Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 269

Тема: Елена Образцова

              
  1. #161
    Архивист
    Guest

    По умолчанию Re: "Концерт длиною в жизнь" Вечер в честь Елены Образцовой в Большом Театре

    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Такая личность, как ЕВО заслуживает , как минимум, лояльного отношения ко всяким-разным противоречивым своим поступкам. Мне, например, радостно от её позитивности! Пусть играет у Виктюка, пусть снимается в кино, пусть общается с Тимати, пусть ведёт попсовые концерты, пусть созывает кого она хочет, тем более, что люди это всё объективно достойные (Шашш и Мартон - всё равно остаются Шашш и Мартон)...Пусть! Это лучше, чем мрачновато-довольно вещать о скорбях, которые вот-вот грянут, с экранов и со страниц журналов, как это делает одна известная певица. Типа, "я ж вас предепреждала..."!!


    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Если меня смущает нынешняя жизнь на сцене ЕВО, то я её и не очень отслеживаю, удовлетворяясь (прости Господи) теми её достижениями, которые были сделаны в годы её расцвета.
    Аналогично. Зачем ходить "на афинские развалины" коли была возможность пусть и давным давно, но лицезреть оригинал во всём блеске и величии
    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Вопрос очень своевременный: ГДЕ ТЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЗАПИСИ ЕВО, КОТОРЫЕ ОНА ДЕЛАЛА НА ФИРМЕ МЕЛОДИЯ??? Где Песни Везендонк? Любовь и жизнь женщины? Стабат Матер Перголези и Россини? Арии Баха и Генделя? Весёлая вдова и отрывки из оперетт? Где Хованщина? Где Борис Годунов? Где романсы (целая куча)? Где потрясающая Сельская честь? Не та, что "кино", а та, "живая" из Консерватории?
    Вот о чём надо спрашивать. И это был бы ЮБИЛЕЙ!
    Дорогой Саша, выбирайте любой из нижепредставленных после : вариантов от соответствующих т.н. компетентных товарищей-господ, иногда появляющихся в т.ч. здесь на форуме : 1. не формат, 2. не выгодно издавать - ибо тиражи с такими CD, DVD плохо распродаются. Кто же будет себе торговать в убыток? 3. А не нарушены ли авторские права?А заключили ли ль Вы, уважаемый, договор и получили ль лицензионное соглашение от соответствующей структуры?

  • #162

    По умолчанию Re: "Концерт длиною в жизнь" Вечер в честь Елены Образцовой в Большом Театре

    Очень многие записи изданы Культурным центром Образцовой Аудио практически все

  • #163
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: "Концерт длиною в жизнь" Вечер в честь Елены Образцовой в Большом Театре

    Где же их можно купить?

  • #164
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: "Концерт длиною в жизнь" Вечер в честь Елены Образцовой в Большом Театре

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    А я еще раньше, пока ее не попросили из Питера.
    История ее становления в Москве хорошо известна из книги Вишневской.
    Поменяла мужей. Завела поклонников в правительственных кругах.
    Обивала их пороги с жалобами на конкуренток.
    Стала выездной. В это время такими были единицы.
    Ну и пошла писать деревня.
    Для заграницы, где они ничего не знали о В. Европейских, действительно великих певцах, она была невидалью.

    Голос у нее неинтересный. Послушайте какой некрасивый и примитивный у нее тембр во время разговора. Так говорят простые бабы. У певцов с правильно поставленными голосами должен быть слышен примарный тон и красивый импеданс, как звон. А у нее один только хрип и сип.
    Меццо у нее деланное, о чем говорят выблеванные нижние ноты. От тремоляции она так и не избавилась, как не старалась Вишневская.
    Вокальная школа дефективная, почему ее голос кто-то из известных музыкантов назвал "диким"
    Манеры в быту вульгарные, если не пошлые. Я много раз замечала это на ее интервью. Снобизма и зазнайства выше головы.

    Мне остается только сожалеть вашим восторгам
    Значит ничего действительно великого вам слышать не доводилось.
    Ой, Надежда...Прям даже не знаю, во что превратится разговор о ЕВО. Ну не верю я, что Вам действительно видится пропасть между "подачей" ГВП и "подачей" ЕВО. ГВП "в быту", насколько это я успел заметить, не менее специфична с точки зрения аристократизма.
    "Диким" голос Образцовой назвал Караян и вовсе не в контексте ругательном. Её актёрский талант Дзефирелли оценил в выражении: "Ты - сумасшедшая!!!" Её любил Аббадо. Её любил Светланов. Её любил Федосеев. Её обожал Сондецкис...Для неё писал Свиридов! Он, конечно, не Бриттен, но ничуть не хуже!
    Ах бедненькая ГВП! Старалась-старалась сделать из Образцовой певицу и на тебе! Только Караян, Мути, Претр, Баренбойм, Маазель, Левайн, пол мира зрителей-слушателей (ну кроме Вас, есессно)...А так, больше ну никто не любит!
    "Простые бабы"...Да на Вас, уважаемая, в суд надо бы подать. Да не достать Вас, к сожалению!

