Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 269

Тема: Елена Образцова

              
  1. #31

    По умолчанию Ответ: Елена Образцова

    Милашкина -просто чудо ,увы забытое...! А что с ней стало ,и где она сейчас??
    Живёт в Вене, вроде бы преподаёт.

  • #32
    Старожил Аватар для LaHire
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Елена Образцова

    Цитата Сообщение от placido Посмотреть сообщение
    Еще одна из хрестоматийных партий Е.Образцовой-Азучена в `Трубадуре` Верди.,где певица создала непохожий и очень индивидуальный образ...!



    Низкий ,почти баритональный тембр голоса Е.Образцовой,явился великолепным инструментом для обрисовки этой дочери восточных ночей! Немного странная,даже чуть страшная,а в рассказе явно угражающая,эта цыганка может быть и нежной и заботливой,но все равно потаенные тайны этой непонятной души хранят секрет,так и не расскрытый....пение Е.Образцовой столь богато нюансами и красками,и этот завораживающий баритональный тембр,словно голос из прошлого или из тех тайников души ,куда доступа нет..,и финал поражающий силой экспрессии ,куда брошено все и жалеть уже не о чем ,даже о прожитой в трудностях судьбе.! Азучена-Образцовой это памятник оставленный потомкам.....
    на мой вкус одна из лучших, наравне с Федорой Барбьери Азучен!!! Обожаю запись со спектакля в Сан-Франциско, 1975 ))) Гомеричекий смех в финале, тонущий в овациях.......

  • #33
    Постоянный участник Аватар для Яло
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    925

    По умолчанию Ответ: Елена Образцова

    Цитата Сообщение от placido Посмотреть сообщение
    Какое отношение у господ на форуме к камерному репертуару Е.Образцовой,исполнение ею романсов Чайковского,Рахманинова и иных авторов...?

    Ведь камерная музыка -это еще одна грань творчества Е.Образцовой...,и грань эта весьма интересная и даже уникальна!
    Сейчас Елена Васильевна осваивает камерные произведения Пуленка, поёт в концертах.
    Вы не поверите! Это совсем не то исполнение, какое все привыкли слышать из ее уст (имею в виду романсы русских композиторов). От pp до mf тончайшие оттенки! Вокальное мастерство и появившееся сейчас понимание франц.поэзии и стиля произведений делают чудеса. Поверьте, это превосходно!
    ф-ФФФФФ-...-ффф !!!

  • #34
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию Ответ: Елена Образцова

    Цитата Сообщение от LaHire Посмотреть сообщение
    на мой вкус одна из лучших, наравне с Федорой Барбьери Азучен!!! Обожаю запись со спектакля в Сан-Франциско, 1975 ))) Гомеричекий смех в финале, тонущий в овациях.......

    и еще партия Эболи-тоже очень памятная в репертуаре Е.Образцовой..! особенно ария ,в ней Образцова во всей красе своего чудного голоса,и какая страсть и экспрессия....просто захватывает дух!
    Последний раз редактировалось placido; 30.07.2007 в 05:14.

  • #35
    Постоянный участник Аватар для basti
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    519

    По умолчанию Ответ: Елена Образцова

    Образцова феноменальна в видео-записи Дона Карлоса с Доминго и Брузоном. В сцене в саду она их затмевает по всем параметрам, и даже такие уникальные певцы, как Брузон и Доминго немного бледнеют на ее фоне.
    Вообще, у меня сложное к ней отношение. Скорее не люблю ее, чем люблю. И уж тем более в камерной музыке.

  • #36
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию Ответ: Елена Образцова

    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    Сейчас Елена Васильевна осваивает камерные произведения Пуленка, поёт в концертах.
    Вы не поверите! Это совсем не то исполнение, какое все привыкли слышать из ее уст (имею в виду романсы русских композиторов). От pp до mf тончайшие оттенки! Вокальное мастерство и появившееся сейчас понимание франц.поэзии и стиля произведений делают чудеса. Поверьте, это превосходно!

    Мне помнится где то в году 88 или 89 в Союзе купил пластинку `Романсы русских композиторов`исполняет Е.Образцова...,я знал ее только как оперную певицу,и практически не слышал в ее исполнении камерного Рахманиного или Чайковского..и тут я услышал целый мир-мир русского романса в интерпретации Е.Образцовой..!

