Страница 1 из 15 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 147

Тема: Лучшая КАРМЕН

              
  1. #1
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию

    ..кто на ваш взгляд является лучшей исполнителницей партии Кармен?? и какая запись на ваш взгляд лучшая???

    я бы первенство отдал Агнес Балтса,Грейс Бэмбри(в знаменитом фильме),и Леонтин Прайс...!!для меня они первые..!....

    а как вы смотрите на современную тенденцию петь Кармен не меццо,а сопрано-например АНЖЕЛА ГЕОРГИУ..??

  • #2

    По умолчанию Ответ: .Лучшая КАРМЕН

    Аланья - просто умница. Очень тонко чувствует музыку, очень тонко её передаёт. Он сугубо лирический тенор, пусть и с драматическим тембром. Но уж лучше слушать Отелло и Каварадосси в исполнении Аланьи, чем какого-нибудь бесцветного "драматического" тенора. Хотя особенно хорош Аланья в лирическом репертуаре - потрясающий Неморино, например. Кроме того, он сумел вдохнуть свежую струю в такой запетый жанр, как неаполитанские песни: его диск "Serenades" - это нечто!
    Лично мне из всех западных певцов именно Аланья видится наиболее интересным.

  • #3
    Постоянный участник Аватар для basti
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    519

    По умолчанию Ответ: .Лучшая КАРМЕН

    Это не современная тенденция, Кармен всегда пели и меццо, и сопрано. Та же Леонтина Прайс, названная вами в числе любимых, сопрано ведь

  • #4

    Post Ответ: .Лучшая КАРМЕН

    ПО моему мнению,Кармен,лучше удаётся меццо с крепкой серединой и прекрасным ярким верхом,т.е.не низким меццо,а более лёгким и подвижным.Как-бы лучше пояснить,это молодые голоса.
    Именно у молодых меццо лучше всего и звонче удаётся Кармен.Сопроно не даёт того драматизма в нижних нотах,что хочется.А вообще-то,я думаю,что именно из подвижного не отягащённого меццо,через восемь-десят лет-вырастает блестящее драматическое сопроно,владеющее очень гибко всей тиссетурой и меццо и сопрано.
    НО...для этого надо иметь великолепную технику,лёгкость,владеть репертуаром,и только очень хорошая голова и воля приводят к хорошим результатам.Процесс этот трудный и физически и эмоционально.
    А сейчас на западе всё больше в почёте певцы на конкретный репертуар.Есть певцы,которые годами ворочают Вагнера,есть певцы поющие только Генделя оперы,есть певцы,которые сидят на репертуаре Рихарда Штрауса и поют отменно.

  • #5
    Постоянный участник Аватар для basti
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    519

    По умолчанию Ответ: .Лучшая КАРМЕН

    Цитата Сообщение от mari 7 Посмотреть сообщение
    .А вообще-то,я думаю,что именно из подвижного не отягащённого меццо,через восемь-десят лет-вырастает блестящее драматическое сопроно,владеющее очень гибко всей тиссетурой и меццо и сопрано.
    Если певица ПО ПРИРОДЕ является меццо-сопрано, то она никогда драматическим сопрано не станет без ущерба для голоса. То есть одну -две арии в качестве "баловства" можно спеть, но не партии, и не систематически. Если певица переходит в драмсопрано и с успехом поет сопрановый репертуар, то значит она и была драматическим сопрано всю жизнь, просто меццо было деланое, потому что драматическое сопрано -большой, темный голос, который можно перепутать с меццо. А голоса-то при этом абсолютно разные. Потому что ТИП ГОЛОСА дается от природы, а техника- это уже дело наживное. Просто если следовать этой логике, то можно договориться до того, что хорошее меццо при правильной технике и большом желании может и басом запеть.

  • #6

    Smile Ответ: .Лучшая КАРМЕН

    Есть разные метаморфозы с голосами.
    Тому пример-Чечилия Бартолли,которая много лет пела ,как колоратурное меццо,а сегодня она перешла полностью на
    сопрановый материал.Очень хочу услышать ваше мнение.
    И ,возможно,просто с годами,у певиц происходят достаточно
    большие гармональные изменения в организме,и окрас голоса,тоже
    меняется,меняются тембровые краски.
    Я, недавно,прослушала записи молодой Архиповой,и записи её же
    через двадцать лет,и через тридцать.это просто обсолютно разные
    голоса.По своему красивые,Я вообще очень большой поклонник
    её таланта.И хочу сказать,что голос ранней Архиповой,проще по
    звучанию,а голос зрелой-совершенно дивный.

  • #7
    Постоянный участник Аватар для basti
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    519

    По умолчанию Ответ: .Лучшая КАРМЕН

    Все объясняется достаточно просто, у Бартоли от природы было и есть, что и доказала ее творческая жизнь - СОПРАНО. ТИП ГОЛОСА (сопрано, меццо, тенор, баритон, бас) дается от природы раз и навсегда, как то, что у человека 32 зуба, две руки и т. д. ПРосто то, что певец поет " не свой " репертуар... кому-то до поры до времени проходит бесследно, без вреда для голоса (крепкий аппарат), а кто-то тут же начинает приобретать разные певческие дефекты. Я думаю, она не просто так переходит на сопрановые партии

  • #8

    По умолчанию Ответ: Лучшая КАРМЕН

    Уважаемый Басти!Я обсолютно с вами согласна.
    От души благодарю за внимание.

  • #9
    Частый гость Аватар для 5 элемент
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию Ответ: Лучшая КАРМЕН

    Мне весьма убедительной кажется Джесси Норман в этой партии,хотя она и считается драм.сопрано.Запись на французском радио,в партии Хозе - Нэйл Шикоф.

  • #10
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию Ответ: Лучшая КАРМЕН

    Цитата Сообщение от 5 элемент Посмотреть сообщение
    Мне весьма убедительной кажется Джесси Норман в этой партии,хотя она и считается драм.сопрано.Запись на французском радио,в партии Хозе - Нэйл Шикоф.
    никогда не слышал Дж.Норман в этой партии...надо послушать! А в какой фирме издали эту запись??

  • Страница 1 из 15 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Лучшая Жизель
      от placido в разделе Балет
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 23.02.2013, 17:20
    2. Лучшая ЧИО-ЧИО САН
      от placido в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 84
      Последнее сообщение: 07.12.2010, 21:22
    3. Евгений Онегин - лучшая запись
      от adriano в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 116
      Последнее сообщение: 25.03.2009, 22:59
    4. Лучшая рыба
      от kino в разделе Про все на свете
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 13.07.2006, 16:17

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100