1. #31
    Активный участник Аватар для loiso
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Где-то в центре.
    Возраст
    37
    Сообщений
    303

    По умолчанию Ответ: Pohemy svistit mi stryna?

    Цитата Сообщение от Frosia Посмотреть сообщение
    Kak vbl dymaete,pohemy inogda svistit mi stryna?Y menya etot "deffekt" poyavilsya vnezapno i ya ne mogy ponyat' othego.Dymala,hto eto stryna ploxaya-pomenyala,a svistit vse-ravno!
    А вы давно играете? Если нет, то зажимайте струну увереннее. Если слегка ослабить то как раз будет свистеть. И канифоль сотрите со струн. Может поможет...
    Всё может быть, а может и не быть...
    Это зависит не от нас, а может и от нас...


  • #32
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Paris-Moskva
    Сообщений
    5

    По умолчанию Ответ: Pohemy svistit mi stryna?

    Spasibo vam,Loiso,za sovet.Ya igrau davno,let 20 yzheI takoj problembl nikogda ne bbllo.Ya imeu vvidy mi otkrbltyu stryny.Sejhas bblvaet v akkordax i prosto inogda svistit...

  • #33
    хатуль мад'ан Аватар для nastena
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,081
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Pohemy svistit mi stryna?

    Цитата Сообщение от Frosia Посмотреть сообщение
    Kak vbl dymaete,pohemy inogda svistit mi stryna?Y menya etot "deffekt" poyavilsya vnezapno i ya ne mogy ponyat' othego.Dymala,hto eto stryna ploxaya-pomenyala,a svistit vse-ravno!
    1. А не заметили, не прорезает ли струна подставку?
    2. Если свист периодически то появляется, то пропадает, есть вероятность, что Ваш инструмент таким образом реагирует на изменения погоды.
    3. Проверьте машинку. Бывает, что когда гайка сильно закручена появляется свист. А когда раскрутить, чтобы гайка шевелилась - пропадает. В этом случае просто поменяйте машинку.
    4. Некачественное соединение струн.. и от такого бывает.

  • #34

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Возобновляю тему!
    Помогите подобрать струны для моей скрипки,стоит 7 тыс рублей,(всмысле категории).Звук открытый(не медный,как у самых дешёвых).Но тихий,немного певучий.
    А мне нужна громкость и долговечность.Я думаю насчёт Ева Пирази,но говорят на дешёвых инструментах эти струны могут не дать особого эфекта...Посоветуйте,главное для меня громкость звука.
    Спасибо большое.

  • #35

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Цитата Сообщение от 147 Посмотреть сообщение
    Возобновляю тему!
    Помогите подобрать струны для моей скрипки,стоит 7 тыс рублей,(всмысле категории).Звук открытый(не медный,как у самых дешёвых).Но тихий,немного певучий.
    А мне нужна громкость и долговечность.Я думаю насчёт Ева Пирази,но говорят на дешёвых инструментах эти струны могут не дать особого эфекта...Посоветуйте,главное для меня громкость звука.
    Спасибо большое.
    Попробуйте Соль и Ре Dominant, Ми- Б.Театр или Westminster, ля на ваше усмотрение, но металл (Prim?)
    Не ставьте дорогих - аккорд Eva Pirazzi стоит половину вашей скрипки, а звук существенно не изменится.

  • #36

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Большое спасибо!
    Насколько я знаю,перлоновые струны (Доминант)не очень долговечны?Или я ошибаюсь.Но яркие наверное.
    А ля кажется чаще всего алюминиевая обмотка,сталь чтото не видел.Кстати,насчёт ми-Вестмистер и каплан случайно не одно и тоже?Оба из Америки и по 200 руб, и все скрипачи говорят о них как о лучших ми.Одни говорят о вестмистере,другие о каплане...и ещё о пирастро голд.

  • #37

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Цитата Сообщение от 147 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!
    Насколько я знаю,перлоновые струны (Доминант)не очень долговечны?Или я ошибаюсь.Но яркие наверное.
    А ля кажется чаще всего алюминиевая обмотка,сталь чтото не видел.Кстати,насчёт ми-Вестмистер и каплан случайно не одно и тоже?Оба из Америки и по 200 руб, и все скрипачи говорят о них как о лучших ми.Одни говорят о вестмистере,другие о каплане...и ещё о пирастро голд.
    Доминант достаточно долго стоят. Полгода - год, если свежие, и не драть правой рукой. Для оркестра - прекрасно. Звучат сначала ярче, потом чуть менее, но мне кажется хорошее сочетание - тембр-яркость и цена-качество.
    На Каплане давно не играл. А разве их ещё производят? Westminster кажется потоньше чем Каплан. Пирастро голд не на каждую скр. подходят и стоят чуть дороже. Струны Прим - это хром-сталь.

  • #38

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Раз уж завели эту тему -
    Скрипачи - солисты, играющие на современных итальянских инструментах (20 век), поделитесь кто на каких струнах играет. Ставил Пирастро Олив - не совсем подходят - слишком нежные, чтобы раскачать деку современного инструмента. А хочется усилить тембр...

  • #39

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Хм...а разве пол-года год не маловато?Я слышал что на каких-то струнах играют по 10 лет,кажется томастик.
    А насчёт итальянских,то раз они певучими считаются,то зачем на них ещё дополнительную "певучесть" ставить?(олив).Мне кажется,для них сталь нужна.

  • #40

    По умолчанию Ответ: Скрипичные струны

    Цитата Сообщение от 147 Посмотреть сообщение
    Хм...а разве пол-года год не маловато?Я слышал что на каких-то струнах играют по 10 лет,кажется томастик.
    А насчёт итальянских,то раз они певучими считаются,то зачем на них ещё дополнительную "певучесть" ставить?(олив).Мне кажется,для них сталь нужна.
    Вообще-то Ойстрах менял струны раз в две недели
    Со временем звук струн тусклеет, и профессионалы меняют их не только тогда, когда они порвутся. Рекомендую по возможности менять струны также перед выступлением с оркестром.
    А совр. итальянцы - не чета старым. Звук часто очень громкий, но пока жестковатый (относительно старых). Поэтому нужен и другой подход в выборе струн. Стальные струны для хорошей скрипки - это плохо. Они подойдут разве что ученику (на них играть легче).

  • Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Продам за половину стоимости скрипичные струны Pirastro Evah Pirazzi
      от alenaskripka в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 14.04.2011, 09:46
    2. Продам струны для aрфы, купить струны для aрфы
      от zaval в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.10.2010, 17:53
    3. Москва Продаются скрипичные струны Larsen РЕ и СОЛЬ (Москва)
      от Apriatin в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.09.2010, 22:05
    4. Помогите подобрать скрипичные струны
      от Vikont в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 07.12.2009, 20:47
    5. Струны ф-но
      от Mordvinov в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.02.2005, 19:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100