Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Aleksandr Gavriljuk - hudozhnik ili pecatnaja mashinka?

              
  1. #1

    По умолчанию Aleksandr Gavriljuk - hudozhnik ili pecatnaja mashinka?

    Nedavno dovelosj uslishatj zhivjem soljnij koncert A.Gavriljuka.Do etogo slishal jego v junom vozraste(hotja sam bil jesce mladshe cem on)na konkurse Horowitza - i on mne ocenj ne ponravilsja.Sejcas posle koncerta ostalosj takoje-zhe vpecatlenije.Ja jego konecno-zhe uvazhaju za to skoljko on sidit za roljaljem,no ot pobeditelja Hammamacu ja ozhidal boljshego.Pozajlusta podelitesj vpecatlenijami,kto znajet - eto ja odin ne ponjal toj genialjnosti o kotoroj mnogije govorjat(ili sporjat) ili on dejstviteljno ne imejet za dushoj nicego?

  • #2
    Total Supreme Doctor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Питерец по крови, москвич по прописке
    Возраст
    46
    Сообщений
    907

    По умолчанию Re: Aleksandr Gavriljuk - hudozhnik ili pecatnaja mashinka?

    Ну я бы не стал впадать в крайности. Он очень способный, художником его называть смешно, бездарностью тоже. Очередной молодой мальчик с пальцами и ушами ( что реже ) а дальше время покажет.

  • #3

    По умолчанию Re: Aleksandr Gavriljuk - hudozhnik ili pecatnaja mashinka?

    Znacit Vash prigovor - pecatnaja mashinka?

  • #4
    Total Supreme Doctor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Питерец по крови, москвич по прописке
    Возраст
    46
    Сообщений
    907

    По умолчанию Re: Aleksandr Gavriljuk - hudozhnik ili pecatnaja mashinka?

    Цитата Сообщение от Stamatovic Jovan
    Znacit Vash prigovor - pecatnaja mashinka?
    Да я бы не сказал. Все-таки печатная машинка с ушами редко встречается. Но я его давно не слышал, опять же. Может, уже и печатная.

  • #5
    Догоняющий
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Мать городов руських
    Возраст
    38
    Сообщений
    587

    По умолчанию Re: Aleksandr Gavriljuk - hudozhnik ili pecatnaja mashinka?

    Гаврилюк во многом мне напоминает Ланг Ланга. Такая же блестящая техника, выделка. Бывают замечательные исполнения, бывают не совсем удачные в музыкальном плане. Например, на недавнем его концерте я первый раз live услышал ТАКУЮ 6-ую Прокофьева. А вот 5-я Скрябина была сыграна весьма посредственно (если бы б3 был на его концерте, то написал бы очередной свой "Разнос.." ). Что Саше действительно удается, так это транскрипции Горовица, Володося и тп. Ради этих вещей я на него хожу исправно .Тут он чувствует себя в своей тарелке.

    Но Саша ещё очень молод, поэтому у него все впереди.

  • #6

    По умолчанию Re: Aleksandr Gavriljuk - hudozhnik ili pecatnaja mashinka?

    Ne mogu soglasitsja s virazhenijem "takoj 6oj sonati Prokofjeva" - po-mojemu na etom koncerte on vistupil tipicnim tehnikom.Vse proizvedenija ,trebujuschije krome fenomenaljnoj tehniceskoj osnaschennosti jesce i kakogo-to cuvstvennogo vkljucenija i intellegentnosti("Italjanskij koncert",5aja Skrjabina, casticno 6aja Prokofjeva) - on ,otkrovenno govorja, zavalil.

    Baha bilo ocenj neinteresno slushatj(cto u menja slucajetsja redko).Vo vtoroj casti "Italjanskogo koncerta" menja porazilo nastoljko nebrezhnoje jego otnoshenije k zvuku i k legato,viskakivali zvuki v levoj ruke,terjalisj noti v treljah... Skrjabin ,imejuscij u menja osoboje polozhenije sredi kompozitorov, bil absoljutno "ne svoj".Prosto strashnaja pedalj,absoljutno neponjatnije mesta "piano" i "pianissimo",ne govorja uzhe,o tom ,kak po-Hip-Hopovski on igral pobocnuju partiju.Razdrazhala jego levaja noga,ne shodivshaja s levoj pedali. Ja ponimaju casticno tvoj vostorg nascet 6oj sonati, - priznaju on fenomenaljno vigreb final, odnako Sasha sam vspomni,cto on tvoril vo 2oj i 3jej castjah...?On pokazalsja ocenj dalekim ot russkoj napevnosti i melodicnosti. Ne govorja uzhe(na krajnij slucaj) o tom,cto on pereputal garmoniji v levoj ruke "Uteshenija" Lista...
    Ostaljnaja jego programma bila postrojena po tipicno zapadnim vidam programmnosti (k nescastju takoj vid programmnosti nacinajet prizhivatsja i u nas na Vostoke) - etjudi,transkripciji... v-obschem vsje,cto mozhet kak-nibudj razdrazhatj publiku - nikakoj H-mollnoj sonati,nikakih "Simfoniceskih etjudov" ili "Krejsleriani", nikakih variacij Bramsa i konecno-zhe ,upasi Bog, nikakogo Bethovena.Kstati za otsutstvije Bethovena v jego programme ja jemu blagodaren - jesli-bi on u nego bil,ja bi tocno ne visidel do konca koncerta.
    On velikolepno sigral a-mollnij kapriz Paganini-List i Tarantellu jego-zhe,dazhe mozhno skazatj potrjasajusce ,odnako vsje eti pjesi on igrajet s 12 let - soglasisj,cto ot pobeditelja Hamamatzu nuzhno ozhidatj boljshe?

