Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Кому доверять?

              
  1. #11
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Кому доверять?

    По идее, таким человеком должен быть Председатель жюри. А, учитывая количество членов в этом самом жюри (вроде бы, 15) - оно должно быть просто эталоном объективности.
    Однако, посмотрите на отношение 90% болельщиков конкурса, слушателей, прессы и т.д. Судя по общему мнению, на эталон объективности жюри не тянет.
    Да и есть ли он вообще, этот идеал? Да и нужен ли он?

    Пусть мне хоть триста самых умных и честных мудрецов будут доказывать, что Некто - самый лучший пианист на конкурсе, я ни за что на слово не поверю. Мне может оказаться милей кто-то, кто этому самому объективному жюри вовсе и не понравится.

    Поэтому на 100% доверяйте только себе, но лишь в том случае, если сами слышали, сами видели, сами сравнивали. И если запись вашего любимого участника вам хочется послушать и на следующий день, и ещё на следующий. А включите через месяц - и не разочаруетесь.

    И будьте готовы признать тот факт, что даже ваш любимый музыкант - тоже живой человек. И у него могут случаться неудачи. И кто-то , слушая не самое лучшее исполнение этого пианиста (скрипача, певца и т.п.) может сказать - фигня.

    Вот и будет вам разброс мнений.
    Музыка тем и отличается от спорта, где сразу видно - кто быстрее всех прибежал, выше всех прыгнул, взял больший вес.
    А у нас всё сложнее. Зато интересней.
    Приложэниэ: бэз приложэний.

  • #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aprile Посмотреть сообщение
    ...И будьте готовы признать тот факт, что даже ваш любимый музыкант — тоже живой человек.
    И у него могут случаться неудачи. И кто-то, слушая не самое лучшее исполнение ... может сказать...
    Вот и ещё один критерий — в (возможно неудачном при взгляде кого-то) исполнении любимого музыканта
    всегда найдётся "нечто". Это хорошо, на самом деле. "Объективность" — не для человека.

  • #13
    очень нелегки первые шаги Аватар для Projekt
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    549

    По умолчанию Ответ: Кому доверять?

    Доверять надо своему сердцу, интуиции. А чужие отзывы можно читать и анализировать.

    Далеко не всегда найдешь для себя близкое - это нормально. Мы все разные, на каждый товар - свой купец.
    Но иногда встречаются из ряда вон выходящие сообщения. Я прохожу мимо них. К чему спроить? Каждый ведь судит в меру своей испорченности...
    Всерьёз разумен только тот,
    кто не избыточно серьезён!

  • #14
    очень нелегки первые шаги Аватар для Projekt
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    549

    По умолчанию Ответ: Кому доверять?

    Цитата Сообщение от SergeCpp Посмотреть сообщение
    Есть! В зеркало посмотрите
    Встречаются ведь и кривые зеркала
    Всерьёз разумен только тот,
    кто не избыточно серьезён!

  • #15
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Кому доверять?

    Я люблю, когда человек в своих суждениях не опирается на общепринятое мнение. Совсем непросто противостоять большинству, традиционной точке зрения. И иногда (далеко не всегда, конечно) эта нетрадиционность оборачивается Настоящей Правдой.
    Но такую точку зрения надо уметь отстаивать.
    Это непросто, не всегда легко на это решиться, но если человек на это способен, он достоин уважения. (Конечно, если это не такой спор, типа: "Я балдею от такого-то"; "Ой, этот ... такой отстой"; "Да вы чо, он такой классный")
    Приложэниэ: бэз приложэний.

  • #16
    Частый гость Аватар для Синицын
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    40
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Кому доверять?

    А кому доверять, выслушав ответы на вопрос "Кому доверять"? Что, опять сердцу? Измерил пульс, взял последнюю цифру, прочитал на текущей странице сообщение с этим номером, и дело в шляпе...

    Уже как-то не надеюсь встретить в сети критические откровения, пригодные для вечерней молитвы. Если автор судит о хорошо знакомых мне вещах, то рано или поздно я встречаю в тексте нечто такое, от чего искры из глаз сыплются. Вот если о том, чего я и близко не понимаю - тогда, конечно, другое дело. Тогда я верю напечатанному.
    "Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

  • #17
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Ответ: Кому доверять?

    Я почитал Ваш вопрос. Отвечу, как разумею сам. Во всём, что касается вокала я никогда не слушал ничьи мнения, т.к. считаю себя профессионалом.
    Но если разбирать по косточкам, то очень хороший, поставленный, так сказать, вкус, у Эцилопа. Очень грамотный, к сожалению, не так часто появляющийся на Форуме человек. Присмотритесь.
    Раньше очень нелюбил г-жу Мышкину (было за что), но как специалист, у неё хороший, хоть и немного... ну в общем неплохой таки вкус в опере и вокальной музыке, в целом.

    В пианизме ничё не понимаю (на профессиональном уровне), но всегда ориентируюсь на Дину. Профессиональный пианист во 2-м поколении (как минимум). Всегда доверяю её вкусу.

    В литературе и вообще очень во многом доверяю вкусу Тины. Это человек номер 1 Форума по уровню, так сказать, общей подготовленности.

    Во всём, что касается филофонизма я очень доверяю, конечно же, Нибелунгу. Включая профессиональный интерес к творчеству Дискау. Это наша любовь навсегда

    И, наконец, в старинной музыке, я всегда доверяю Алессандро. Это 5+.

    Ну вот так, ответил я Вам, если вкратце...
    Second to none

  • #18

    По умолчанию Ответ: Кому доверять?

    Цитата Сообщение от Счастливчик Посмотреть сообщение
    Но есть ли такой, который может профессионально, объективно и внятно оценивать игру других? Хотя бы один?
    Для меня вовремя обсуждения конкурса ориентиром служили комментарии Петра Лаула.

  • #19
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию Ответ: Кому доверять?

    Больше доверяйте себе и своему вкусу! И никогда не бойтесь сказать,то что думаете--это очень важно т.к. Ваше мнение уникально и поэтому интересно!

    про себя могу сказать одно-говорю,что думаю,что слушал сам,никогда не иду на поводу у публики,не боюсь быть `белой вороной`при этом если слышу интересное мнение думаю об этом,не теряя независимость суждении!!

    Будьте более самостоятельны в своих суждениях--Ваша точка зрения интересна,поскольку индивидуальна...!

  • #20
    Постоянный участник Аватар для Chatlanin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Планета Плюкъ (Галактика Кин-Дза-Дза)
    Сообщений
    614
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Кому доверять?

    Доверять в данном случае, имхо, можно и нужно тем, кто умеет хорошо играть на ф-но.
    Например, читать сообщения Петра Лаула - одно удовольствие. Там нет дилетантского ''рубления с плеча'' или проффесионального сверхконсерватизма - живой слог-с да здравый смысл.

    На форуме точно есть несколько имен, которым я могу доверять абсолютно, но выбор таких имен - дело личное.

    PS: Но конечно все мнения и оценки должны проходить через собственную точку зрения, иначе... было-бы слишком скучно.
    Без пользы жить - безвременная смерть.

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Кому нужна альтистка?)))
      от Dash в разделе Поиски работы
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 21.11.2009, 19:30
    2. Москва А кому дровишки?
      от K@t в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.06.2009, 16:59
    3. К кому поехать на консультацию?
      от webjay в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.02.2009, 10:40
    4. A кому конкурс Бетховена
      от rar в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 90
      Последнее сообщение: 18.12.2007, 22:57
    5. Кому нужны ноты
      от Bogulia в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 22.08.2007, 20:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100