Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Кому доверять?

              
  1. #31
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Кому доверять?

    Цитата Сообщение от Счастливчик Посмотреть сообщение
    ...В то, что человек является хорошим пианистом и даже неординарным музыкантом я готов поверить на слово, поскольку это можно оценить объективно... КОМУ ДОВЕРЯТЬ?
    А зачем искать кого-то, кому можно поверить на слово?
    Я понимаю, можно поверить на слово, если спрашиваешь о результатах футбольного матча Италия-Франция (да и то лучше самому смотреть)...
    А уж в музыке-то, а?
    Сходите на концерт или запись скачайте (вон их, полно).

    А объективнось... Может, она где-то и есть, но уж точно не здесь, на форуме! Да и просто сторонников объективного подхода как такового здесь крайне мало.

    Если и есть, то не хотят признаваться. Впрочем, кто ищет, тот найдёт, поэтому удачи вам, Счастливчик!
    Приложэниэ: бэз приложэний.

  • #32
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Под солнцем
    Сообщений
    47

    По умолчанию Ответ: Кому доверять?

    Гармоничная беседа получилась.

    Aprile

  • #33
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Кому доверять?

    Алаверды
    Приложэниэ: бэз приложэний.

  • #34

    По умолчанию Re: Ответ: Кому доверять?

    Тут дело в том, что у каждого человека есть своя сфера компетенции. Моё мнение будет компетентным в вопросах компьютерной аранжировки, потому что в этой сфере я считаю себя специалистом. Ещё я хорошо разбираюсь в духовых инструментах эпохи Ренессанса и лирах, потому что играю на этом. По другим вопросам я тоже могу иметь мнение, но его компетентность не будет подтверждена соответствующими регалиями, это будет просто мнение одного из слушателей. Другие пользователи, которые специализируются на других вещах, будут иметь компетентное мнение по другим вопросам. Поэтому чтобы оценить вес той или иной точки зрения, нужно учитывать, чем занимается пользователь, который её высказывает.

  • #35
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: Ответ: Кому доверять?

    Цитата Сообщение от Modus Exciter Посмотреть сообщение
    Тут дело в том, что у каждого человека есть своя сфера компетенции. Моё мнение будет компетентным в вопросах компьютерной аранжировки, потому что в этой сфере я считаю себя специалистом. Ещё я хорошо разбираюсь в духовых инструментах эпохи Ренессанса и лирах, потому что играю на этом. По другим вопросам я тоже могу иметь мнение, но его компетентность не будет подтверждена соответствующими регалиями, это будет просто мнение одного из слушателей. Другие пользователи, которые специализируются на других вещах, будут иметь компетентное мнение по другим вопросам. Поэтому чтобы оценить вес той или иной точки зрения, нужно учитывать, чем занимается пользователь, который её высказывает.
    не существует некоей "универсальной компетенции" в искусстве.

    величайший джазовый пианист Телониус Монк с академической точки зрения играл очень коряво, почти неумело и его никогда не допустили бы ни к одному не то что конкурсу, а просто выступлению именно на академической сцене. с точки зрения же джазовых музыкантов и ценителей джаза, он - гениальный музыкант.

    и кто здесь прав? правы обе стороны, потому что у них совершенно разные критерии и они находятся в разных "культурно-художественных нишах". нет никакой "одной на всех", единой художественной культуры не то, чтобы в мировых масштабах, а даже в масштабах одной цивилизации. соответственно, нет и никакой единой "сферы компетенции". более того, даже в узкой области компетенции в искусстве всегда есть противоположные авторитетные мнения по одному и тому же поводу. скажем, участник данного форума lerit, опытный преподаватель и, вне всякого сомнения, разбирающийся в классической музыке человек, полагает всемирно известного и признанно великого скрипача И.Менухина почти что никчемным исполнителем... ну, вот такие у него личные критерии и убедить его в противоположном, думаю, никому не удастся... с любым уровнем компетенции.

    уровень компетенции будет срабатывать лишь по отношению к ученику или просто любителю - неумелому неопытному исполнителю, который явно технически ошибается и это всем слышно.

  • #36
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: Ответ: Кому доверять?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    пианист Телониус Монк с академической точки зрения играл очень коряво, почти неумело и его никогда не допустили бы ни к одному не то что конкурсу, а просто выступлению именно на академической сцене. с точки зрения же джазовых музыкантов и ценителей джаза, он - гениальный музыкант.
    это лишь свидетельствует о низком уровне самого, так называемого, джаза (что за идиотское название; впрочем, как и многие названия в английском).

  • #37
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: Ответ: Кому доверять?

    шариков, вы ведь действительно взяли неверный псевдоним... с вашими воззрениями вам точно следовало бы именоваться кем-то вроде геббельса... и тогда уж "на полном праве" именовать джаз (и прочее аналогичное) по "доброй традиции" ваших идеологических соратников - "дегенеративным искусством".

    fascism - no pasaran!!!

  • #38

    По умолчанию Re: Ответ: Кому доверять?

    Цитата Сообщение от шарикъ_ Посмотреть сообщение
    это лишь свидетельствует о низком уровне самого, так называемого, джаза (что за идиотское название; впрочем, как и многие названия в английском).
    Идиотизм рафинадный.
    Слова не музыканта,скорее пришлого в форум любителя из сельской самодеятельности.
    Гармоническим мышлением кудесника звуковых содружеств Монка по сей день вдохновляется и джазовые и академические музыканты.
    Музыканты с именем и не только.
    Факт.

  • #39
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: Ответ: Кому доверять?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    шариков, вы ведь действительно взяли неверный псевдоним
    какая нафиг разница какой ник? главно чтоб он отличался от остальных на форуме... мне продолжить чтение вам ликбеза по интернет-технологиям?

  • #40
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: Ответ: Кому доверять?

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение
    Гармоническим мышлением кудесника звуковых содружеств Монка по сей день вдохновляется и джазовые и академические музыканты. Музыканты с именем и не только.
    разве что Мацуев... но ни один из великих музыкантов ни о каком джазе (ну что за идиотское название) даже и не задумывался.

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Кому нужна альтистка?)))
      от Dash в разделе Поиски работы
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 21.11.2009, 19:30
    2. Москва А кому дровишки?
      от K@t в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.06.2009, 16:59
    3. К кому поехать на консультацию?
      от webjay в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.02.2009, 10:40
    4. A кому конкурс Бетховена
      от rar в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 90
      Последнее сообщение: 18.12.2007, 22:57
    5. Кому нужны ноты
      от Bogulia в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 22.08.2007, 20:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100