Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 186

Тема: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

              
  1. #41
    Частый гость
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    берег Рыбинского моря
    Сообщений
    219

    По умолчанию Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Еще и баритоновые гобои, и пикколо-геккельфоны esные делают по чуть-чуть. Loree, например, в своих буклетах предлагает все это. Для специфических ансамблей, для экзотики. Маленький гобой предлагают для детей. Лично я ни разу не видел и не слышал такого в натуральную величину, только на фотографиях и в записях.

  • #42
    Сторожил
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    Еще и баритоновые гобои, и пикколо-геккельфоны esные делают по чуть-чуть. Loree, например, в своих буклетах предлагает все это. Для специфических ансамблей, для экзотики. Маленький гобой предлагают для детей. Лично я ни разу не видел и не слышал такого в натуральную величину, только на фотографиях и в записях.
    Если эти чудеса Вы в нете видели, не могли бы дать ссылку?

    По моим скромным познаниям (я флейтист), баритон-гобой - это и есть геккельфон, соттветственно в строе C, соответственно пикколо-геккельфон in Es это должен быть английский рожок. Если не так, то я запутался А маленький гобой, это видимо на кварту выше... Интересно, как всю гобойную механику на маленьком гобоеи размещают...?

  • #43
    Частый гость
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    берег Рыбинского моря
    Сообщений
    219

    По умолчанию Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Цитата Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
    Если эти чудеса Вы в нете видели, не могли бы дать ссылку?

    По моим скромным познаниям (я флейтист), баритон-гобой - это и есть геккельфон, соттветственно в строе C, соответственно пикколо-геккельфон in Es это должен быть английский рожок. Если не так, то я запутался А маленький гобой, это видимо на кварту выше... Интересно, как всю гобойную механику на маленьком гобоеи размещают...?
    Посмотрите на http://www.loree-paris.com/engl/pages/instruments/, найдете баритон, бас и пикколо-гобои, нажмите на ссылки (рука пистолетиком), там открываются картинки.

  • #44
    Частый гость
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    берег Рыбинского моря
    Сообщений
    219

    По умолчанию Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Кто-нибудь играл "Микроструктуры" для гобоя соло Леонида Грабовского? Там написаны клапанные щелчки с четко обозначенной довольно длинной последовательностью. Я не понимаю смысла выучивания этого именно в том виде, в котором написано. И еще там дополнительные звуки на отдельной трости. Это подразумевается другая или основную вытаскивать и вставлять? А вещичка очень вообще-то симпатичная, написана в 1964, редактирована автором в 75 - сильный значок своего времени! (хотя шуму было куда больше поднято вокруг Каприччио Пендерецкого)

    А еще я откопал гобойно-фортепианную Сонату В.Загорцева памяти Б.Лятошинского. Жуть в смысле ансамбля, но красотища!...

    Оба автора - украинские, ныне здравствующие вроде.

  • #45

    По умолчанию Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Где можно купить машинку для игзготовления тростей? И где покупать камыши? Подскажите...

  • #46
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Где можно купить машинку для игзготовления тростей? И где покупать камыши? Подскажите...
    Лучшие машинки - здесь: http://www.reedsnstuff.de/

    Камыш лично я беру на Loree в палках: http://loree-paris.com/engl/pages/ac...s/roseaux.html

  • #47
    Частый гость
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    берег Рыбинского моря
    Сообщений
    219

    По умолчанию Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Могу порекомендовать камыш - очень недорого, превосходное качество, но не меньше килограмма.



    <Alliaud.Roseaux@wanadoo.fr>

    А машинку мне Николай Семенович Неретин, Царствие Небесное, подарил на окончание консерватории. Мы с ним выпили тогда изрядно. (По-моему, он потом об этом сильно жалел.) Хороший был человек!

  • #48
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Цитата Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
    А машинку мне Николай Семенович Неретин, Царствие Небесное, подарил на окончание консерватории. Мы с ним выпили тогда изрядно. (По-моему, он потом об этом сильно жалел.) Хороший был человек!
    Приятно, наверное, когда такая вещь на память об учителе сохранилась А кто мастер этой машинки, она фирменная или самопальная? Наш Уткин в свое время пустил в народ несколько своих машинок, вот только они слишком уж самопальные (хотя не все в совке сделаны) и я помучавшись с десять лет решился купить на реедсэндстафф собственноличную крутую фирменную машинку с революционным круглым ножом - затупляется - поворачиваешь. Но чтобы и это не надо было делать слишком часто - в комплекте закупается "домашинка" - снимающая с пластинки материал до 1мм, после чего на основной машинке надо сделать лишь несколько движений до необходимой толщины. Некоторые москвичи используют бостонские машинки, другие затариваются у Михеля в Ганновере - но его надо теребить нереально, к тому же круглый нож сильно привлекает меня Надеюсь на Деда Мороза, до Нового года вроде должны машинку эту привезти, поточу - напишу об ощущениях. Но сразу предупреждаю, никому не дам точить! Тащите камыш - наточу, а по опыту давания другим даже не своих машинок, убедился, что аккуратно с ними обходится могут не все - в таком состоянии они ко мне возвращались...

  • #49
    Частый гость
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    берег Рыбинского моря
    Сообщений
    219

    По умолчанию Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Машинка, перешедшая ко мне от Николая Семеновича Неретина, самопальная. Но, похоже, сделана она была в советское время на каком-то оборонном заводе с применением точных станков и сверхтвердых материалов. Все исключительно просто и надежно.

  • #50

    По умолчанию Ответ: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    http://content.foto.mail.ru/mail/asy.../110/i-111.jpg
    Это я сама нарисовала

  • Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Лучшие гобоисты
      от Alesya в разделе Мастер-класс
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 30.09.2012, 23:04
    2. вот интересно!!!
      от makler в разделе Поиск записей опер
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.04.2009, 01:28
    3. Может быть кому интересно
      от morna в разделе Старинная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.01.2009, 16:52
    4. Гобоисты! Вопрос...почти "жизни и смерти"
      от symphony в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.10.2008, 23:18
    5. Гобоисты, нужна помощь!!!
      от Юрий в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 14.01.2008, 12:37

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100