Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Майя Плисецкая

              
  1. #21
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Майя Плисецкая

    Наш российский балет обязан Плисецкой появлением многих балетных спектаклей с современной стилистикой. Благодаря ей в СССР увидели Бежара. Она как Пётр I рубила окно в Европу (и во весь мир). Чего это ей стоило, она одна только знает. И всё, что она перестрадала и пережила, у неё в глазах. Конечно, не так уж нежна и воздушна, на её харизма другого толка. А Кармен какая!
    Вот уж кого нельзя общим аршином мерить, так это Плисецкую!
    НЕСРАВНЕННАЯ! в самом прямом смысле.
    Приложэниэ: бэз приложэний.

  • #22
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию Ответ: Майя Плисецкая

    без всяких сомнений М.Плисецкая -редчайшее явление русского (советского,как угодно)искусства,столь много сделавшая как на сцене,так и вне ее пределов,что определить ее значимость просто невозможно,а какой у нее размер шага или стопы ,по моему не играет никакого значения-она давно доказала своим трудом и характером ,что в балете важно не только полет и фантазия....

  • #23
    Мельниченко Майя
    Guest

    По умолчанию Ответ: Майя Плисецкая

    Одним словом: потрясающая балерина! Я восхищаюсь балетом "Кармен". Как музыкой, так и хореографией и танцорами.
    Больше всего меня восхищают руки Майи Михайловны. Они настолько гибко и естественно двигаются, что очаровывают и завораживают..!

  • #24
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельниченко Майя Посмотреть сообщение
    Одним словом: потрясающая балерина! Я восхищаюсь балетом "Кармен". Как музыкой, так и хореографией и танцорами.
    Больше всего меня восхищают руки Майи Михайловны. Они настолько гибко и естественно двигаются, что очаровывают и завораживают..!

    Руки -это просто волшебные,особенно в Лебеде и не только...
    а Кармен Плисецкой просто -шедевр в балетном искусстве!

    Цитата Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
    Плисецкая - легенда. Самое первое, ещё детское впечатление - её "Умирающий Лебедь".
    Одно время сравнивала Плисецкую в балете с Вишневской в опере. Обе - незабываемые личности, музы.
    то ,что Плисецкая большой талант,даже дар и неповторимая личность--тут спора нет....,но в отношении Вишневской этого сказать не могу!! Музой в опере ее не считаю!!
    Последний раз редактировалось Chatlanin; 22.09.2007 в 00:42.

  • #25

    По умолчанию Ответ: Майя Плисецкая

    По-моему, они ОБЕ выложились в искусстве на все 100%!!!

  • #26
    Активный участник
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Майя Плисецкая

    Цитата Сообщение от placido Посмотреть сообщение
    Майя Плисецкая-это не только имя,это целая эпоха в балетном ислусстве..! Ставшая легендой при жизни, великая балерина продолжает волновать ее поклонников,и любителей бaлeтного искусства вообще.Хотелось бы поговорить о Плисецкой,ее прошлой славе и о ее настоящем....и обсудить лучшее и не очень в исполнении великой балерины,ставшей уже легендой мира балета..!

    Майя Плисецкая-легенда мира балетного искусства..!..
    ...................
    о ее настоящем:
    "Великая балерина танцует в балетной пьесе "Ave Maya", поставленной специально для нее известным балетмейстером Морисом Бежаром. Она выступает в сопровождении нескольких солистов Большого и Мариинского театров. Речь идет о ее единственном выступлении в Испании", - говорится в радиосообщении.

    Стоит отметить, что в ноябре этого года Плисецкой исполняется 83 года. Помимо российского у нее есть испанское гражданство. Кроме того, в этой стране она удостоена Золотой медали искусств (1991) и Премии Принца Астурийского (2005).
    24.08 05:21 MIGnews.com
    Ещё ссылка на сообщение об этом событии.
    Ещё - ссылка
    МАДРИД, 23 авг - РИА Новости

    .. + цветы!
    А я видела её на сцене Большого в "Кармен-сюите".

    По запросу в и-нете нашла старое 2003 года интервью с Майей Плисецкой.
    Последний раз редактировалось Робкий гость; 29.08.2008 в 18:27.

  • #27

    По умолчанию Ответ: Майя Плисецкая

    Знаете, я еще наверное маленькая...Но все же...
    Мне Майя Михайловна очень нравится!И в Кармен она замечательна, потому что на нее балет ставился...
    Только не пойму...Вы тут о ней говорите, говорите, а про ее книгу никто не вспомнил...
    "Я - Майя Плисецкая" разве никто не читал?
    Вот я читала...
    Мне, конечно, жутко интересно, но все же хотелось больше сцены и закулисья, а не личной жизни..эх...
    Но может, я маленькая...?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Майя Плисецкая.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	15.0 Кб 
ID:	17217  

  • #28
    Активный участник
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Майя Плисецкая

    Цитата Сообщение от BellePerez Посмотреть сообщение
    ....Только не пойму...Вы тут о ней говорите, говорите, а про ее книгу никто не вспомнил...
    "Я - Майя Плисецкая" разве никто не читал?
    Вот я читала...
    ....
    Не только читали, но и держим на своей книжной полке. Как было не купить книгу!? Ведь она - мой кумир!
    5 фактов о Майе Плисецкой:
      • Майя Михайловна является доктором Сорбонны и почетным профессором Московского государственного университета
      • Именем Майи Плисецкой названа планета
      • Плисецкая на семь лет старше своего мужа Родиона Щедрина
      • В 1999 году в газетах появилась информация о самозваной дочери Майи Михайловны. На самом же деле у Плисецкой нет детей
      • Майя Плисецкая озвучила самый простой способ похудеть: "Ничего не жрать. Другой способ хорошо выглядеть человечество еще не придумало".

  • #29
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Ответ: Майя Плисецкая

    Цитата Сообщение от BellePerez Посмотреть сообщение
    Знаете, я еще наверное маленькая...Но все же...
    Мне Майя Михайловна очень нравится!И в Кармен она замечательна, потому что на нее балет ставился...
    Только не пойму...Вы тут о ней говорите, говорите, а про ее книгу никто не вспомнил...
    "Я - Майя Плисецкая" разве никто не читал?
    Вот я читала...
    Мне конечно жутко интересно, но все же хотелось больше сцены и закулисья, а не личной жизни..эх...
    Но может я маленькая...?
    Новизна книги давно минула.Она вышла десяток лет назад, если не раньше. Кому интересна Плисецкая, давно прочли.
    Автор пишет о том, что он считает нужным поведать миру, а жизнь её интересна, куда интересней закулисья и сцены.
    Может, Вам действительно рано это читать, если Вы такая маленькая...
    bona fide

  • #30
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Майя Плисецкая

    Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    Новизна книги давно минула.Она вышла десяток лет назад, если не раньше. Кому интересна Плисецкая, давно прочли...
    Конечно не все - поколения молодых будут вновь и вновь открывать для себя известные многим имена (так же, как происходило это в прошлом).

  • Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Майя Ковалевская (сопрано, Латвия).
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 112
      Последнее сообщение: 12.03.2019, 22:30
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.02.2011, 17:11
    3. Домра, Майя Михайлова; классическая гитара, Марина Гурочкина. В.Козлов"Пьеса в стиле
      от romanphoto в разделе Поиск записей народных инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.08.2009, 12:57

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100