Страница 841 из 863 ПерваяПервая ... 831840841842851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,401 по 8,410 из 8625

Тема: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

              
  1. #8401
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Что значит - в непрофильной?
    Газета "Ведомости" не специализируется на опере .

    Между прочим Владимир Ойвин, на мой взгляд, весьма интересно отозвался и о постановке вашего любимого Туминаса:
    Опять эти ваши девиации?

    Н-да... Вот до чего дошла современная режиссура - когда и публике и вменяемой критике остается радоваться, что "режиссура не раздражает".
    Вменяемой кем?

  • #8402
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    А осел согласен?
    Он был рад, но испуган.
    Кстати, в этой же пьесе
    изобретение режоперы представлено.
    Безобразие вопияще!
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #8403

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от duchka Посмотреть сообщение
    Он был рад, но испуган.
    Кстати, в этой же пьесе
    изобретение режоперы представлено.
    Безобразие вопияще!
    Да и автор пьесы тоже, того, фигура подозрительная, туманная фигура-то!

  • #8404
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Газета "Ведомости" не специализируется на опере.
    А вам известны газеты, специализирующиеся на опере? Просветите плиз?
    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Опять эти ваши девиации?
    А в чем собственно состоят эти, как вы их называете, девиации ? В том, что я потратил время, стараясь ответить на ваш вопрос:
    Цитата Сообщение от шерлок
    Народ, если кому посчастливилось купить билет на премьерную постановку "Пиковой дамы " в Большом с 15.02. -18.02.18 г. поделитесь впечатлениями, ажиотаж связан с режиссером Римасом Туминасом (кстати , вполне серьёзный драматический режиссер...)...
    Или в том, что я позволил себе причислить Туминаса к тем режиссерам, которых вы цените? Но разве не вы написали, что
    Цитата Сообщение от шерлок
    За Туминаса можно было не переживать
    А собственно, почему? На мой взгляд, практика привлечения к постановке опер режиссеров из драматического театра, даже хороших, не так часто приносит успех.
    Что ж, извините, теперь буду знать, что Туминаса не следует относить к вашим любимым режиссерам
    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    ...Вменяемой кем?
    Я, как уже не раз писал, не филолог. Но насколько я знаю, прилагательное «вменяемый» употребляется также и в значении «разумный», «адекватный», «здравомыслящий». См., например, синонимы к этому слову - здесь.
    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, что суп пересолен, не обязательно быть поваром.
    А вы уверены, что речь в данном случае идет об обычном супе? А не скажем о солянке, которой и положено быть соленой. Или даже пересоленной. А вот недосоленной – это вряд ли.
    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Что касается Калафа, приведенное исполнение во всех отношениях на уровне областного музучилища.
    Не хотите ли вы сказать, что Венская опера, пригласившая Эйвазова для исполнения партии Калафа (см. мой пост здесь), находится на уровне областного музучилища? Спасибо что просветили, а то я об этом как-то не знал. Как говорится век живи - век учись!
    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    И прошу Вас, не подражайте ленинскому стилю, отвечая людям. Не всякий оценит.
    К вашему сведения, а я пишу как раз для тех, кто способен оценить. Причем не стиль (я не филолог и вопросы стиля меня не слишком занимают), но содержание.
    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    По-другому наш тов.Читатель не умеет...
    Да уж, извините, флудить или троллить - как некоторые, действительно не умею
    Последний раз редактировалось Читатель; 22.02.2018 в 14:50.

  • #8405
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А вам известны газеты, специализирующиеся на опере? Просветите плиз?
    Речь в исходном сообщении шла о "прессе", куда включаются в том числе печатные издания под которыми подразумеваются газеты, журналы и т.п. В данном случае непрофильная пресса. Учите матчасть, любезнейший.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А в чем собственно состоят эти, как вы их называете, девиации ? В том, что я потратил время, стараясь ответить на ваш вопрос:

    Или в том, что я позволил себе причислить Туминаса к тем режиссерам, которые вам нравятся? Но разве не вы написали, что


    Что ж, извините, теперь буду знать, что Туминаса не следует относить к вашим любимым режиссерам
    В назначении "любимых" жен, мужей и...теноров и режиссеров. Заметьте, что вы потратили столько энергии и букаф только для того, чтобы доказать, что Туминас (!) неважный режиссер, а ваш тенор , ну просто один из лучших в мире голосов.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Я, как уже не раз писал, не филолог. Но насколько я знаю, прилагательное «вменяемый» употребляется также и в значении «разумный», «адекватный», «здравомыслящий». См., например, синонимы к этому слову - здесь.
    Интересно, а кем? Кем назначена эта "вменяемость" критики ?
    Вами "приписываемая" ?

    Не буду уподобляться вам, ёрничая и возвращая ваш же вопрос :
    а вы, собссно, кто будете?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    К вашему сведения, а я пишу как раз для тех, кто способен оценить. Причем не стиль (я не филолог и вопросы стиля меня не слишком занимают), но содержание.
    Оценить что? То , что вокал имярека, так до конца и не поставлен в техническом плане? Что ваш тенор сырой, а самое главное, имярек это и сам понимает, оттого так не уверен на сцене.
    Вся его сценическая мимика кричит, именно об этом. Знаете ли, вокал его выдает, если прислушаться по-внимательнее.


