Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 158

Тема: Помаранчевая революция: кто как?

              
  1. #41

    По умолчанию Ответ: Помаранчевая революция: кто как?

    Цитата Сообщение от ODA
    Вспомнилась мне одна историйка про загадочные русские души.
    Сейчас вот соберусь и расскажу несколько историй о моих встречах с тупыми и хамоватыми украинскими и белорусскими тетками...

  • #42

    По умолчанию Ответ: Помаранчевая революция: кто как?

    Цитата Сообщение от Cardinal
    Сейчас вот соберусь и расскажу несколько историй о моих встречах с тупыми и хамоватыми украинскими и белорусскими тетками...
    О боже! Неужто и Россия чем-то по гроб жизни обязана Беларуси и Украине?!
    Дьявол прячется в деталях.

  • #43

    По умолчанию Ответ: Помаранчевая революция: кто как?

    О боже! Неужто и Россия чем-то по гроб жизни обязана Беларуси и Украине?!
    А як же? Москали усе наше сало зъилы!

  • #44
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,655
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Помаранчевая революция: кто как?

    Я не знаю, сколько людей в России работает на рынках. Зато знаю, чем занимаются белорусы. У меня был 7 лет бизнес с белорусами. Одни мне возили из Польши детские коляски, другие - торговые палатки, третьи - польские шторы. Все остальные активные белорусы, со слов моих белорусов, занимались перегонкой машин. Использование "мягкой" и криминальной таможни Польша -Беларусь и отсутствие таковой ввиду таможенного союза на границе с Россией. Обыкновенная контрабанда. На этом фантазия белорусов заканчивалась. Еще одни белорусы возили товар из Москвы в Беларусь и там продавали. Что делалось в самой Беларуси - не знаю. Но уважаю всех экономически активных граждан Белоруссии - они зарабатывали на хлеб своим семьям. И уверяю - им наплевать на то, будет Белоруссия независимой или объединится с Россией. Они выживут в любом случае.
    P.S. А на чем зарабатывал государственный сектор Беларуси? Правильно, на транзите российской нефти.
    Последний раз редактировалось nibelung; 14.03.2005 в 23:05.

  • #45
    Постоянный участник
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    354

    По умолчанию Ответ: Помаранчевая революция: кто как?

    Цитата Сообщение от ODA
    Но ведь довольно отсталой и глухой Московии ...
    А эта фраза не провокация? Ну ладно, отвечу на провокацию.
    Во-первых, напомню, что речь идет о 14 веке.
    Далее сделаю замечание по вопросу о том, где был центр на Руси в это время. Известно, что центр духовной и культурной жизни в православной Руси был там, где был духовный владыка Руси - митрополит. (Назначался в Константинополе, хотя мог быть низложен местным собором.) Так вот, с конца 13-го века митрополичий престол на Руси находился во Владимире. Следовательно, там и находился духовный и культурной центр. Надеюсь в этом вопросе нет разногласий?
    Далее, уже в начале 14-го века (при Иване Калите, внуке Александра Невского) митрополит перенес свою резиденцию в Москву. Там он, кстати, заложил Успенский собор. Практически в то же время Владимирское княжество влилось в состав Московского. Связи же его были обширнейшими. С Константинополем -- самые близкие. С Ордой, сильнейшим государством в восточной Европе на то время, -- самые тесные. Поскольку в Московии убедительнейшим образом получило поддержку православие, именно туда сходились православные со всех концов бывшей Руси Великой. В том числе и из Литвы. Полэтому именно Москва стала центром истинно русского (православного, а не языческого, как в Литве) объединения земель.

    (Разумеетя, с точки зрения униатов -- это отсталость, если не дикость. Но это так только с их точки зрения и их польских и иных католических покровителей.)

    Так что не проходит на поверку избитый русофобский тезис о "довольно отсталой и глухой Московии".
    Цитата Сообщение от ODA
    Я вот о чем: если уже к 19-му веку украинцы существовали как нация и имели свой язык, то можно ли утверждать, что культурой их одарили русские? Или все-таки следует признать, что русские в большей степени мешали развитию этой культуры, нежели способствовали?.. Особенно в последние сто лет.
    Нет, так считать нельзя, что одарили русские. Обе культуры развивались взаимно дополняя друг-друга. Я утверждал только то, что украинская культура получила такой шанс именно в результате воссоединения. В последние же 100 лет у нее было гораздо больше возможностей, чем у русской. Откройте, наконец, глаза но очевидную истину.

  • #46
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    64
    Сообщений
    541

    По умолчанию Ответ: Помаранчевая революция: кто как?

