12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123

Тема: Скрипичные струны

              
  1. #11
    иллюзия Аватар для mimosa
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    немного западнее
    Сообщений
    2,136
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Цитата Сообщение от loiso Посмотреть сообщение
    Теперь и я буду по одной менять. Но на руки получу инструмент, наверное, не раньше чем в субботу... Ждёмс. Завтра играемс на другом девайсе, хорошо, когда их два!
    А душку ставить лучше вместе с мастером! То есть, присутствовать при этом. Очень звук меняется, если чуть не туда. А вдруг хуже станет?
    Даже один взмах крыла бабочки может изменить наше будущее.


  • #12
    Активный участник Аватар для loiso
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Где-то в центре.
    Возраст
    37
    Сообщений
    303

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Надеюсь хуже не станет. Этот мастер в незалежном прошлом на фабрике работал. Сейчас самолично инструменты не делает, а только помогает с ремонтом.
    Всё может быть, а может и не быть...
    Это зависит не от нас, а может и от нас...

  • #13
    иллюзия Аватар для mimosa
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    немного западнее
    Сообщений
    2,136
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Я не сомневаюсь в профессиональности Вашего мастера, да только вкусы разные бывают. Мне вот поправили, хотели как лучше, а я потом просила обратно подвинуть. Тоже знакомый сто лет человек.
    Даже один взмах крыла бабочки может изменить наше будущее.

  • #14

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Желательно двигать душку и проверять звучание где-нибудь в зале. Если мастер играющий, обязательно слушайте со стороны, если нет - возьмите того, кто играет. Не полагайтесь только на звучание под ухом. У меня этот процесс один раз занял более 2 часов, мой мастер наверное проклинал меня))

  • #15
    Активный участник Аватар для loiso
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Где-то в центре.
    Возраст
    37
    Сообщений
    303

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Цитата Сообщение от Флюид Посмотреть сообщение
    Желательно двигать душку и проверять звучание где-нибудь в зале. Если мастер играющий, обязательно слушайте со стороны, если нет - возьмите того, кто играет. Не полагайтесь только на звучание под ухом. У меня этот процесс один раз занял более 2 часов, мой мастер наверное проклинал меня))
    Я немного не понимаю как это должно происходить если струны уже натянуты. Или каждый раз их ослаблять и натягивать, слушая просто звук, не настраивая инструмент?
    Всё может быть, а может и не быть...
    Это зависит не от нас, а может и от нас...

  • #16

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Да, приспустить струны, вилкой подправить душку в зависимости от того, чего Вы хотите изменить в звуке и снова подстроить и играть. Поэтому, иногда этот процесс может занять много времени, если владелец особенно придирчив к мелочам в звучании. Но, конечно же, по мере возможности инструмента. Звучание самого замечательного инструмента можно кардинально ухудшить за счет душки, а вот улучшить плохой - конечно же кардинально невозможно

  • #17
    Активный участник Аватар для loiso
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Где-то в центре.
    Возраст
    37
    Сообщений
    303

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Цитата Сообщение от Флюид Посмотреть сообщение
    Да, приспустить струны, вилкой подправить душку в зависимости от того, чего Вы хотите изменить в звуке и снова подстроить и играть. Поэтому, иногда этот процесс может занять много времени, если владелец особенно придирчив к мелочам в звучании. Но, конечно же, по мере возможности инструмента. Даже звучание самого замечательного инструмента можно кардинально ухудшить за счет душки, а вот улучшить плохой - конечно же кардинально невозможно
    Вероятнее всего при ремонте я не буду присутствовать, да и жалко мне его мучать. Человек далеко не молодой, за свой труд или вообще не берёт никакую плату или сущие копейки.
    Так что буду довольствоваться тем что есть. Я думаю то что вы сказали про душку он знает и сделает как лучше. Во всяком случае надеюсь. А если нет - тут же на форуме поищу кого-нибудь, кто не откажется помочь.
    Всё может быть, а может и не быть...
    Это зависит не от нас, а может и от нас...

  • #18

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Цитата Сообщение от mimosa Посмотреть сообщение
    Мои любимые. Оптимально по цене и качеству.
    видели, как они сами позиционируют Спирокор?

    за точку отсчета берется Доминант, самые универсальные. всего понемногу, и ничего конкретно (как у людей, которые совмещают в себе много талантов )

    я долго играл на Доминанте, пока не разорился на Эву Пирацци. никакого сравнения. дороговато, правда. но если недельку пообедать йогуртом с булкой, можно потом 3-4 месяца наслаждаться хорошим звуком.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	strings.jpg 
Просмотров:	1351 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	8395  

  • #19

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Цитата Сообщение от Флюид Посмотреть сообщение
    Да, приспустить струны, вилкой подправить душку
    чем подправить ? шо за варварство? есть спец инструмент, который обхватывает душку с разных сторон. вилкой и любым другим предметом гарантированно собьете, и эфы попортите.

    хороший мастер двигает душку не спуская струн. звук меняется от долей милиметра. еще надо смотреть в сочетании с положением подставки.

  • #20

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Цитата Сообщение от loiso Посмотреть сообщение
    Можно ли на скрипку на которой стояла сталь ставить другие струны (перлоновые, жильные...)? Сильная ли будет разница в звучании и в чём особенность струн разных типов? И ещё расскажите пожалуйста об использовании сурдинок - как они влияют на звук, чем отличаются резиновые, допустим, от деревянных... Спасибо!
    что лучше ставить на скрипку, зависит от самой скрипки. если тембральный мастеровой инструмент, лучше брать яркие, сфокусированные. если фабричка - лучше тембральные. чтоб они дополняли друг друга.

    а дальше, что вы хотите услышать. Кремер, например, играет на офигенном дель Джезу, а струны у него - жила, не яркие. результат не бей лежачего, но ему, наверно, нравицца.

    в сурдинке главное вес, а не материал. и удобство использования.
    сейчас крепят на струну, а старое поколение пользовалось съемными. случались поэтому у них разные казусы. не удавалось вовремя одеть или снимали мимо кармана. но это им мало мешало. гораздо меньше, чем современным помогают супер-пупер по последнему слову техники.

  • Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Продам за половину стоимости скрипичные струны Pirastro Evah Pirazzi
      от alenaskripka в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 14.04.2011, 09:46
    2. Продам струны для aрфы, купить струны для aрфы
      от zaval в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.10.2010, 17:53
    3. Москва Продаются скрипичные струны Larsen РЕ и СОЛЬ (Москва)
      от Apriatin в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.09.2010, 22:05
    4. Помогите подобрать скрипичные струны
      от Vikont в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 07.12.2009, 20:47
    5. Струны ф-но
      от Mordvinov в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.02.2005, 19:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100