  • #165

    По умолчанию Re: "Концерт длиною в жизнь" Вечер в честь Елены Образцовой в Большом Театре

    Если хотите, я совершенно без проблем могу все скопировать. Дело в том, что тираж был очень маленький. Всего 10 дисков+ еще Хованщина и Борис ГОдунов

  • #166
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: "Концерт длиною в жизнь" Вечер в честь Елены Образцовой в Большом Театре

    Зачем в суд. Есть другие методы.\

    Галина Павловна Вишневская ничего плохого о голосе Образцовой не говорила. Напротив - хвалила природу голоса. Постаралась убрать недостатки. Помогла попасть в Большой. А это дорогого стоит, учитывая требовательность ГПВ.
    bona fide

  • #167

    По умолчанию Re: "Концерт длиною в жизнь" Вечер в честь Елены Образцовой в Большом Театре

    Там есть все и арии из русских опер и Вагнер и Гендель и Бах, оперрета, кончно романсы и песни, куча западных арий, К.Вайль, да еще диски с живых спектаклей

  • #168

    По умолчанию Re: "Концерт длиною в жизнь" Вечер в честь Елены Образцовой в Большом Театре

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    История ее становления в Москве хорошо известна из книги Вишневской.
    Ну то есть нам приходится полагаться на честность и объективность книги Вишневской. Но на это, скажем прямо, надежды мало. Особенно учитывая как Вишневская ненавидела Образцову в момент написания книги. Настолько, что уже после лишения советского гражданства Вишневская подловила Образцову во время ее загранпоездки кажется за кулисами и избила ее, о чем с удовольствием написала в книге...

    Что касается меня, то я предпочитаю жить не позавчерашним, а сегодняшним днем оперы. Сегодня, например, слушал "Марию Стюарт" Доницетти в Новой опере. Конечно, там не пела Образцова. И спектакль был, наверное, не "великий", но весьма достойный.

  • #169
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: "Концерт длиною в жизнь" Вечер в честь Елены Образцовой в Большом Театре

    Цитата Сообщение от Архивист Посмотреть сообщение
    Дорогая Nadejda, а кто вообще из примадонн хоть у нас, хоть на западе, добившихся более-менее стоящего успеха, вообще не обладал определённой долей стервозности? Назовите, пожалуйста, мне пару-тройку "белых и пушистых"?
    Дорогой Архивист, отвечаю в Вашем лице всем тем, кого возмутило мое неприятие Образцовой, как великой певицы.
    Вы хорошо знаете, что я человек старой закалки, с того времени, которое уже никогда не повторится. Я слышала и делила одно время "одну газовую плиту и уборную с ванной в одной коммуналке.как Вы изящно выразились, с замечательными певицами и певцами. Потому, у меня другое представлени об артистах оперы, как самого из элитных искусства. В первую очередь имею в виду сам вокал. О личностных качествах говорить не приходится - это был совсем другой сорт людей. Вы знаете о ком я говорю, прежде всего. Они и были "белыми и пушистыми", не замаранные никаким протекциями и склоками.

    Я могла бы Вам ответить на каждое Ваше замечание. Но к чему дразнить гусей? Скажу лишь одно. Мне небезразличны личные качества артиста, которого доводиться слушать или видеть. Мы приходим в театр для прекрасного и идеального, поскольку в реальной жизни много гадости. Так вот, если я понимаю, что артист лжет. Поет о великой любви и готов умереть за нее. А сам, я знаю, бросил близкого человека в беде, то такого мне и даром не нужно. Я не верю ему. Так как же я могу впустить такого в свою душу. Пусть даже у него самый распрекрасный голос, вокал, артистизм и пр. Этот "соловей" для меня мертв, как в сказке Андерсена.
    Все это не об Образцовой, так как у нее ни голоса приличного, ни школы. И почему я не имею права сказать об этом? В конце концов, мы приходим сюда обменяться мнениями. Ну не нравится мне Образцова, как не нравится и многие другие. И за это сразу кто-то навешивает ярлыуи "истеричный", "глупый". Начинаешь парировать в том же духе - сразу обвиняют в хамстве. Куда податься?
    Best regards

  • #170
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: "Концерт длиною в жизнь" Вечер в честь Елены Образцовой в Большом Театре

    Цитата Сообщение от Alfredo Germont Посмотреть сообщение
    Ну то есть нам приходится полагаться на честность и объективность книги Вишневской. Но на это, скажем прямо, надежды мало.
    Дорогой Alfredo,
    не надо ни на кого полагаться. "Человек слаб, а жизнь сурова"
    Но есть народная мудрость "дыма без огня не бывает"
    Все эти походы в ЦК кабинеты были.
    "Мы пришли не как артисты, а как коммунисты" Было? Было
    От этого никуда не денешься
    Были и документы и подлые письма.
    Они приведены ГПВ в последнем издании ее книги.
    Этого уже более, чем достаточно.
    Даже, если правды там на 50%
    Best regards

  • Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7161718 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Вишневская и Образцова
      от Лучшая в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 117
      Последнее сообщение: 16.11.2012, 23:45
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.02.2009, 00:05
    3. Образцова покинула Михайловский
      от Эвтерпа в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 19.12.2008, 08:39
    4. Елена Образцова в новом амплуа...
      от steinway в разделе Беседка
      Ответов: 59
      Последнее сообщение: 16.09.2008, 15:29
    5. Елена Образцова
      от Maximillian в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.01.2006, 23:52

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100