Страница 779 из 863 ПерваяПервая ... 769778779780789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,781 по 7,790 из 8625

Тема: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

              
  1. #7781
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    доказательства в искусстве являются суммой экспертных мнений.
    пока Бах этой самой суммой экспертных мнений явно повсеместно считается великим... величайшим, то он таким и будет
    .....
    Жуткую ахинею царапаете, батенька! Прям - "дичь на голубом глазу"...
    Пример (из личной практики. Говорят - неуместен, но... дальше, надеюсь (!!!) - сами сообразите... Надеюсь, повторяю!..).
    Так уж вышло, что будучи еще совсем ребенком (или 3,5 мне было, или 4... Давно это было, еще в Челябинске, куда мой отец получил после Ленингр. консы распределение и тогда мы жили... в подвале Училища. Прямо в одном из классов. Вокруг - классы духовиков были...
    Так вот: (это потом мне отец рассказывал): (ребёнок), т.е. я - слушал и с упоением, и с восторгом, но... и плакал пару раз, слушая оркестровую пьесу А.К. Лядова "Кикимора".
    До Вас, "глассо-еда" - ТАКАЯ музыка - никогда не дойдёт... НЕНУЖНА Вам такая музыка...
    Мне же, ребенку, мой отец и пояснил краткое содержание: вот - Кикимора (маленькая Баба-Ёжка), а вот - Кот, который ей, маленький, песенку поёт. А тут - маленькая Баба-Ёжка кочевряжится и Кота обижает, а потом - вообще удирает... Я основательно ... ревел под эту "Колыбельную Кота". Пугая тем самым родителей...
    Вероятно, я, своими еще "маленькими мозгами" - живо представлял себе это все воочию. Мне было и "смешно слёзно", но - я готов был снова и снова слушать эту крохотную пьеску. С Котом и Кикиморой.
    И, знаете ли.... с тех пор прошло 60 лет... Я по-прежнему БЕЗУМНО люблю и эту музыку, и музыку Лядова вообще.
    И ТОГДА - никакого "хрюкающего о музыке и как оную слушать/воспринимать надо-ть" - рядом со мной НЕ БЫЛО! НЕ БЫЛО!!! Теперь думаю - и СЛАВА БОГУ!!!
    Став старше, сам пройдя весьма и весьма трудоёмкий путь профессионального музыканта, я ПОНЯЛ - КАК и ИЗ ЧЕГО сделана именно эта пьеса. Что нисколько не умалило эмоционального эфеекта, получаемого от ее прослушивания уже сейчас. Но теперь я знаю: как ДЕЛАЕТСЯ та или иная музыка.
    Вы же - не знаете НИЧЕГО. Т.е. - "ноль без палочки"... Но - прёте и прёте... по любому "академическому вопросу"...
    И что бы уже сегодня кто не говорил, ни писал какой очередной балбес-музыкоЕд, балбес-ИКСпЭрд вроде Вас - все Ваши "доводы" -..... гораздо НИЖЕ.... выгребной ямы.
    -------------------------------
    "доказательства в искусстве являются суммой экспертных мнений."
    надо быть ПОЛНЫМ ИДИОТОМ, чтобы такое ... сморозить...

  • #7782
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Как бы хотелось, чтобы вы нашли наконец себе другой форум,полностью соответствующий вашему культурному уровню, и оставили уже всех здесь в покое.
    Мне кажется, что одним из важных смыслов пребывания на форуме нашего ИКС-перда, как раз, и является просвещение "с высоты своего птичьего полёта", покровительственное преподание отсталым своей эстетической доктрины и жёсткое изобличение противящихся и смеющих её не разделять (вспомните знаменитое "все вы"!).

    Форум, "полностью соответствующий культурному уровню", в таком случае, как раз, не подходит

  • #7783
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    надо быть ПОЛНЫМ ИДИОТОМ, чтобы такое ... сморозить...
    Он таким и является - великовозрастным идиотом, тупоголовым дятлом, стучащим без умолку. Чем пустее внутри - тем активнее стучит, наяривает сей дятел, сыпет опилками. И ладно бы сидел в своей джазовой ветке, так нет, неймётся дураку, лезет в каждую щель, клюв свой суёт, и стучит, и стучит. Давно уже так и хочется дать по клюву, чтобы уже заткнулся наконец одноклеточный, не засирал темы.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #7784
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,409

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от yuhonnn Посмотреть сообщение
    Я по-прежнему БЕЗУМНО люблю и эту музыку, и музыку Лядова вообще.
    И ТОГДА - никакого "хрюкающего о музыке и как оную слушать/воспринимать надо-ть" - рядом со мной НЕ БЫЛО! НЕ БЫЛО!!! Теперь думаю - и СЛАВА БОГУ!!!
    Став старше, сам пройдя весьма и весьма трудоёмкий путь профессионального музыканта, я ПОНЯЛ - КАК и ИЗ ЧЕГО сделана именно эта пьеса. Что нисколько не умалило эмоционального эфеекта, получаемого от ее прослушивания уже сейчас. Но теперь я знаю: как ДЕЛАЕТСЯ та или иная музыка.
    вы, батенька-хам, ко всему прочему еще и расписываетесь своими словами в собственном невежестве относительно философии искусства.

