Страница 748 из 863 ПерваяПервая ... 738747748749758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,471 по 7,480 из 8625

Тема: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

              
  1. #7471

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Для тех ,кто не в танке -"Кольцо нибелунга" идёт в приличных местах циклами. А это значит четыре вечера подряд, иногда с перерывом на один день. Каждый день новая опера. Называть это сериалом как-то в головуне приходило. Но, почему бы и нет. Сущности и величия вагнеровской музыки никакое название не изменит.

  • #7472

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от mari7 Посмотреть сообщение
    Хочу добавить,что в на фестивале Байрейте,
    кресла узкие и там заснуть не придётся.Придётся крутиться и слушать.
    Кресла не то, чтобы узкие. Но они реально неудобные. Деревянные, жесткие. Всё ради акустики, которая там просто волшебна и неподражаема.

  • #7473
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    это не у Гласса музыки - на копейку, а у вас в голове в итоге.
    "академический фильтр" пропускает именно столько, сколько вы слышите.
    и с этим ничего поделать, боюсь, невозможно.
    живите уж как живёте и слушайте привычное... заученное... знакомое.
    Всё Вы выдумываете. Создали себе выгодную модель оппонента и пинаете её. И откуда Вам знать, что у меня в голове?

    Ваш убогий Гласс — вовсе не годится в качестве меры оценки людей (в зависимости от их отношения к нему). Мерочка такая же убогая.

    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #7474
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Всё Вы выдумываете. Создали себе выгодную модель оппонента и пинаете её. И откуда Вам знать, что у меня в голове?

    Ваш убогий Гласс — вовсе не годится в качестве меры оценки людей (в зависимости от их отношения к нему). Мерочка такая же убогая.

    Усман, что вы хотите от человека, который послушав Вагнера еще в детском саду сразу определил, что в нем музыкально и драматургически содержательно, а что лишнее? Он и Толстого в том же примерно возрасте осилил, все 90 томов папиного полного собрания, и сделал вывод, что в общем, покатит, но много "воды".

  • #7475
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,410

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    вижу, Музыкана в своем репертуаре..
    снова пытается типа "острить"...

    послушайте, да я ведь у вас в игноре... ...а вы все равно меня читаете! разве можно так поступаться своими принципами??? ай-яй-яй...

  • #7476
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    вижу, Музыкана в своем репертуаре..
    А здесь каждый в своём репертуаре. Вы, например. Козыряет в оперном разделе тем, что ни одной оперы толком прослушать не в состоянии. Так это не оперы дефект, а Ваш личный, почему бы это не признать.

    И этот человек, который из всей оперной музыки как-то смог воспринять лишь Стравинского и Гласса (!) — ну очень характерных оперных композиторов — будет тут обзываться ещё?!

    А насчёт "своего репертуара" — посчитайте, в скольких темах Вы назойливо совали всем оперы своего Гласса как венец творения!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #7477
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    А здесь каждый в своём репертуаре. Вы, например. Козыряет в оперном разделе тем, что ни одной оперы толком прослушать не в состоянии. Так это не оперы дефект, а Ваш личный, почему бы это не признать.
    Да вы что, Усман? gene_d - абсолютное совершенство, разве у него могут быть дефекты? Он мера всех вещей!
    А пластинка с Глассом у него явно заезжена.

  • #7478
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Да вы что, Усман? gene_d - абсолютное совершенство, разве у него могут быть дефекты? Он мера всех вещей!
    Ну да... Древний философ сказал: "Человек есть мера всех вещей"... Теперь только, спустя два с половиной тысячелетия, стало ясно — кто этот человек!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #7479
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А можно с этого места поподробнее? Нет, я читал где-то, что был такой проект, когда за один вечер прогоняли дайджест из всех четырех опер, но вроде это делалось специально для детей.
    на счет детей не знаю, но сомневаюсь... вообще трудно себе представить версию ринга для детей... хотя, когда я был школьником, нас водидили на школьный утренник "Дон Карлоса"в КДС...
    То, что я слушал в Мангейме вполне тянуло на взрослый концерт, в общем-то, мне это показалось довольно случайной подборкой вокальных кусков и сцен. Роль связки выполняли комментарии, написанные и первоначально прочитанные самим Лорио. Разумеется это было концерное исполнение без всякого вмешательство режиссуры...
    Когда-то, до переезда в Германию, мне тоже казалось, что весь, достойный внимания, Вагнер собран в одной программе Мравинского, но в годы моей молодости и ученичества живого Вагнера услышать было негде (гастрольные "Мейстерзингеры" и "Голландец" с Тео Адамом - не в счет...)

  • #7480
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Вы думаете товарищ- заклеймитель знает кто такой Лорио? Он и о многобразии способов исполнения опер Вагнера понятие имеет весьма отдалённое, если вообще.
    это вы не имеете понятия, что Вагнер - никоим образом не предполагал "многообразие способов" исполнение его произведений; и уж тем более он не приветствовал бы профанации всякого рода там, Лорио или нет.

  • Страница 748 из 863 ПерваяПервая ... 738747748749758 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. О современных постановках классических опер
      от Алексей в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 09.11.2016, 22:00
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.12.2012, 12:47
    3. Минусовки оперных арий
      от Tenorchuk в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.09.2011, 01:21
    4. Рейтинг оперных див (фотосессия)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 03.01.2011, 12:47
    5. Ответов: 278
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100