Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Встреча форумчан в Питере в первую неделю августа

              
  1. #41
    Постоянный участник Аватар для hopen
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    с острова Hopen
    Сообщений
    570

    По умолчанию Ответ: Встреча форумчан в Питере в первую неделю августа

    ну вот, опять я с опозданием...инет подвел..
    Молодцы,что собрались! не каждый день Солнышко приезжает всё-таки


    Цитата Сообщение от nikas Посмотреть сообщение
    специально для hopen:
    Надя, Никас и 2(!два) фикуса
    Никас!!! ты их даже с собой на встречи носишь?! так приятно!!
    только как второй у тебя оказался раньше ,чем я тебе его подарила?
    В здоровом теле - здоровый дух (с)
    На самом деле - одно из двух (с)...

    смотрю на звёзды и мечтаю,
    смотрю тебе в глаза и всё тебе прощаю...


  • #42
    Постоянный участник Аватар для Solnyshko
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    760

    По умолчанию Ответ: Встреча форумчан в Питере в первую неделю августа

    Ну, вот. Кажется, сегодня я в состоянии написать худо-бедно отчет о поездке в город моей мечты - Петербург. Все эти дни как-то была не в состоянии написать хоть что-то вразумительное. Правда и сейчас не могу утверждать с точностью, что все получится как задумано. Ну да ладно, попробуем. Итак...
    На дворе суббота - 5.08.07. Чемоданы наконец-то собраны, пора ложиться спать, завтра вставать рано, но как-то не спится. Единственная возможность хоть как-то успокоить расшалившиеся нервишки - форум, чат. Сижу там до тех пор, пока LaHire самым натуральным образом не прогоняет меня спать... Как и ожидалось - ночь длинная и бессонная. Честно говоря, меня просто тревожит мысль о том, что самые заветные мечты не должны сбываться. Иначе можно просто разочароваться. Что ждет меня завтра?
    Всё, летим. Я настолько взвинчена, что даже не радуюсь полёту. Хотя всегда обожала летать самолётами Аэрофлота (с)
    Прилетели... И сразу же приятный сюрприз - нас встречают друзья, которые тоже прилетели в Питер в отпуск. Мы не виделись ровно 10 лет, а как- будто расстались только вчера. Здорово!
    И вот, наконец, выходим в город. А там... Кругом плакаты с РУССКИМИ буквами (не кирилица, а именно русские буквы. Это совсем другое)!!! Вот и всё. Я понимаю, что все мои попытки прижиться на немецкой земле лопнули, как мыльный пузырь. Здесь мой дом, здесь на русской земле. И так всегда и будет. Не знаю, хорошо это или плохо, но факт остаётся фактом.
    А потом походы, походы, походы. И каждое новое место посещения красивее и интереснее другого. И каждый новый день приносит всё более интересные события. Время летит просто неумолимо, уже среда. Мы с друзьями стоим на Стрелке Васильевского острова, смотрим фонтаны. Ветер с Невы дует прямо в лицо, освежает после жаркого дня. ХОРОШО! И вдруг звучит песня:"Прощай, любимый город!" Не пойму, то ли слёзы на щеках, то ли просто брызги от фонтана. Но сердце сжимается в маленький такой комочек и тоже говорит:"Прощай!" У меня еще есть целых три дня, но именно в этот момент я понимаю, что никогда больше не стоять мне здесь и не ловить порывы ветра с запахом реки. На душе так тоскливо... Зато завтра. Завтра меня ожидает именно то, из-за чего я, кажется, больше всего стремилась сюда - завтра мы встречаемся с форумчанами!!!
    Четверг проходит как в тумане. Единственное, что помню очень отчетливо - могила Чайковского. Долго стояла перед ней и не могла отойти. Даже не могу объяснить себе - почему. Никогда не была "бешенной фанаткой" П.И.Ч., а тут... Что-то есть в его облике, даже если это просто обелиск.
    Ой, всё, пора бежать, иначе опоздаю!!! Надо ещё рассчитать время на блуждание в трёх соснах. Меня хлебом не корми, дай заблудиться...
    Ну, всё замечательно, заблудилась, как и полагается. Хотя могла бы уйти и подальше, но До Ля вовремя позвонила и развернула в нужную сторону. Бегу...
    Вот оно кафе. Захожу... Никого. Выхожу - тоже никого. Захожу ещё раз. Слышу:"Эрика!" УРРРРЯЯЯЯЯ! Вот они! До Ля и Nikas! Готова расцеловать обоих, но подумала, что надо бы вести себя поприличнее, а то что ещё подумают. Всё-таки в первый раз же встречаемся. Или? Ой не знаю. Такое чувство, что уже сто лет знакомы. Вообще-то я довольно стеснительный человек в общении с незнакомыми людьми. Но тут мне так легко, хорошо и уютно.
    До Ля - такая приятная и интересная женщина. Можно слушать ее часами, не перебивать. Скучно не станет. От нее исходит такое спокойствие, что кажется, теперь всё всегда будет в порядке.
    Nikas - джентельмен в самом лучшем смысле этого слова. Не побоялся прийти и просидеть целый вечер с тремя "старыми клюшками" ( мы себя таковыми, конечно же, не считаем, но...) А какую кафешку нашел! Очень уютно. Думаю, теперь там время от времени будут собираться и другие форумчане. А идея с открыткой! Nikas принес открытку с видом на ЗИМНИЙ Петербург (и откуда знал, что я страшно скучаю по настоящей зиме?). Все подписали мне ее, так что теперь каждый день, сидя у компа, я смотрю на нее и вспоминаю о встрече. (еще раз огромное тебе спасибо, Коля)
    ProstoSu - прибежала чуть попозже, несмотря на страшную нехватку времени. И заполнила весь зал своей энергией и положительными эмоциями. Хоть и делилась разными проблемами. Она как свежий ветер влетела, обдула наши головы, поделилась своими идеями, мыслями и так же быстро исчезла, оставив после себя незабываемое впечатление.
    И так же, как и ProstoSu, немыслимо быстро пролетел вечер. После кафе прошли еще немного по городу, но тяни не тяни, а когда-то расставаться надо.
    Оставшиеся два дня прошли у меня больше на автопилоте. Куда-то еще ходили, что-то еще смотрели, но все время в душе было чувство какой-то потери.
    А тут и воскресенье подошло. Пора улетать...
    Даже 13 лет назад, когда мы улетали в Германию на постоянное место жительства, мне не было так тяжело. Тогда я просто не знала, что меня ждет в той далекой стороне. И был просто страх перед неизвестностью. А сейчас я прекрасно понимала, что дом мой все-таки больше здесь, пусть даже в незнакомом городе Петербурге, но на русской земле, в России. А Германия...что ж, там нас очень хорошо встретили и приняли. Но там я до сих пор в гостях. Видимо так оно и останется. Прощай, любимый город! (с)
    Вот на такой немного грустной, но все же светлой ноте и заканчиваются мои зарисовки.
    Еще раз огромное спасибо До Ля, Nikas'у и ProstoSu за возможность встретиться и пообщаться "вживую". Все-таки никакой компютер не заменит живое человеческое общение. И это правильно!
    Она - зеркало... Это самая сокрушительная разновидность обаяния. (с) Макс Фрай