    ведь если вы действительно ЗНАЕТЕ (как вы тут гордо пишете), как делается великая музыка, то вам должно ничего не стоить самому сваять такую же или более великую...

    ан нет - кишка тонка!
    потому что на самом деле - нифига вы не знаете, как сочинять такую музыку, которая вас переживет!
    вы знаете только академические правила - как гармонично сочетать ноты друг с другом... а это совсем, совсем "о другом"...

    азбуку тоже все знают... и словарь даже под рукой всегда толковый есть... а написать значительную умную книгу могут очень-очень немногие.

  • #7785
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Да я всю жизнь учительствую... Формирую личности учеников, их Я... И без всякого Бога. Он мне ни для чего не нужен.
    Вы не поняли моего вопроса или сделали вид. Я попросил Вас, как приверженца научно-атеистического подхода, рассказать, показать, где находится ваше сознание, ваша личность, ваше Я - в каком месте физ. тела, как оно выглядит, что из себя представляет внешне, наощупь, какие у него физ., хим. состав, параметры? Все ваши мысли, чувства, ваша совесть, ваши воспоминания - покажите мне их, где они, как выглядят, какие наощупь? Дайте потрогать, я хочу убедиться, что это всё у вас таки есть. Про мозг не говорите, мозг это мозг, он у всех одинаковый, он не является никаким сознанием, никакой личностью, а лишь кусок плоти, орган физ. тела, как и все остальные органы, через который происходит управление телом. Но ваша личность, которая управляет - где она? Покажите.

    (клинического идиота гену не спрашиваю, бесполезно)
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #7786
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Он таким и является ....
    Зашла, понимаешь, а здесь как всегда... песня
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #7787
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Зашла, понимаешь, а здесь как всегда... песня
    Не песня, но стук одного и того же дятла г.. А Вы почаще заходите, на форуме не хватает женского общества.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #7788
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ведь если вы действительно ЗНАЕТЕ (как вы тут гордо пишете), как делается великая музыка, то вам должно ничего не стоить самому сваять такую же или более великую...

    ...

    азбуку тоже все знают... и словарь даже под рукой всегда толковый есть... а написать значительную умную книгу могут очень-очень немногие.
    О, Боже! Ну перестаньте же уже нести эту вопиющую дилетантскую ахинею! Не раскрывайте до конца-то глубину своей глупости. Сколько раз Вам говорили — не рассуждать о том, в чём Вы не смыслите. Какой-то капец, чесслово...

  • #7789
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    1. вы, батенька-хам, ко всему прочему еще и расписываетесь своими словами в собственном невежестве относительно философии искусства.
    ....
    2. азбуку тоже все знают... и словарь даже под рукой всегда толковый есть... а написать значительную умную книгу могут очень-очень немногие.
    1. зарубите на своём носу (или - паяльнике):
    ВНАЧАЛЕ - появляется то, что люди называют произведениями искусства, и ТОЛЬКО ПОТОМ - появляется осмысление оных произведений в виде "философии искусства".
    О которой Вы - "бла-бла-бла" без удержу, но САМОЙ АЗБУКИ искусства - как не знали, не знаете, и знать НЕ БУДЕТЕ.
    Но никак не наоборот.
    Ибо Вы, как и большинство - воспринимаете музыку - как ПОТРЕБИТЕЛЬ. Как "баварское пивко"...
    2. Наступили такие лЫбиральные времена, когда уже и АЗБУКУ или не знают, или и знать не хотят... Все - СВОБОДНЫ! Ото всего!... Все - "личности!!!"...
    А "знание азбуки" - полезно: и письмо написать, и вывеску прочесть, и ... в этикетке на тУвар разобраться.
    Смотришь: преподавая кому-то азбуку (которую сам знаешь) - и преподашь оную какому.... очередному Пушкину, Рахманинову, Баху или Стравинскому...
    Но Вам вполне хватает и ...азбуки НЕ ЗНАТЬ.

  • #7790
    Старожил Аватар для yuhonnn
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию Re: «Баба с ведром», или Ещё раз о «новаторстве» в оперных постановках.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    О, Боже! Ну перестаньте же уже нести эту вопиющую дилетантскую ахинею! Не раскрывайте до конца-то глубину своей глупости. Сколько раз Вам говорили — не рассуждать о том, в чём Вы не смыслите. Какой-то капец, чесслово...
    ... вероятно,... мазохистские склонности имеются...

  • Страница 779 из 863 ПерваяПервая ... 769778779780789 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. О современных постановках классических опер
      от Алексей в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 09.11.2016, 22:00
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.12.2012, 12:47
    3. Минусовки оперных арий
      от Tenorchuk в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.09.2011, 01:21
    4. Рейтинг оперных див (фотосессия)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 03.01.2011, 12:47
    5. Ответов: 278
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 10:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100