71617
Показано с 161 по 164 из 164

Тема: Авангард в музыке. Почему он есть?

              
  1. #161
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    623

    По умолчанию Ответ: Авангард в музыке. Почему он есть?

    Цитата Сообщение от h_wieniawski Посмотреть сообщение
    Авангард нужен в умеренных колличествах.
    Arsenicum маханул конечно.
    Molto moderato


  • #162

    По умолчанию Ответ: Авангард в музыке. Почему он есть?

    Цитата Сообщение от Arsenicum Посмотреть сообщение
    Не дай бог дожить до тех времён.
    Кому вы нужны...? авангардисты...
    А также "С кем вы, мастера культуры!"

  • #163

    По умолчанию Ответ: Авангард в музыке. Почему он есть?

    Цитата Сообщение от Arsenicum Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к вам, к композиторам-авангардистам, и не только.
    Почему со современной музыкой неотъемлемо связано понятие авангардизма? Почему красота и запоминаемость мелодии стали не главными в музыке? Как объяснить, то что композиторы всё реже стали обращаться к классической гармонии и реже использовать её в своих сочинениях?
    Хочется привести несколько цитат Владимира Дашкевича:
    "Настоящую музыку характерезует проблемность и запоминаемость. мелодия в которой есть проблема, но которую нельзя запомнить - это авангард";
    "В музыке авангард искажает звук, искажает тему, искажает мелодию, и тогда мызыкант начинает играть со звуками как ребёнок, а слушатель смотрит на него и не понимает, во что он играет".
    А вы согласны с этим мнением?
    Вообще-то авнагард считается крайним проявлением современной музыки. Насчет неотъемлемости это преувеличение.

    Все развивается, все меняется, все идет вперед. Возьмем компьютер, на котором я сейчас пишу этот пост. Я встречал людей, которые говорили, что их полностью устраивала 286 модель, зачем напридумывали все эти виндусы, которые занимают много места... Челоовек любит экспериментировать. Человечество идет в сторону разнообразия, многоцветия. Цель: как можно больше вариаций, вариантов. Мы подражаем природе. Если посмотреть с точки зрения растений, то одуванчик в царстве роз будет авангардист: "что это у него голова полетела, вместо того, чтобы стоять, благоухать". И если анвангард существует столько времени, значит он кому-то нужен, вот и опрос показывает. И еще. Попробуйте послушать Моцарта после Лунного Пьеро. Вы услышите совсем другие краски.

    Что значит, "в музыке авангард искажает звук..."? Авангард иначе подходит к явлению звука. И почему нельзя без мелодии? Вам не интересно попробовать совершенно другой подход? И не интересно послушать совсем другое искусство? У Вас в детстве не возникала никогда мысль, типа "А что будет, если..."? Мне кажется, Вы просто хотите нас всех спровоцировать, признайтесь.
    "В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь" - Блаженный Августин

  • #164

    По умолчанию Re: Авангард в музыке. Почему он есть?

    Добрый день,

    А кто нибудь может посоветовать материалы по культурологии и истории искусства в контексте авангардных и концептуальных направлений искусства? Мнение присутствующих в топике относительно того хорош авангард или нет меня не интерессует. Так как я не вижу тут имен людей которых можно считать авторитетом в этой области. Прошу не отнимать мое время на чтение бесмысленного флуда. Если есть адекватные люди у которых есть чем поделиться но они не хотят мараться в этом топике, то пожалуйста отпишите в приват.

    С уважением.

  • Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71617

    Похожие темы

    1. Где есть информация о методике обучения музыке в прошлом?
      от KonstantinK52 в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 25.02.2015, 20:55
    2. Почему закрыта тема про партитуры в "Современной музыке"?
      от yohji_nap в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.11.2010, 16:16
    3. Авангард контра Авангард, или Азм сокрушу!
      от duchka в разделе Современная музыка
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 22.03.2010, 20:00
    4. У кого есть ноты к музыке из к\ф "Утомлённые солнцем" для скрипки и фортепиано?
      от Домра форевер в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2009, 20:00
    5. Что для вас авангард?
      от вертер в разделе Современная музыка
      Ответов: 30
      Последнее сообщение: 23.04.2007, 18:12

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100