Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 37464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 485

Тема: В каком возрасте не поздно начинать обучение?

              
  1. #461

    По умолчанию Re: А зачем вам это надо?

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
    Поясните, пжл, какие культуры Вы обнаруживаете в данном афоризме и почему?

  • #462
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: А зачем вам это надо?

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
    Если кто-то хочет ухаживать за двумя невестами, то рискует остаться без одной. В профессиональной деятельности музыканта разносторонность (два и более зайца) - частенько приводит в определенному успеху.

  • #463

    По умолчанию Re: А зачем вам это надо?

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Если кто-то хочет ухаживать за двумя невестами, то рискует остаться без одной. В профессиональной деятельности музыканта разносторонность (два и более зайца) - частенько приводит в определенному успеху.
    Только вот как выясняется в дальнейшем существует проблема, этот успех никому конкретно не нужен, да и успевать в конечном итоге незачем. А был бы хоть один заяц он бы может тебя и понял.

  • #464
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: А зачем вам это надо?

    Цитата Сообщение от odnosvetik Посмотреть сообщение
    Поясните, пжл, какие культуры Вы обнаруживаете в данном афоризме и почему?
    Мне понятны афоризмы, которые были рождены в других культурах. Форма афоризма накапливает знание, которое объединяет людей разных культур.

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #465
    Старожил Аватар для Юка+
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    4,511
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: А зачем вам это надо?

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Если кто-то хочет ухаживать за двумя невестами, то рискует остаться без одной. В профессиональной деятельности музыканта разносторонность (два и более зайца) - частенько приводит в определенному успеху.
    В данном случае разносторонность - первый заяц, успех - второй.

    "В чём смысл розы, или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота!"

  • #466

    По умолчанию Re: А зачем вам это надо?

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    Мне понятны афоризмы, которые были рождены в других культурах. Форма афоризма накапливает знание, которое объединяет людей разных культур.
    Заимствование мудрости — это постоянная составляющая конкуренции, при чём не только в форме, но и в содержании. Но вот объединения ранее не встречалось, а возникло только в наши дни.

  • #467
    Частый гость Аватар для sofa
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию Re: В каком возрасте не поздно начинать обучение?

    Цитата Сообщение от Gtn Посмотреть сообщение
    "Если человек в 20 лет впервые садится за фортепьяно, то, вероятно, первый публичный концерт он даст уже на том свете..."*

    *слегка перефразированная классическая цитата.


    -многие любят не сам труд, а то , что скрывается за ним:- почет, слава, уважение.... Но бывает и так: ,,Год славы и пышные похороны,, Выбор всегда есть

  • #468
    Частый гость Аватар для sofa
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию Re: А зачем вам это надо?

    Цитата Сообщение от Юка+ Посмотреть сообщение
    В данном случае разносторонность - первый заяц, успех - второй.
    ,,,Общипанная роза-неполноценная роза...

  • #469

    По умолчанию Re: А зачем вам это надо?

    Подниму, пожалуй, тему.
    На мой взгляд, если тяга к музыке у человека есть, то заниматься ею никогда не поздно. И неважно, какая цель ставится при этом - просто "для себя", помузыцировать в кругу семьи и друзей по праздникам к всеобщему удовольствию, играть ли в любительском оркестре-группе-джазбанде и выступать время от времени перед публикой, подрабатывать халтурками на свадьбах-корпоративах, или же зарабатывать этим на жизнь как профессионал. Главное делать это от души и качественно, чтобы помидорами не закидали!
    Ну и конечно же личный пример в студию!!
    Мне сейчас 34, и я на 2м курсе музыкального училища. Скрипка. Дневное отделение. Как понимаете, работаю, причем не музыкантом, поэтому совмещать тяжело, не хватает на все времени. Музыкальную школу окончил в 98м, и потом лет 14-15 не имел к скрипке никакого отношения , брал в руки считанные разы. По образованию - тренер по лыжным гонкам, сам бегал неплохо, МС по спортивному ориентированию, в сборной Украины с2004 по 2012. Как понимаете, лыжные палки и штанга в руках в таких количествах слабо совмещаются с музыкой. Однако под конец "карьеры" взял в руки гитару, потихоньку научился играть. А уже оставив спорт и оставшись только на тренерской работе начал и на скрипке пиликать немного. Допиликался до того, что после переезда в Россию решил поменять профессию, пошел работать в театр, поступил в муз. училище местное. За месяц (с конца мая по конец июня) подготовил программу для поступления - вспомнил концерт (Шпор №2), пьесу, этюд выучил. Теперь вот сессия, пытаюсь дотянуть до получения диплома и стать в какой-то мере востребованным. То есть начать работать в музыкальной сфере.
    И, кстати, если даже ничего из этого не получится - ни капли жалеть не буду!!!!

  • #470

    По умолчанию Re: В каком возрасте не поздно начинать обучение?

    Алексей, как увлекательно! Я всю жизнь мечтала играть на скрипке, а училась в детстве на пианино. В советское время как-то не принято было взрослым начинать с нуля что-то классическое. И вдруг, в 45 лет, что-то случилось, звёзды встали на свои места, и я заиграла. Благодаря интернету, конечно. Теперь меня приняли на университетский курс по скрипке (в Швеции другие требования). Не знаю, смогу ли совмещать этот курс с основными занятиями, но уже счастлива.

    А работать в музыкальной сфере даже и не собираюсь. Не хочу всё испортить обязаловкой.

  • Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 37464748 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 265
      Последнее сообщение: 01.07.2013, 22:09
    2. В каком возрасте начинают учиться на альте?
      от Farfalla в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 27.06.2009, 03:39
    3. Когда начинать карьеру уже поздно?
      от Necaruso в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 13.11.2008, 13:38
    4. Неужели уже поздно начинать заниматься?
      от Seanica в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 56
      Последнее сообщение: 18.07.2008, 03:21
    5. Посоветуйте поздно ли начинать игру
      от Орасио в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 65
      Последнее сообщение: 20.04.2007, 20:26

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100