    Цитата Сообщение от ODA
    Вспомнилась мне одна историйка про загадочные русские души.
    Вспомнился мне Сашка - бульбаш, шофер на МАЗе в Сургуте. Ничего так парень, вот только как самогонки перепьет, все кричал, какие русские гады, Машерову автокатастрофу устроили из зависти перед его величием. Иногда ему и попадало, но чаще все кончалось смехом. А наутро, как проспится - вроде опять на человека похож.
    Ох уж эти загадочные бялорусские души...
    http://www.cd-classics.ru
    CD - почтой. Академическая музыка.

  • #47
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Ответ: Помаранчевая революция: кто как?

    Господа,

    Позвольте частное мнение.
    Мне кажется, если позволить себе перефразировать В.С. Соловьева, тому для кого "всё очевидно" или тому кто мыслит себя прежде всего русским, украинцем, беларусом, евреем, а потом уже верующим, отцом семейства, интеллегентом (список пересекающихся, непересекающихся и взаимоисключающих атрибутов человека можно продолжить) не следует участвовать в этом потоке.... уже хотя бы постольку, поскольку его тема (достаточно провокационная сама по себе) имеет тенденцию к разрастанию .

    И еще. Хотелось бы видеть какую-то иерархию понятий. А в этом потоке все так намешано, что, извините, подташнивает. Вопросы политической религиозной и этнокультурной истории уж никак не должны смешиваться с текующей политикой и массовой психологией в ее "прикладном" современном смысле (да еще с этнической окраской) - тётки в поезде, на рынке, дядьки на стройке. Наблюдаемые нами текущие частные феномены в значительной степени обусловолены Историей, единого взгляда на которую нет и у профессионалов. Ее то, Историю можно и интересно обсуждать. Но при этом не забывать призыв avchepa к "феноменологическому подходу" и не подменять "категорию причинности категорией вины"(С) А.А. Зиновьев.

    Сами по себе выборы в Украине или т.н. "Помаранчевая революция" - явление достаточно сложное (по вертикали, горизонтали и диагонали ), можно пытаться анализировать лишь какие то аспекты. Оценить это многовекторное (как по входу, так и по выходу а также по знаку векторов) явление, его масштабы и последствия крайне тяжело: слишком много всего намешано. Сейчас пока все тезисы продолжают в основном опираться на эмоциональное восприятие и идеологию того кто оценивает.

    Извините за банальнось.
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #48
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Ответ: Помаранчевая революция: кто как?

    Цитата Сообщение от ODA
    Вспомнилась мне одна историйка про загадочные русские души.

    Цитата Сообщение от Дилетант
    Вспомнился мне Сашка - бульбаш, шофер на МАЗе в Сургуте. Ничего так парень, вот только как самогонки перепьет, все кричал, какие русские гады, Машерову автокатастрофу устроили из зависти перед его величием. Иногда ему и попадало, но чаще все кончалось смехом. А наутро, как проспится - вроде опять на человека похож.
    Ох уж эти загадочные бялорусские души...
    Опомнитесь! Вы же не проводницами работаете на поездах в Далекое Будущее и не шоферами на стройках коммунизма!!!
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #49

    По умолчанию Ответ: Помаранчевая революция: кто как?

    Цитата Сообщение от Cardinal
    А як же? Москали усе наше сало зъилы!
    Православное и светское образование в России петровской епохи целиком обязано украинской киево-могилянской академии. Она же поставляла кадры на Балканы.
    РТ

  • #50

    По умолчанию Ответ: Помаранчевая революция: кто как?

    Цитата Сообщение от слушатель-любитель
    Так что не проходит на поверку избитый русофобский тезис о "довольно отсталой и глухой Московии".
    Нет, так считать нельзя, что одарили русские. Обе культуры развивались взаимно дополняя друг-друга. Я утверждал только то, что украинская культура получила такой шанс именно в результате воссоединения. В последние же 100 лет у нее было гораздо больше возможностей, чем у русской. Откройте, наконец, глаза но очевидную истину.
    Вы что, не слыхали об Емском Указе?
    РТ

  • Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пятая информационная революция
      от SSK в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.11.2010, 11:55
    2. Новое эл. ф-но V-piano от Roland.. преподносится как революция..
      от АлександрМск в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.08.2009, 10:21
    3. Ответов: 458
      Последнее сообщение: 02.04.2008, 14:45
    4. Революция на ТВ
      от Loge в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 28.03.2007, 22:30
    5. Будет революция в пении и очень скоро
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.06.2002, 16:23

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100