  • #43
    Жертва искусства Аватар для [ИскрА]
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    село Коньково
    Сообщений
    3,805
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Встреча форумчан в Питере в первую неделю августа

    Спасибо, Солнышко, за чудесный рассказ. Как Вы умеете передать столь сильные чувства!
    Верю, Вы побываете на Родине еще много-много раз, и мы, москвичи, еще с Вами увидимся.
    Лично я очень этого хочу!
    Труднее всего стереть точку, поставленную над i

  • #44
    Постоянный участник Аватар для Solnyshko
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    760

    По умолчанию Ответ: Встреча форумчан в Питере в первую неделю августа

    Цитата Сообщение от [ИскрА] Посмотреть сообщение
    Спасибо, Солнышко, за чудесный рассказ. Как Вы умеете передать столь сильные чувства!
    Верю, Вы побываете на Родине еще много-много раз, и мы, москвичи, еще с Вами увидимся.
    Лично я очень этого хочу!
    А уж я-то как хочу!
    Надеюсь, что Ваши слова сбудутся. Спасибо за поддержку.
    Она - зеркало... Это самая сокрушительная разновидность обаяния. (с) Макс Фрай

  • Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

    Похожие темы

    1. Следующая встреча форумчан в Москве?
      от Demon в разделе Встречи форума
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 05.12.2007, 22:45
    2. Встреча в Москве 18 августа!
      от революционерка Каплан в разделе Встречи форума
      Ответов: 532
      Последнее сообщение: 24.08.2007, 09:13
    3. Встреча форума в Питере
      от беглец с ноева ковчега в разделе Встречи форума
      Ответов: 127
      Последнее сообщение: 16.06.2006, 07:38
    4. ПИТЕРСКАЯ ВСТРЕЧА ФОРУМЧАН 2 АПРЕЛЯ
      от беглец с ноева ковчега в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 02.04.2005, 12:27
    5. Очередная встреча форумчан.
      от Romka в разделе Встречи форума
      Ответов: 71
      Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:17

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100