз порой этим грешит.........

    насчет Стинга уверен давно, что уж чем-чем, а пошлостью он не страдает.

  • #7809
    Старожил Аватар для экс-alemar
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    г. Куйбышев, Новосибирская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,411

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    На чем основана Ваша уверенность в непошлом Стинге? интуиция? та под это можно ВСЕ подвести....

  • #7810
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Мне сегодня идиотский сон приснился,
    что я опять на этом форуме пишу.
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • Страница 781 из 863 ПерваяПервая ... 771780781782791 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. О современных постановках классических опер
      от Алексей в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 09.11.2016, 22:00
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.12.2012, 12:47
    3. Минусовки оперных арий
      от Tenorchuk в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.09.2011, 01:21
    4. Рейтинг оперных див (фотосессия)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 03.01.2011, 12:47
    5. Ответов: 278
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100