119128129130139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1559

Тема: Скрипичный Айболит

              
  1. #1281

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Спасибо огромное за быстрый и подробный ответ.Сейчас буду изучать ваш дневник и пытаться клеить. Спасибо,если что будет не ясно еще обращусь.С уважением Анна.


  • #1282

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Мне очень понравился ваш способ распереть трещину душкой!! .Буду пробовать!

  • #1283

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Здравствуйте! Я вам премного благодарна. Благодаря вашим советам у меня получилось и, думаю, хорошо. Вы спасли мой бюджет! Да и приобрести опыт - очень познавательно и интересно.

    Если можно, следующий вопрос: как лаком скрыть маленькие белые пробелы на заклееной трещине?

    Фото: http://imgur.com/a/GEurg

    И второй вопрос, если я вам еще не надоела: как поменять гриф? Фото прилагаю, хочу поставить инкрустированый. Как правильно снять, как отмачивать? Приклеевание - тем же клеем? Шлифовать нужно? Как вынимать порожек - перед отмачиванием грифа? Клеить после приклейки грифа?

    http://imgur.com/a/KLNC8

    Заранее спасибо. Извините за кучу вопросов.

  • #1284
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Цитата Сообщение от kosann13 Посмотреть сообщение
    Если можно, следующий вопрос: как лаком скрыть маленькие белые пробелы на заклееной трещине?
    очень тонкой кистью и густым лаком. Жидкий лак соберется по краячм трещины бугорками.
    И второй вопрос, если я вам еще не надоела: как поменять гриф? Фото прилагаю, хочу поставить инкрустированый. Как правильно снять, как отмачивать? Приклеевание - тем же клеем? Шлифовать нужно? Как вынимать порожек - перед отмачиванием грифа? Клеить после приклейки грифа?
    Оставьте порожек, не откливайте его.
    Отклеивать гриф следующим образом: засунуть что-нибудь под конец грифа, сделав определенные напряжения как бы для его отрыва, но не отрывать. Положить мокрую тряпочку на место, где гриф уже отходит от шейки - эта влага постепенно будет размягчать клей с этого места до порожка. Процесс долгий. Скрипку держать вертикально так, чтобы влага шла только на стык между грифом и шейкой, но не стекала на саму скрипку, т.е. головкой вних, а корпусом вверх. Гриф начнет постепенно отклеиватся и мокрую тряпочку (пока еще тонкую) можно уже просовывать между шейкой и грифом. И так до самого порожка. Вода желательно горячая. Постепенно при отклеивании грифа нужно поднимать его больше, подсовывая под конец грифа больше прокладок.
    Не ломайте гриф - еще пригодится для какой-нибудь другой скрипки.
    Клеить водным клеем. Всякие шлифовки только по вашему усмотрению - постарайтесь не испортить инкрустацию.

  • #1285

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    спасибо за ценнейшие подробности!!!
    шлифовать -я имела ввиду с боков гриф? На сколько точно он сядет..Просто приклеить и все? или нужно чуть закруглить края?

  • #1286

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    У меня гриф снялся вместе с порожком.Как быть? По логике - как-то отмочить порожек?Верно. И клеить ,намазывая гриф всплошную?Хочу быть Вашим учеником..Даже заочно это здорово.Очень рада,что Вас нашла!
    Последний раз редактировалось kosann13; 25.10.2016 в 21:51.

  • #1287

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    .......

  • #1288

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Инструмент для установки душки http://www.maestronet.com/forum/inde...nsertion-tool/Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	инструмент для душки.jpg 
Просмотров:	869 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	101823
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	инструмент для душки.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	145.4 Кб 
ID:	101844  
    Последний раз редактировалось yana1; 22.11.2016 в 09:29.

  • #1289

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вопрос.jpg 
Просмотров:	691 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	101946 Если проекция грифа на подставке едва дотягивает до 27 мм, а высота струн над концом грифа 2,5-4 мм. После подрезки подставка получилась 30 мм. Угол перегиба ок. 82 град. Струна Соль особенно пострадала - стала вялой... Каким размером в данном случае можно пожертвовать: сделать все струны выше нормы над грифом или только струну Соль (но тогда уменьшится кривизна подставки), оставить низкой подставку и искать басы душкой? Или поднимать шейку-гриф на пару мм? По всем стандартам (27 мм проекция и 33 мм подставка, из разных источников) высота струн над концом грифа никак не меньше 5-6 мм. Где нестыковка?

  • #1290
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Цитата Сообщение от yana1 Посмотреть сообщение
    Струна Соль особенно пострадала - стала вялой...
    Поменять струну Соль на стальную типа Томастик.

  • Страница 129 из 156 ПерваяПервая ... 119128129130139 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Игорь Морозов балет-сказка Доктор Айболит очень нужна партитура, пожалуйста помогите!
      от Насмешный в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.01.2024, 14:45
    2. Скрипичный лак
      от seeder в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 144
      Последнее сообщение: 27.09.2017, 13:19
    3. С Днём рождения, Айболит!
      от kalina в разделе С праздником!
      Ответов: 212
      Последнее сообщение: 21.11.2012, 22:18
    4. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 11.02.2012, 00:03
    5. Гитарный айболит (как вариант муромской темы)
      от hobby в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 13.12.2011, 08:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100