Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 104

Тема: Даниэль Баренбойм

              
  1. #31

    По умолчанию Ответ: Даниэль Баренбойм

    Послушал сегодня валсь цветов с Берлинским балетом. Раньше я скептически относился к высказываниям "только русские должным образом интерпретируют русскую музыку" но, так или иначе есть в этом что-то. Звучание не трогало за живое, статично, но в то же время правильно до тошноты со всеми соблюдениями деталей. А душа где? К тому же темп ну ооочень затянут. Я кстати много его слушал как пианиста и интервью смотрел. Вот вопрос любителям его творчества, не слишком ли серьезно он к себе относится?

  • #32

    По умолчанию Ответ: Даниэль Баренбойм

    Простите, но Баренбойм это только PR... и поза.
    Никак мне не нравится... вообще.

    Простите ...

  • #33

    По умолчанию Ответ: Даниэль Баренбойм

    Цитата Сообщение от vasily-muzikant Посмотреть сообщение
    Послушал сегодня валсь цветов с Берлинским балетом. Раньше я скептически относился к высказываниям "только русские должным образом интерпретируют русскую музыку" но, так или иначе есть в этом что-то. Звучание не трогало за живое, статично, но в то же время правильно до тошноты со всеми соблюдениями деталей. А душа где? К тому же темп ну ооочень затянут. Я кстати много его слушал как пианиста и интервью смотрел. Вот вопрос любителям его творчества, не слишком ли серьезно он к себе относится?
    Я не знаю как он к себе относится!Да гонорары у него большие,его приезд всем стоит очень дорого!
    Но вот я смотрю на то,что все вы говорите(Пустота и так далее) и понимаю-наверное венская филармония ничего в музыке не понимает!Это ведь их САМЫЙ приглашаемый солист и дирижер!
    Tha more people I meet in my way,the more i like my cat!

  • #34

    По умолчанию Ответ: Даниэль Баренбойм

    Ну надо сказать, что приглашаемость дирижёра не является ни прямым, ни косвенным доказательством его "полноты" и так далее.
    А Wiener Philharmoniker в музыке смыслят и Баренбойм тоже...

  • #35
    Хенна Гайдзин Аватар для kjsdh629
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    за углом и чуть-чуть направо
    Сообщений
    1,524
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию Ответ: Даниэль Баренбойм

    Цитата Сообщение от Седьмая Симфония Посмотреть сообщение
    наверное венская филармония ничего в музыке не понимает!Это ведь их САМЫЙ приглашаемый солист и дирижер!
    Да-да, конечно.....и что за бездари сидят в Нью-Йоркской Филармонии?!!! Они ведь Баренбойма практически совершенно не приглашают!!!

  • #36

    По умолчанию Ответ: Даниэль Баренбойм

    Надо же,как интересно!Если Баренбойм дирижирует Нью-Йорком каждый год,это значит неприглашаемый???
    Tha more people I meet in my way,the more i like my cat!

  • #37

    По умолчанию Ответ: Даниэль Баренбойм

    Давайте вспоминать каждый оркестр, где он дирижировал и не дирижировал и на основе этого делать выводы.

  • #38

    По умолчанию Ответ: Даниэль Баренбойм

    Мудрый ответ!ответ с изюминкой и с форцандом!
    Tha more people I meet in my way,the more i like my cat!

  • #39
    Хенна Гайдзин Аватар для kjsdh629
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    за углом и чуть-чуть направо
    Сообщений
    1,524
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию Ответ: Баренбойм - камерный исполнитель

    Цитата Сообщение от roma Посмотреть сообщение
    Баренбойм прекрасный аккомпаниатор. Пожалуй, самая любимая его запись в амплуа аккомпаниатора - это Первая виолончельная соната Брамса с дю Пре. Слушая запись, понимаешь, что когда аккомпанирует Баренбойм, партия фортепиано выступает наравне с виолончельной, а не отводится, как обычно, на второй план.
    Как-то, незадолго до концерта, в котором должен был исполняться фортепианный квинтет Брамса, позвонили из конторы-организатора и спросили "Так кто вам квинтет Брамса на рояле аккомпанировать будет?"
    Уважаемый Рома, аккомпанемент обычно - это переложенная для рояля оркестровая партия. Именно поэтому в консерватории разделяются дисциплины камерного ансамбля (где проходятся, в том числе и сонаты) и аккомпанемента. Правда, в дисциплину аккомпанемента еще включают сопровождение вокалистам, что тоже не всегда верно ИМХО.
    Я бы не сказал, что партия рояля обычно отводится на второй план в сонатах Брамса, и в частности, в первой.
    Так что сказав, что Баренбойм - прекрасный аккомпаниатор в сонате Брамса, Вы вряд ли сделали ему комплимент.
    Вот где он действительно замечательный аккомпаниатор - это в "Зимнем пути" с Томасом Квастхоффом.

    Что же касается "эпохи Дю Пре" в творческой жизни Баренбойма - это просто его звездный час. Все их записи дышат красотой и любовью. После Жаклин Баренбойм уже, пожалуй, ни с кем так не играл.
    Есть видео-запись скрипичных сонат Брамса с Перльманом - тоже все хорошо, но такого полета, как в записях с Дю Пре, уже нет.
    Кстати, и все трио Бетховена с Цукерманом и Дю Пре тоже великолепны.

  • #40

    По умолчанию Ответ: Баренбойм - камерный исполнитель

    Цитата Сообщение от kjsdh629 Посмотреть сообщение
    Вот где он действительно замечательный аккомпаниатор - это в "Зимнем пути" с Томасом Квастхоффом.
    Вот читаешь такое годами подряд-и хочется просто волком выть глядя на томик песен Шуберта. Ну скажите мне, если фортепианные партии сонат Брамса-не аккомпанемент, то с какой стати фортепианная партия в "Зимнем пути" -аккомпанемент? Почему когда речь идет о певцах термином "камерная вокальная музыка" пользуются лишь хлебнувшие горя пианисты, делающие за певцов всю работу и знающие не понаслышке, какого рода сотрудничество в Lieder имеет место быть?

  • Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Д. Баренбойм в БЗК, 15 января 2009
      от Odnako.. в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.01.2009, 18:05
    2. Публикация Даниэль Баренбойм: Страна моя, боль моя
      от Zub01 в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 30
      Последнее сообщение: 30.05.2008, 13:03
    3. Венская Филармония и Баренбойм в Москве!
      от Antonnn в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 74
      Последнее сообщение: 06.03.2007, 23:31
    4. Лев Аронович Баренбойм (1906 - 1985)
      от L'organiste в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.04.2006, 19:19
    5. Публикация Полный Баренбойм
      от Дмитрий Ларош в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.06.2003, 08:40

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100