    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Да уж, извините, флудить или троллить - как некоторые, действительно не умею
    А на это ВАШЕ " не умею и т.д." , проСто : БУУУУУУ!!!!

    ЗЫ: Всегда надо быть готовым к тому, что в полемике могут симметрично ответить и даже забукать.
    Последний раз редактировалось шерлок; 22.02.2018 в 11:14.

  • #8406
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Уважаемый Шерлок, я вот совершенно не фанатка Эйвазова, но пока я не слышала и не видела его на сцене живьем, я не стану делать окончательных выводов. В репортажах тв Культура с премьеры он выглядит и слышится в качестве Германа не так уж плохо. А так ведь сейчас даже и во всем мире совсем мало теноров, способных достойно исполнить эту партию.
    Вот, например, Долгов - исполнитель из второго состава. Сомневаюсь, что он был лучше.

  • #8407
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Уважаемый Шерлок, я вот совершенно не фанатка Эйвазова, но пока я не слышала и не видела его на сцене живьем, я не стану делать окончательных выводов. В репортажах тв Культура с премьеры он выглядит и слышится в качестве Германа не так уж плохо. А так ведь сейчас даже и во всем мире совсем мало теноров, способных достойно исполнить эту партию.
    Вот, например, Долгов - исполнитель из второго состава. Сомневаюсь, что он был лучше.

    Спасибо, конечно! Я затеял этот разговор, чтобы попробовать послушать его на сцене, потратив кровные.

    Однако, в споре начались сомнительные приемчики : предлагается оценить живьем, выкладывая ролики с "ю-тьба" как контраргументы?

    А по поводу подбора критических "рецензий" , вообще сейчас говорить об "адекватности", то бишь " вменяемости" не приходится, ибо значение " приписываемое" уже как-то подразумевается в этих оценках, если не сказать о ....заказном пиаре.

  • #8408
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Речь в исходном сообщении шла о "прессе", куда включаются в том числе печатные издания под которыми подразумеваются газеты, журналы и т.п. В данном случае непрофильная пресса.
    Так дайте же мне, наконец, ссылки на рецензии в профильной прессе. И потом, разве вы не заметили, что рецензия, на которую я ссылался, была написана Петром Поспеловым, вполне себе профильным российским музыкальным критиком и журналистом. Можете почитать о нем в Вики, см. тут.
    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    ... вы потратили столько энергии и букаф только для того, чтобы доказать, что Туминас (!) неважный режиссер, а ваш тенор , ну просто один из лучших в мире голосов.
    А не могли бы вы дать ссылочки на сообщения, в которых я бы это доказывал.

    Еще одна черта нашего форума, получившая развитие в последние годы: люди не хотят утруждать себя внимательным чтением сообщений своего оппонента. Как в том, классическом анекдоте про чукчу: «чукча не читатель, чукча – писатель».
    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Интересно, а кем? Кем назначена эта "вменяемость" критики ?
    Вами "приписываемая" ?
    Ну, раз мною приписываемая, то естественно, что и мною назначенная.
    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Не буду уподобляться вам, ёрничая и возвращая ваш же вопрос :
    а вы, собссно, кто будете?
    При чем тут какое-то "ерничанье"? Что касается меня, я не раз писал на форуме о том, что по образованию я физик и поэтому, заметьте, никогда не позволяю себе безапелляционных высказываний по чисто профессиональным музыкальным вопросам. Хотя смею надеяться, неплохо знаю музыкальную литературу и много чего и кого за свою немаленькую жизнь слышал. Например вот тут уважаемая Е.Иванова написала о своих впечатлениях от записи Пиковой дамы 1982 года с Атлантовым и Милашкиной. Так вот, как раз на этом спектакле я был и слышал его, как говорится, "живьем". Слышал (и видел) разумеется, и упомянутую запись. Кстати, мне она не очень нравится, в реальности впечатление было много лучше.
    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Оценить что? То , что вокал имярека, так до конца и не поставлен в техническом плане? Что ваш тенор сырой, а самое главное, имярек это и сам понимает, оттого так не уверен на сцене.
    Вся его сценическая мимика кричит, именно об этом. Знаете ли, вокал его выдает, если прислушаться по-внимательнее.
    Вы все-таки ответьте, на мой вопрос о том, кто вы по образованию и профессии? Надо полагать, раз вы так уверенно выдаете заключения по техническим аспектам вокала и сценической мимике - вы оперный певец, вокальный педагог, актер драмтеатра? Или хотя бы профессиональный музыкальный или театральный критик?
    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Всегда надо быть готовым к тому, что в полемике могут симметрично ответить и даже забукать…
    Учите матчасть, любезнейший.
    Что ж, обычное дело в последние годы на нашем форуме - когда нечего возразить по существу, начинают хамить.
    Последний раз редактировалось Читатель; 22.02.2018 в 14:52.

  • #8409
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    В сети появилось видео с исполнением Юсифом Эйвазовым арии Германа.

  • #8410
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Ни техники, ни драматургии. Оркестр выворачивается как может.

  • Страница 841 из 863 ПерваяПервая ... 831840841842851 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. О современных постановках классических опер
      от Алексей в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 09.11.2016, 22:00
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.12.2012, 12:47
    3. Минусовки оперных арий
      от Tenorchuk в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.09.2011, 01:21
    4. Рейтинг оперных див (фотосессия)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 03.01.2011, 12:47
    5. Ответов: 278
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100