  • #7
    Догоняющий
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Мать городов руських
    Возраст
    38
    Сообщений
    587

    По умолчанию Re: Aleksandr Gavriljuk - hudozhnik ili pecatnaja mashinka?

    Цитата Сообщение от Stamatovic Jovan
    Vo vtoroj casti "Italjanskogo koncerta" menja porazilo nastoljko nebrezhnoje jego otnoshenije k zvuku i k legato,viskakivali zvuki v levoj ruke,terjalisj noti v treljah... Skrjabin ,imejuscij u menja osoboje polozhenije sredi kompozitorov, bil absoljutno "ne svoj".Prosto strashnaja pedalj,absoljutno neponjatnije mesta "piano" i "pianissimo",ne govorja uzhe,o tom ,kak po-Hip-Hopovski on igral pobocnuju partiju.Razdrazhala jego levaja noga,ne shodivshaja s levoj pedali. Ja ponimaju casticno tvoj vostorg nascet 6oj sonati, - priznaju on fenomenaljno vigreb final, odnako Sasha sam vspomni,cto on tvoril vo 2oj i 3jej castjah...?On pokazalsja ocenj dalekim ot russkoj napevnosti i melodicnosti. Ne govorja uzhe(na krajnij slucaj) o tom,cto on pereputal garmoniji v levoj ruke "Uteshenija" Lista...?
    Всё это называется копание в блохах. Причём половину того, что ты написал, я не услышал. Может быть проблема не в исполнении, а в восприятии? Если так подробно разбирать исполнителей, то при желании можно и Соколова с Гавриловым разнести в пух и прах.

    Цитата Сообщение от Stamatovic Jovan
    vsje eti pjesi on igrajet s 12 let - soglasisj,cto ot pobeditelja Hamamatzu nuzhno ozhidatj boljshe?
    Когда я иду на концерт исполнителя, меня мало заботит с какого возраста он играет свою программу. Важно не что и сколько играть, а как играть. Можно ли больше ожидать от победителя Хамамацу? Банальный вопрос. Я от победителя Чайника - Мацуева не всегда в восторге. То же самое с победителем Королевы - Самошко. Вот такие они победители , что от них ждешь всегда большего. Кстати, Гаврилюка я ставлю на порядок выше тех же Мацуева и Самошко.
    Ещё раз повторюсь - Саша еще очень молод, поэтому у него все впереди. Хотел бы я послушать Володося, Соколова в 20-и летнем возрасте. Так ли все у них хорошо было как сейчас?

  • #8

    По умолчанию Re: Aleksandr Gavriljuk - hudozhnik ili pecatnaja mashinka?

    Vozmozhno Sokolova s Gavrilovim i mozhno raznesti v puh s prahom,odnako posle ih vistuplenij ne oscushajesh potrebnosti v etom,v otlicije ot Gavriljuka.Naskoljko ja znaju ti tozhe ne v boljshom vostorge ot jego Skrjabina?A ljubiteli prisutstvovavshije,ne koncerte voobsche nicego ne ponjali ni v Skrjabine,ni v Prokofjeve... A Sokolov v 20 let bil uzhe (na minutocku) cetire goda kak pobeditelj Cajkovskogo(serjozhnogo, to jestj ne teperesnego) i OOOcenj izvestnim v Evrope,cego pro Gavriljuka ne skazhesh...

    Sravnivatj jgo s Samoshko i Macujevim tozhe neverno po mnogim pricinam,i odna iz nih to,cto on v 16 letnem vozraste pobedil na Hamamatzu ,toga kak i Samoshko i Macujev bili na konkursah uzhe zrelimi pianistami.Gavriljuka prepodnosjat kak cudo,odnako eto ne tak.I sravnivatj jego s Volodosem,Sokolovim,Gavrilovim,Samoshko i t.d. - eto fignja. A 20 - eto uzhe ne molodoj ,jesli interesno, mogu datj zapisj Severina von Eckardsteina v 20 let - i raznica mezdu nimi kak mezdu mnoj i Mikelandzheli...
    Mne kazhetsja ,cto daljshe urovnja obicnogo cesaljschika on ne prodvinetsja.Da v etom konceno,casticno,vinovat Makarov;odnako vsje-ravno mne kazhetsja,cto za dushoj u nego nicego net i on ostanetsja showman-om.Tot-zhe Jemcov mne kazalsja perspektivneje...

  • #9
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Запорожье(украина)
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Aleksandr Gavriljuk - hudozhnik ili pecatnaja mashinka?

    И я там был, мед-пиво пил.
    Очень надеюсь,что это был просто не его день.Вы вообще что-то услышали?Что случилось с роялем (или с пианистом)?За весь концерт звук появлялся пару раз в "Утешении",Скрябине.Классный финал Прокофьевской сонаты, и бисы лучше,чем концертная программа.
    Да вот и все.Содержательность игры на нуле.Где тот мальчик, которого я слышала 8 лет назад?
    Очень надеюсь-это некоторый кризис,который за собой тянет новый этап творчества

  • Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100