Страница 1 из 19 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 186

Тема: Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

              
  1. #1

    Smile Гобой и гобоисты. Кому интересно общение.

    Я согласен с тем что в последние свремя стало мало гобоистов. И убедился даже в форуме. Сам я недавно начал учиться играть на гобое, до этого я играл на фортепиано. Правда не очень хорошо. Но буду доучиваться...
    Дело не в том. Я хотел-бы сделать тему для тех кто умеет играть на гобое, или на других инструментах. Но для того чтоб общаться ненужно играть на каких либо инструментах. Главное чтоб был хотя-бы интерес.

    P.S. Для тех кому интерестно! :
    Гобой выглядит так:

    Если вам захотелось узнать об этом инструменте больше - можете зайти на ЭТОТ САЙТ!

    Надеюсь вы будете писать в тему, и тем самым - общаться!!!

  • #2
    Новичок Аватар для Пиколистка
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    59

    По умолчанию Ответ: Кому интерестно, общение, Гобой и гобоисты.

    есть ещё сайт про гобой)) сайт Андрея Рубцова http://cl.mmv.ru/ хороших гобоистов мало.))
    В смысле осмысления бессмысленности смысл тоже имеет определённую осмысленность

  • #3

    По умолчанию Ответ: Кому интерестно, общение, Гобой и гобоисты.

    Их и плохих мало осталось!Все проблемы в том что инструмент используется практически только в одном симфоническом оркестре, немного в народных, не очень обширный сольный репертуар, весьма дорогой и капризный в практике использования инструмент, а добавь сюда еще трости, которые зачастую приходится делать самому гобоисту и которые получаются удачными в одном случае из десяти вот лишь часть причин по которым гобоистов очень мало.

  • #4
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Кому интерестно, общение, Гобой и гобоисты.

    Цитата Сообщение от blackjk Посмотреть сообщение
    Их и плохих мало осталось!Все проблемы в том что инструмент используется практически только в одном симфоническом оркестре, немного в народных, не очень обширный сольный репертуар, весьма дорогой и капризный в практике использования инструмент, а добавь сюда еще трости, которые зачастую приходится делать самому гобоисту и которые получаются удачными в одном случае из десяти вот лишь часть причин по которым гобоистов очень мало.
    Вас тут почитаешь и прям-таки грусть-печаль берёт Не знаю, где у вас дефицит гобоистов, а в Консе их все больше год от года, и уровень поступающих все выше и выше

  • #5
    Сторожил
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию Ответ: Кому интерестно, общение, Гобой и гобоисты.

    Цитата Сообщение от Philip Nodel Посмотреть сообщение
    Не знаю, где у вас дефицит гобоистов
    У нас их мало! А точнее одна студентка на всё училище. А точнее гобоистка она... ну... не очень.

    Вопрос к гобоистам - а на гобое в ДМШ где-нибудь обучают? (Или он считается слишком сложным для детей)

  • #6
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Кому интерестно, общение, Гобой и гобоисты.

    Цитата Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
    У нас их мало! А точнее одна студентка на всё училище. А точнее гобоистка она... ну... не очень.
    Да понятно Ну пусть к нам приезжает, тростями поможем, дудку подкрутим

    Цитата Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
    Вопрос к гобоистам - а на гобое в ДМШ где-нибудь обучают? (Или он считается слишком сложным для детей)
    Существует система Орфа - начинать на блок-флейте, а потом переходить на другие дудки. Но я в ЦМШ предпочитаю несостоявшихся пианистов-скрипачей, лет с 11-12.

  • #7
    Сторожил
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию Ответ: Кому интерестно, общение, Гобой и гобоисты.

    Цитата Сообщение от Philip Nodel Посмотреть сообщение
    Существует система Орфа - начинать на блок-флейте, а потом переходить на другие дудки. Но я в ЦМШ предпочитаю несостоявшихся пианистов-скрипачей, лет с 11-12.
    Интересно. Просто ни в одной муз. школе нашего города (шире - всей нашей республики) не преподают гобой. В итоге, при поступлении в училище потенциальные гобоисты впервые видят свой будущий инструмент, тогда как например флейтисты или кларнетисты уже имеют за собой хороший игровой опыт. Плюс ещё трудность освоения и специфика гобоя. Плюс чрезвычайная дороговизна инструмента (год назад в Москве, в "Мире музыки" обратил внимание на стоимость разных инструментов: флейта - (самая дешёвая) 12 тыс, кларнет - 17 тыс, гобой - 40 тыс.).

    Да понятно Ну пусть к нам приезжает, тростями поможем, дудку подкрутим
    Эх... Жалко, что это её вряд ли заинтересует. Но в любом случае спасибо за предложение

  • #8

    По умолчанию Ответ: Кому интерестно, общение, Гобой и гобоисты.

    Да в москве гобоистов валом а вот в том же воронеже к примеру они постепенно переводятся хотя он вроде как столица Черноземья !

  • #9

    По умолчанию Ответ: Кому интерестно, общение, Гобой и гобоисты.

    Цитата Сообщение от Пиколистка Посмотреть сообщение
    есть ещё сайт про гобой)) сайт Андрея Рубцова http://cl.mmv.ru/ хороших гобоистов мало.))
    Друзья!В период,как вы сообщаете,дефицита хороших гобоистов,
    спешу поделиться своим открытием:недавно приобрел двойной CD
    "Русская камерная музыка для woodwinds and piano",записано И.Паисовым в Москве.Феноменальный
    гобоист,редкий репертуар(особенно хороши И.Люфт,Асафьев,Горлов и Черепнин).На втором диске-квинтеты Римского-Корсакова,Рубинштейна(!),Черепнина.Читал,что он еще записал всего
    Паскулли(!)(выйдет на "NAXOS"). По слухам,этот гобоист часто играет на каких-то западных фестивалях,может,кто-то знает,выступает ли он в Москве?
    Буду признателен за любую информацию об этом музыканте.

  • #10
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Кому интерестно, общение, Гобой и гобоисты.

    Цитата Сообщение от sky Посмотреть сообщение
    Друзья!В период,как вы сообщаете,дефицита хороших гобоистов,
    спешу поделиться своим открытием:недавно приобрел двойной CD
    "Русская камерная музыка для woodwinds and piano",записано И.Паисовым в Москве.Феноменальный
    гобоист,редкий репертуар(особенно хороши И.Люфт,Асафьев,Горлов и Черепнин).На втором диске-квинтеты Римского-Корсакова,Рубинштейна(!),Черепнина.Читал,что он еще записал всего
    Паскулли(!)(выйдет на "NAXOS"). По слухам,этот гобоист часто играет на каких-то западных фестивалях,может,кто-то знает,выступает ли он в Москве?
    Буду признателен за любую информацию об этом музыканте.
    Иван из музыкальной семьи, сын известного композитора Т.А.Чудовой, выпускник Гнесинской Акакемии, в которой сейчас ассистирует И.Ф.Пушечникову, параллельно с этим работает в банде Большого театра и руководит ансамблем камерной музыки "Адажио"

  • Страница 1 из 19 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Лучшие гобоисты
      от Alesya в разделе Мастер-класс
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 30.09.2012, 23:04
    2. вот интересно!!!
      от makler в разделе Поиск записей опер
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.04.2009, 01:28
    3. Может быть кому интересно
      от morna в разделе Старинная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.01.2009, 16:52
    4. Гобоисты! Вопрос...почти "жизни и смерти"
      от symphony в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.10.2008, 23:18
    5. Гобоисты, нужна помощь!!!
      от Юрий в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 14.01.2008, 12:37

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100