Страница 2 из 162 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1620

Тема: Искусство Григория Соколова

              
  1. #11
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию

    Вспомнила о Софроницком и его "тщательно подготовленных экспромтах"...Да, тема интересная, прямо сейчас хочется выступить, но boris в латиноамериканских ритмах...

    А Отари вообще спец. - думаю, если бы он порадовал нас списком всех известных ему пианистов...хороших пианистов...в общем, мне страшно

  • #12
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что за подготовленные экспромты Софроницкого? Обяжете. Пока для меня Софроницкий - как раз эталон транса (прошу, не надо современных ассоциаций)

  • #13
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию

    Свидетельства очевидцев интересны - к нему заходили в артистическую, поздравляли, говорили, как у него гениально было то "наитие", или порыв, или что-то еще, на что он отвечал, что все заранее продумано...Впрочем, без цитат это неубедительно, я найду позже...

  • #14
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Анна,

    ЗАХОДИЛИ - это всё известно, фольклор - что Инет... Вы верите? Точнее, зачем верите?" Вы думаете, если Вы зайдёте после моей 3... впрочем молчу, ибо рассказы о трансах Софроницкого значительно превышают мои фантазии о моих собственных программах равного толка... Однако вопрос остаётся

  • #15
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Хотя и не по вопросу Соколова(он молодец).
    Очень заинтересовало вот это:
    >>Володося с лучшим в истории звукозаписи Третьим Рахом>>
    Нельзя ли сосканировать этот его "Третьий Рах" и выложить в сеть (хотя бы 1-ую часть, ну или 1 часть 1 части).
    (А то она у меня слушает всякую бяку. А-о!)

  • #16
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regards
    Анна,
    ЗАХОДИЛИ - это всё известно, фольклор - что Инет... Вы верите? Точнее, зачем верите?" Вы думаете, если Вы зайдёте после моей 3... впрочем молчу, ибо рассказы о трансах Софроницкого значительно превышают мои фантазии о моих собственных программах равного толка... Однако вопрос остаётся
    А почему это вопрос? Каждый волен чувствовать то, что ему созвучно...
    По некоторым, трудно объяснимым вещам в его исполнении, у меня есть чувство, что ТАК с неба(или откуда там)не озаряет, поэтому мне легче верить его словам,пусть даже переданных другими, чем Вам Вот и все.
    Повторяю, это мое, глубоко субъективное мнение.

  • #17
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Полностью согласен с замечанием regards о Плетневе: "Единственное - Плетнёва упоминать мне не надо. Я такого пианиста не знаю." Я недавно слышал по ящику Анданте спианато и Большой блестящий полонез в его "интертрепации" - большего кошмара я просто не могу припомнить. То есть все нотки выиграны и все хорошо слышно, но где же Шопен? Это в чистом виде Карл Черни, положенный на шопеновскую мелодику. Даже жена моя - она любит музыку, но не шибко в ней разбирается - сказала: "Ну как ему не стыдно так играть". Невольно вспоминается предложение Гофмана в "Крейслериане" заменять такого рода виртуозов обезьянами - у них пальцы еще более ловкие и сыграть они могут еще быстрее.
    О Соколове могу только сказать, что мне когда-то понравился 2-й Сен-Санса в его исполнении. То, что слышал в недавнем времени, показалось слишком манерным, и даже не столько с внешней стороны, сколько содержательно.

  • #18
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей -й
    Хотя и не по вопросу Соколова(он молодец).
    Очень заинтересовало вот это:
    >>Володося с лучшим в истории звукозаписи Третьим Рахом>>
    Нельзя ли сосканировать этот его "Третьий Рах" и выложить в сеть (хотя бы 1-ую часть, ну или 1 часть 1 части).
    (А то она у меня слушает всякую бяку. А-о!)
    У меня есть копия этого диска. Могу перевести в МП3 или сделать копию на CD-r для вас, ибо слать это по И-нету уж очень долго.
    Но если интересно моё мнение то Адик играет это действительно очень хорошо, и там есть весьма много интересного, но... Отари, заранее прошу прощения... если уж Соколов по эту сторону барьера, то во всяком случае гораздо к нему (барьеру) ближе, чем Володось
    Уточню, действительно запись Володося (Володоси? Володось? Как это склонять?) стоит для меня в ряду самых заметных записей этого концерта, но ЛУЧШАЯ В ИСТОРИИ? Простите...

  • #19
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей
    ЛУЧШАЯ В ИСТОРИИ? Простите...
    Да , лично для меня это действительно так.

    А пятерка лучших Третьих Рахов, по моему собственному скромному мнению выглядит так (примерно)

    1) Володось/Левайн
    2) Горовиц/Райнер
    3) СВР/Орманди (1929)
    4) Р.Серкин/Аббадо
    5) Гринберг/Элиасберг
    6) Барто/Эшенбах
    7) Клайберн/Кондрашин (Карнеги Холл 9.05.195

    Простите, увлекся

  • #20

    По умолчанию

    Не любите вы Гилельса, Отари... А зря, неплохо ведь играет этот концерт. И Лазарь Берман с Аббадо тоже.И есть ещё как минимум два человека, которые в любой момент могли бы сделать по очень хорошей записи этого концерта-Соколов и Торадзе.

  • Страница 2 из 162 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Концерты Григория Соколова в Петербурге 12 и 14 апреля
      от любитель в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 12.01.2023, 11:39
    2. Записи Григория Соколова
      от Spirito в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.11.2008, 00:14
    3. Фортепиано Концерт Григория Соколова 3/04/2007 СПб
      от Bach'us в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 141
      Последнее сообщение: 22.04.2007, 10:33
    4. Фортепиано Концерт Григория Соколова 22/04/2006 в Петербургской филармонии
      от Bach'us в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 302
      Последнее сообщение: 29.04.2006, 15:46

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100