1. #11

    По умолчанию Ответ: Дирижер на концерте Сергея Антонова

    Господа, немного уважения к дирижёру. Поверьте, музыкант (кто бы он нибыл), живёт только одним - музыкой, и даже если он сидит, и еле машит руками, он ЖИВЁТ на сцене а не умирает в своём кресле дома.(забытый всеми)

    Антонов, у него всё ещё впереди, в конце концов человек получает незаменимый опыт экстримальной сценической жизни.
    Где Счастье ?


  • #12
    Активный участник Аватар для Antonio1
    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Дирижер на концерте Сергея Антонова

    В идеале за организационные моменты должен отвечать не художественный руководитель оркестра, а административный. А если бы в библиотеке оркестра голосов не оказалось - тоже Федосеев виноват?! Главный дирижер может уехать на гастроли, в отпуск - да куда угодно, а не дневать-ночевать с коллективом.

    Другое дело, что в условиях организационного бардака приходится все перепроверять самому и самому же за все отвечать. Иначе случается то, что случилось.

  • #13
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Дирижер на концерте Сергея Антонова

    Ну да, это по-разному называется - директор, администратор.
    НО: есть формальные правила, а есть человеческий подход. И между формальной (юридической) правотой и СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ порой нельзя поставить знак равенства.
    Пример: ситуация с Бобовичем. Формально жюри было право, отстраняя его от 1-го тура. А по-человечески? На 100 ли процентов?
    То же и с БСО. Формально - в провальной игре оркестра находят кучу виноватых - и оргкомитет, и министерство культуры, и сами оркестранты. Каждый сваливает ответственность друг на друга.
    А по большому счёту ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА НУЖНА ДОЛЖНОСТЬ ХУДОЖЕСТВЕННОГО РУКОВОДИТЕЛЯ? Были бы администрация+приглашённые дирижёры. Ан нет!
    Мы же до сих пор называем оркестры по именам их худруков: оркестр Светланова, оркестр Мравинского. А БСО уже много лет - оркестр Федосеева.
    Так что это только вопрос его дирижёрской чести. Хочет жить спокойно - пусть продолжает в том же духе, но авторитета ему это вряд ли прибавит.
    Кстати, я вполне нормально отношусь к Федосееву, поэтому меня так шокировала ситуация с БСО.
    Приложэниэ: бэз приложэний.

  • #14

    По умолчанию Ответ: Дирижер на концерте Сергея Антонова

    Интересно,а что Федосеев должен был делать?Этот вопрос,мне кажется,не в его компетенции.Приглашал Серова не он,а оргкомитет,вот там и должны были как-то решить ситуацию.Вот оркестр хочь чуть-чуть подготовить не мешало бы,на мой взгляд.Чтобы партии знали-Горенштейн с ГАСО этим занялся,и результат был слышен.Но мы же не знаем,может,Федосеев на гастролях был или еще где...Не стоит на него все валить,спросите лучше,почему руководство НАВЕРНЯКА знало о болезни приглашенного дирижера и никем его не заменило.Только не меня спрашивайте

  • #15

    По умолчанию Ответ: Дирижер на концерте Сергея Антонова

    А я не хочу, чтобы Антонов получал экстремальный опыт сценической жизни. Лучше я его как андрианова затащу в художественный проект. И будем тогда не на Вашем форуме, а на нашем обсуждать. Все виолончелисты (кого мы привечаем, Бузлов ксати с Борей играл пьесу итальянца - угодайте кого) -гении. [порезано модератором]. И мерзко Вы ответили Антонову. Позор!!!!!
    Последний раз редактировалось ProstoSu; 23.07.2007 в 00:27. Причина: грубость

  • #16

    По умолчанию Ответ: Дирижер на концерте Сергея Антонова

    Сергей,а Вы это кому?

  • #17

    По умолчанию Ответ: Дирижер на концерте Сергея Антонова

    Да, прошу прощения - был резок и не справедлив. Chamber - Вы гений. И самый интеллигентный человек на форуме. А про остальных, кто свои амбиции утвержадет за счет отличных музыкантов, - помолчим. Это их дело. Меня , слава Богу, Юля Бедерова (наш обозреватель по классике) терпит и даже позволяет не только о живописи, но и о музыке классической писать (иногда). А в воскресенье буду встречаться с моими лучшими друзьями - Димой Булгаковым, РомоЙ Минцом и Борей А.
    Простите за все, модераторы.
    Сергей

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.01.2013, 13:37
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 15:43
    3. 13 Конкурс Чайковского
      от Чембало в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.08.2007, 21:01
    4. 13 конкурс им. Чайковского. Смена концерта у Сергея Антонова!!!
      от Антонов Сергей в разделе Виолончель
      Ответов: 81
      Последнее сообщение: 28.06.2007, 13:33

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100