Страница 777 из 863 ПерваяПервая ... 767776777778787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,770 из 8625

Тема: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

              
  1. #7761
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    если для вас Стравинский, Барток, Монк, Джарретт, Феллини, Тарковский и Антониони - китч и показуха
    китч и показуха - это то, как вы свалили всё в кучу, и к Стравинскому, Бартоку, Феллини и Тарковскому довесили там кучу дерьма в компанию. Стравинского и Бартока - даже не касайтесь; эти композиторы вам не под силу; вам ещё учиться и учиться слушать музыку и понимать искусство (если вообще оно ваше, а то может быть вам лучше в комповые игры рубиться, и то больше толку выйдет).

  • #7762
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    с вами разговаривать - только раздувать ваше больное эго, вывернутое наизнанку в области искусства.
    это у вас всё шиворот-навыворот, да ещё и с чужой подачи, с чужих слов - вот каково ваше мнение, почерпнутое из глянца с заказными статьями "критиков" и т.п.

  • #7763
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    если для вас Стравинский, Барток, Монк, Джарретт, Феллини, Тарковский и Антониони - китч и показуха... ну тогда что ж...
    можете называть это "гламуром".... как хотите - это ваши личные проблемы.
    именно психиатрические - лишнее для меня подтверждение.
    Даже если это и в самом деле так, то все равно не подлежит никакой оценке со стороны. Это личное дело. О вкусах не спорят, их принимают как данность. Ваше навешивание ярлыков выглядит просто непристойным.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #7764
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,410

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Даже если это и в самом деле так, то все равно не подлежит никакой оценке со стороны. Это личное дело. О вкусах не спорят, их принимают как данность. Ваше навешивание ярлыков выглядит просто непристойным.
    выньте бревно из своего глаза-то...

    или вы будете говорить, что не занимаетесь сами "оценками"?
    если вы утверждаете, что всемирно известный исполнитель играл то-то и то-то типа "плохо", то это что - не "оценка"?
    и как вы будете это доказывать другому профессионалу, который с вами не согласен?

    а я не говорю, что кто-то "плох" или "хорош".

    если я называю музыкальный продукт "попсой" или "высоким искусством", то это НЕ ОЦЕНКИ - это расположение продукта в их нишах.

    попса принципиально не хуже высокого искусства - у нее другое предназначение... чисто коммерческое.

  • #7765
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    я высказываю свое видение и понимание в соответствии со своими воззрениями - вот и всё.
    Нет, не всё. Воззрения Ваши — это Ваше личное дело, и никого другого ни к чему не обязывают. Высказывания эти Ваши по большей части замешаны на Чувстве Собственной Важности и уничижительной характеристике собеседников по признаку несоответствия Вашим воззрениям и чудесным образом Вами определённой "недостаточности их культурного уровня".

    Изрядный процент сообщений содержит (тоже непонятно — кому он нужен...), ткскзть, "житийный" элемент — этапы Вашего духовно-эстетического становления (что Вы когда прочли, как это Вас изменило, к каким высотам пришли), для обыкновенного форумчанина подобный момент звёздного самолюбования тоже как-то странен.

    Наконец, удивительный момент, так и не понятый многими — это то, что Вы исправно пасётесь на форуме академической музыки, но тащите сюда всякую джазуху, этнику, каких-то рОковых упырей... и неустанно и "яростно" © воюете с академизмом, превознося себя над многими профессионалами, здесь представленными. Это какое-то странное мальчишество, непонимание ситуации и своего места в ней.

    а вы дружно стараетесь заткнуть мне рот
    Во всех подобных случаях — затыкать рот вполне уместно, IMHO.

  • #7766
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    выньте бревно из своего глаза-то...

    или вы будете говорить, что не занимаетесь сами "оценками"?
    если вы утверждаете, что всемирно известный исполнитель играл то-то и то-то типа "плохо", то это что - не "оценка"?
    и как вы будете это доказывать другому профессионалу, который с вами не согласен?

    а я не говорю, что кто-то "плох" или "хорош".

    если я называю музыкальный продукт "попсой" или "высоким искусством", то это НЕ ОЦЕНКИ - это расположение продукта в их нишах.

    попса принципиально не хуже высокого искусства - у нее другое предназначение... чисто коммерческое.
    Вы что, прикидываетесь?? Оценивайте исполнителей, художников да кого угодно!
    Я говорил о проявлениях вкуса. И что бы Вы, допустим, не говорили о композиторах, исполнителях и т.д., никто не вправе давать этому оценку. Но вот когда Вы начинаете оценивать чужие оценки, ставить "диагнозы", то это недопустимо. Поймите, наконец.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #7767
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Вы что, прикидываетесь??
    Боюсь, что он действительно этого не понимает...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #7768
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Вы что, прикидываетесь?? Оценивайте исполнителей, художников да кого угодно!
    Я говорил о проявлениях вкуса. И что бы Вы, допустим, не говорили о композиторах, исполнителях и т.д., никто не вправе давать этому оценку. Но вот когда Вы начинаете оценивать чужие оценки, ставить "диагнозы", то это недопустимо. Поймите, наконец.
    тов. журналист ВЫШЕ этого понимания.
    Видать, Ницше начитался...

  • #7769
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,410

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Наконец, удивительный момент, так и не понятый многими — это то, что Вы исправно пасётесь на форуме академической музыки, но тащите сюда всякую джазуху, этнику, каких-то рОковых упырей...
    а про это я уже говорил, но вы, похоже, не усвоили - на сайте форумклассика.ру ВСЕГДА был джазовый раздел - я его сюда не притаскивал...
    и на сайте форумклассика.ру ВСЕГДА присутствовала и иная, кроме джаза - неклассическая музыка. попса уж точно. не я её сюда "притащил"...
    и третье - я не борюсь с классической музыкой самой по себе... я не приемлю "верховенство" академического подхода к любому искусству.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Во всех подобных случаях — затыкать рот вполне уместно, IMHO.
    затыкать рот вы можете своей жене дома.
    если получится...........

  • #7770
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,410

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    ...Видать, Ницше начитался...
    кстати, вы читали Ницше??

  • Страница 777 из 863 ПерваяПервая ... 767776777778787 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. О современных постановках классических опер
      от Алексей в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 09.11.2016, 22:00
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.12.2012, 12:47
    3. Минусовки оперных арий
      от Tenorchuk в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.09.2011, 01:21
    4. Рейтинг оперных див (фотосессия)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 03.01.2011, 12:47
    5. Ответов: 278
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100