135144145146155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 1559

Тема: Скрипичный Айболит

              
  1. #1441
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Цитата Сообщение от Toma Medova Посмотреть сообщение
    Начитаешься, начитаешься... Обнаружила, что в моей скрипке душка слегка диагонально наклонилась, если смотреть из эфы. Купила инструмент и начала двигать. Она упала, я потом несколько часов с ней мурыкалась, пока наконец удалось с помощью инструмента и вилки её более-менее прилично установить (5 мм от лапки по линии лапки.

    Теперь боюсь оглохнуть и боюсь соседей. Звук из левой эфы резонирует через ухо прямо в мозг. Скажите, это нормально?
    Со скрипкой все нормально. Если слишком громко для левого уха - играйте тише или заткните ухо чем-нибудь.


  • #1442

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    О, заткнуть это хорошая идея.

  • #1443

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Да, кстати, актуальная тема. То-есть этот "ор" в ухо можно как-то исправить положением душки? У меня такая же проблема с одной москвичкой. На расстоянии звучит ничего так, а вот в ухо орет - иногда даже ф-но не слышно. Я думал, это из-за того, что у нее эфы широковаты)

  • #1444

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Кстати, мы заметили, что звук после подвижки душки не только стал громче, но и изменился, стал как бы плоским-сиплым, что ли... Например, шипение от движения волоса по струне как через микрофон усиливается. Здесь упоминалось где-то, что нехорошо, если душка слишком  распирает деки. Вот думаю, может быть она до этого была наклонена диагонально именно чтобы не сильно распирать. А двигать опять страшно... А может, надо?

  • #1445

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Дочь сказала, что даже гнусавый звук. https://www.youtube.com/watch?v=65ZgvvZQb7w это правда?

  • #1446

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Цитата Сообщение от Toma Medova Посмотреть сообщение
    А двигать опять страшно... А может, надо?
    признайтесь сразу, что не страшно, а лень. ясно, занятие долгое: ослабить все струны, подвинуть (ах! снова упала!), натянуть струны, настроить, попробовать оценить результат, и далее в цикле. но ...
    "надо, федя, надо!" (с)

  • #1447

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Со скрипкой все нормально. Если слишком громко для левого уха - играйте тише или заткните ухо чем-нибудь.
    Оказалось, что затыкать ухо это довольно коварная привычка. Играла три месяца с берушами, а потом пошла к преподавателю и сорок минут улетело почти в трубу, потому что я без затычек своих звуков не узнавала, пугалась и не могла два такта связать. Потом сдалась, достала берушку из футляра и пальцы забегали как обычно. На это преподаватель посоветовал играть просто потише. А переставлять душку всё ещё не набралась решимости. Ну а вдруг я её сломаю.

  • #1448

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Добрый день.
    Возникла такая проблема. Приклеил верхнюю деку, а гриф над декой оказался низко (намерил 17 мм, а тут на форума нашёл информацию, что должно быть выше?).

    (Дека в нескольких местах не приклеилась. С грифом ранее никаких проблем не было. Клеил специальным клеем, который надо варить. Струбцинки из болтов с бабочкой).

    Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема. Буду заново переклеивать, чтобы снова на тебе грабли не наступить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1306.JPG 
Просмотров:	130 
Размер:	212.1 Кб 
ID:	110250  

  • #1449
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Цитата Сообщение от Александр_Алексашкин Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Возникла такая проблема. Приклеил верхнюю деку, а гриф над декой оказался низко (намерил 17 мм, а тут на форума нашёл информацию, что должно быть выше?).
    18 мм. На один мм больше. Не страшно.

  • #1450

    По умолчанию Re: Скрипичный Айболит

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    18 мм. На один мм больше. Не страшно.
    Спасибо огромное. Очень помогли!!!

  • Страница 145 из 156 ПерваяПервая ... 135144145146155 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Игорь Морозов балет-сказка Доктор Айболит очень нужна партитура, пожалуйста помогите!
      от Насмешный в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.01.2024, 14:45
    2. Скрипичный лак
      от seeder в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 144
      Последнее сообщение: 27.09.2017, 13:19
    3. С Днём рождения, Айболит!
      от kalina в разделе С праздником!
      Ответов: 212
      Последнее сообщение: 21.11.2012, 22:18
    4. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 11.02.2012, 00:03
    5. Гитарный айболит (как вариант муромской темы)
      от hobby в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 13.12.2011, 08:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100