    Этот мир был полон чувств,любви,ностальгии,умиротворения,очень лиричен и буквально утопал в тембрах голоса Е.Образцовой ..! я тогда открыл для себя мир романса,и помогла мне именно Елена ,и очень долго в этом мире романса никого не мог слушать,т.к.в голове и в мыслях была только она одна-Елена Образцова-певица многогранного таланта..!

  • #37
    Старожил Аватар для LaHire
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Елена Образцова

    Цитата Сообщение от placido Посмотреть сообщение
    Мне помнится где то в году 88 или 89 в Союзе купил пластинку `Романсы русских композиторов`исполняет Е.Образцова...,я знал ее только как оперную певицу,и практически не слышал в ее исполнении камерного Рахманиного или Чайковского..и тут я услышал целый мир-мир русского романса в интерпретации Е.Образцовой..!

    Этот мир был полон чувств,любви,ностальгии,умиротворения,очень лиричен и буквально утопал в тембрах голоса Е.Образцовой ..! я тогда открыл для себя мир романса,и помогла мне именно Елена ,и очень долго в этом мире романса никого не мог слушать,т.к.в голове и в мыслях была только она одна-Елена Образцова-певица многогранного таланта..!
    мне повезло ментше
    не нравитя категорически ее "Отчалившая Русь" Свиридова........

  • #38
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию Ответ: Елена Образцова

    И в русских операх Е.Образцова оригинальна и очень самобытна...! Достаточно вспомнить ее роли : Кончаковна в `Князе Игоре`Бородина-томная дочь хана,а ее каватина полна обаяния,томного желания,голос звучит словно манит,как цветы в душную летнюю ночь,и знаменитый бархотный тембр-завораживает....!


    И Графиня в `Пиковой даме`-очень интересный образ...! Старая,надменная,аристократичная,но полна ностальгии по ушедшему,а знаменитая песенка на франц.яз.-лишь черта образа,но ее расссказ столь богат намеками,а вокально просто очарован,почти как Герман...неповторима Е.Образцова в этой весьма своеобразной партии..!


    И ее дебютная роль Марины Мнишек в `Борисе` также индивидуальна...слишком известна,что б описывать отдельно..!

  • #39
    Постоянный участник Аватар для Яло
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    925

    По умолчанию Ответ: Елена Образцова

    Цитата Сообщение от placido Посмотреть сообщение

    И Графиня в `Пиковой даме`-очень интересный образ...! Старая,надменная,аристократичная,но полна ностальгии по ушедшему,а знаменитая песенка на франц.яз.-лишь черта образа,но ее расссказ столь богат намеками,а вокально просто очарован,почти как Герман...неповторима Е.Образцова в этой весьма своеобразной партии..!

    И ее дебютная роль Марины Мнишек в `Борисе` также индивидуальна...слишком известна,что б описывать отдельно..!
    Да, графиня в её исполнении превосходная!
    А о первом исполнении Марины в Большом Елена Васильевна рассказала курьёзный случай, как она не могла выйти на сцену, впала в ступор, как её буквально на руках понесли, выкинули на сцену, тут она очнулась и стала петь. И сама себя, говорит, не помнила, не знала, что творила.
    А потом - море оваций!
    Последний раз редактировалось Яло; 31.07.2007 в 13:33.
    ф-ФФФФФ-...-ффф !!!

  • #40
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию Ответ: Елена Образцова

    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    Да, графиня в её исполнении превосходная!
    А о первом исполнении Марины в Большом Елена Васильевна рассказала курьёзный случай, как она не могла выйти на сцену, впала в ступор, как её буквально на руках понесли, выкинули на сцену, тут она очнулась и стала петь. И сама себя, говорит, не помнила, не знала, что творила.
    А потом - море аваций!

    И еще говорила,что Борис может идти и без сцены у фонтана....

  • Страница 4 из 27 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Вишневская и Образцова
      от Лучшая в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 117
      Последнее сообщение: 16.11.2012, 23:45
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.02.2009, 00:05
    3. Образцова покинула Михайловский
      от Эвтерпа в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 19.12.2008, 08:39
    4. Елена Образцова в новом амплуа...
      от steinway в разделе Беседка
      Ответов: 59
      Последнее сообщение: 16.09.2008, 15:29
    5. Елена Образцова
      от Maximillian в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.01.2006, 23:52

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100