Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Лучшая Жизель

              
  1. #1
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию

    Кто на ваш взгляд была лучшей Жизелью в истории балета??
    Мне, например, очень мила в этой партии Наталья Бессмертнова. По-моему, она самая-самая!
    Последний раз редактировалось Chatlanin; 22.09.2007 в 00:21.

  • #2

    По умолчанию Ответ: Лучшая Жизель

    Хм... Нужно задуматься... Бесмертнова конечно очень мне нравится, но мне кажется что все же лутчей Жизелью была Уланова, просто я сечас какраз читаю книгу об Улановой и когда там розказываеться о том как она танцевала Жизель, то мне кажеться что лутче нее просто никто никогда не сможет станцевать... У нее даже характер имеет какие то схожости с Жизелью... А как вы думаете?

  • #3
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию Ответ: Лучшая Жизель

    Цитата Сообщение от Анастасия-балерина Посмотреть сообщение
    Хм... Нужно задуматься... Бесмертнова конечно очень мне нравится, но мне кажется что все же лутчей Жизелью была Уланова, просто я сечас какраз читаю книгу об Улановой и когда там розказываеться о том как она танцевала Жизель, то мне кажеться что лутче нее просто никто никогда не сможет станцевать... У нее даже характер имеет какие то схожости с Жизелью... А как вы думаете?

    Уланова -одна из величайших балерин 20 в. Для меня ее любая партия -это открытие,но особенно ценю ее в `Ромео`,конечно и в `Жизеле`она прекрасна,но мне показалось ,что в танце Бессмертновой была некая аристократичность,красота рисунка и великолепие целого,но это мое личное мнение...

  • #4
    Новичок Аватар для Oh_Mira
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    29
    Сообщений
    15

    По умолчанию Ответ: Лучшая Жизель

    Цитата Сообщение от placido Посмотреть сообщение
    Кто на ваш взгляд была лучшей Жизелью в истории балета??
    На мой взгляд, лучшей Жизелью была гениальная и ныне забытая, тому виной профессиональная зависть, балерина Надежда Павлова, ученица Сахаровой. Данный пост пишет бабушка владелицы данного аккаунта.

  • #5
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию Ответ: Лучшая Жизель

    Цитата Сообщение от Oh_Mira Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, лучшей Жизелью была гениальная и ныне забытая, тому виной профессиональная зависть, балерина Надежда Павлова, ученица Сахаровой. Данный пост пишет бабушка владелицы данного аккаунта.

    спасибо за ваше мнение....!! Моя мама (в прошлом балерина)очень высоко ценит искусство Н.Павловой,и говорит,что она была намного ярче чем многие примы.....

    а почему сейчас забыта??

  • #6
    Новичок Аватар для Oh_Mira
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    29
    Сообщений
    15

    По умолчанию Ответ: Лучшая Жизель

    Цитата Сообщение от placido Посмотреть сообщение
    спасибо за ваше мнение....!! Моя мама (в прошлом балерина)очень высоко ценит искусство Н.Павловой,и говорит,что она была намного ярче чем многие примы.....

    а почему сейчас забыта??
    Редко когда о ней что пишут, редко можно видеть её записи по телевизору. Когда по Культуре идут передачи посвящённые балету или Большому Театру, то упоминают многих замечательных и не очень танцовщиц, частенько упоминают бывшего супруга Надежды Павловой - Вячеслава Гордеева, но её саму - никогда. Словно нет и не было человека. Очень обидно.

  • #7
    оперный коллекционер Аватар для placido
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,767
    Записей в дневнике
    207

    По умолчанию Ответ: Лучшая Жизель

    Цитата Сообщение от Oh_Mira Посмотреть сообщение
    Редко когда о ней что пишут, редко можно видеть её записи по телевизору. Когда по Культуре идут передачи посвящённые балету или Большому Театру, то упоминают многих замечательных и не очень танцовщиц, частенько упоминают бывшего супруга Надежды Павловой - Вячеслава Гордеева, но её саму - никогда. Словно нет и не было человека. Очень обидно.
    обидно и непонятно почему так происxoдит...видимо былые таланты не в почете....но ответа на вопрос --почему забыта я ,например найти не могу??

  • #8

    По умолчанию Ответ: Лучшая Жизель

    Ну , почему же НАДЕЖДА ПАВЛОВА при деле в МОСКВЕ . Да , жизнь распорядилась иначе , однако я считаю что ее лучшая роль и не в ЖИЗЕЛИ . и не где бы то . Существует ролик , который ее обессмертит - БАЯДЕРКА с В , Гордеевым.. Это уникальная красота линий , которые пока покорились лишь Светлане Захаровой ... И , потом . - это ролик в интернете навсегда -www.youtube.com

  • #9
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Лучшая Жизель

    Из того, что видел (Е.Максимова, Л.Семеняка, А.Михальченко, Н.Семизорова, Н.Ананиашвили, Н.Бессмертнова, Н.Павлова, И.Петрова, С.Лунькина, С.Захарова), лучшая Жизель, пожалуй, Ананиашвили... Н.Бессмертнова хороша, но совершенно начисто лишена актерского темперамента (поэтому Бессмертнову считают "королевой" 2-го акта, где "чувствовать" не надо)... Семеняка была во 2-м акте слишком "плотской", Михальченко - очень хороша была почти во всех "загробных" ролях, но 1-й акт до сумасшествия "звучал" у нее как-то неубедительно. Лунькина в целом молодец, и, кроме этого "молодец", сказать особо нечего... Захарова - "о, да": живописна, но не Жизель... Захарова сейчас - это Аврора и Одетта...

    Лучшая роль Н.Павловой всё-таки Фригия в "Спартаке"... так, как она, эту партию больше никто не танцует (и, судя по записям, и не танцевал)...

  • #10

    По умолчанию Ответ: Лучшая Жизель

    Бессмертнова НАМНОГО превосходит остальных, кого я видел в Жизели. Следом можно назвать пожалуй Сеймур. А Захарова, Вишнева... - это увы уже совсем из другой области.

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Лучшая ЧИО-ЧИО САН
      от placido в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 84
      Последнее сообщение: 07.12.2010, 21:22
    2. Лучшая КАРМЕН
      от placido в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 146
      Последнее сообщение: 16.11.2010, 23:03
    3. Адан Жизель падеде
      от БЕЛ в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.05.2009, 21:15
    4. Лучшая рыба
      от kino в разделе Про все на свете
      Ответов: 32
      Последнее сообщение: 13.07.2006, 16:17

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100