Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: талантливый дирижер?

              
  1. #21
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: талантливый дирижер?

    Цитата Сообщение от immit Посмотреть сообщение
    Объясните мне, мало понимающей в классической музыке, пожалуйста: по каким критериям одни дирижеры считаются талантливыми, а другие нет?

    Прочитала, что Мусин однажды сказал, что у него было несколько талантливых учеников, и в том числе Гергиев, но только один гениальный - Теодор Курентзис.

    Как это определяют?
    Ребята! Есть необходимость пропиарить еще несколько музыкантов. Ваши условия?

  • #22

    По умолчанию Re: талантливый дирижер?

    Цитата Сообщение от PROVODNIC Посмотреть сообщение
    АБДУЛЛА уже поджег...
    Пожар в шашлычной!
    Никогда не смотрите на тромбоны - это их только приободряет! (Рихард Штраус)
    "It's taken me all my life to learn what not to play." Dizzy Gillespie
    Ушел с форума. Найти можно на www.brassmusic.ru

  • #23
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: талантливый дирижер?

    Привет, ребята!Кто знает какие дирижерские конкурсы?Поделитесь информацией

  • #24
    Постоянный участник Аватар для хулиганка
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    из-за компьютера
    Сообщений
    1,877

    По умолчанию Re: талантливый дирижер?

    Цитата Сообщение от Karajan Посмотреть сообщение
    Привет, ребята!Кто знает какие дирижерские конкурсы?Поделитесь информацией
    А они(конкурсы) им (дирижерам) зачем?

  • #25

    По умолчанию Re: талантливый дирижер?

    Цитата Сообщение от хулиганка Посмотреть сообщение
    А они(конкурсы) им (дирижерам) зачем?
    тут где-то была темка о конкурсах... варианты ответа(если я не ошибаюсь):заработать денег, покататься, получить лауреатство, других посмотреть, себя показать... Еще кто-то там что-то себе и другим доказывал... Короче, кажется, применимо к любым специальностям

  • #26
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: талантливый дирижер?

    Цитата Сообщение от Karajan Посмотреть сообщение
    Привет, ребята!Кто знает какие дирижерские конкурсы?Поделитесь информацией
    Есть конкурс дирижёров в Швейцарии один, типа "не бей лежачего" Не могу городишко вспомнить, немецкая часть. Там ещё и тромбонистов параллельно. Сидишь и обсуждаешь - вот этот точно лауреат, может ауфтакт показать.
    Специально пиарю, нечего халяву давить, город вспомню, напишу.

  • #27

    По умолчанию Re: талантливый дирижер?

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Там ещё и тромбонистов параллельно.
    Ну вот, взяли и еще тромбонистов в суе помянули. И что, тромбоновый конкурс тоже типа не бей лежачего? Что-то я не слыхал. Просветите!
    Никогда не смотрите на тромбоны - это их только приободряет! (Рихард Штраус)
    "It's taken me all my life to learn what not to play." Dizzy Gillespie
    Ушел с форума. Найти можно на www.brassmusic.ru

  • #28
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: талантливый дирижер?

    Цитата Сообщение от immit Посмотреть сообщение
    Объясните мне, мало понимающей в классической музыке, пожалуйста: по каким критериям одни дирижеры считаются талантливыми, а другие нет?

    Прочитала, что Мусин однажды сказал, что у него было несколько талантливых учеников, и в том числе Гергиев, но только один гениальный - Теодор Курентзис.

    Как это определяют?
    Возвращу первоначальную тему.У меня,честно говоря,небольшой опыт оценивания дирижеров,но есть один так точно,с которым я сталкивалась и которого очень уважаю.У него такой принцип работы(я не знаю,может,конечно,у всех такой...):его цель - донести до м-тов свое восприятие данной музыки.Как он только это не делает.На словесном варианте не останавливается.(Было танго - танцевал...)Когда все начинают представлять эту музыку одинаково(а рано или поздно он обязательно этого добивается,уж такой вот он),тогда и объяснять больше ничего не надо.И дирижировать даже тоже.Поэтому на концертах он не машет сетку,а просто,так сказать,манипулирует настроением-состоянием исполнителей.А человек он ооочень влиятельный(я имею в виду энергетику).Кстати,его казырная фраза:"Я вам не махальщик!"В общем,он просто вынуждает(главное,в итоге ты даже не сопротивляешься)видеть,как он,слышать,как он,думать,как он.Имею в виду частный случай.Так что,здесь правильно про психологию говорили.

  • #29

    По умолчанию Re: талантливый дирижер?

    АУ, КНЯЖНА !!!
    Я ЗДЕСЬ !!!

  • #30

    По умолчанию Re: талантливый дирижер?

    Цитата Сообщение от Тищенко Ирина Посмотреть сообщение
    Возвращу первоначальную тему.У меня,честно говоря,небольшой опыт оценивания дирижеров,но есть один так точно,с которым я сталкивалась и которого очень уважаю.У него такой принцип работы(я не знаю,может,конечно,у всех такой...):его цель - донести до м-тов свое восприятие данной музыки.Как он только это не делает.На словесном варианте не останавливается.(Было танго - танцевал...)Когда все начинают представлять эту музыку одинаково(а рано или поздно он обязательно этого добивается,уж такой вот он),тогда и объяснять больше ничего не надо.И дирижировать даже тоже.Поэтому на концертах он не машет сетку,а просто,так сказать,манипулирует настроением-состоянием исполнителей.А человек он ооочень влиятельный(я имею в виду энергетику).Кстати,его казырная фраза:"Я вам не махальщик!"В общем,он просто вынуждает(главное,в итоге ты даже не сопротивляешься)видеть,как он,слышать,как он,думать,как он.Имею в виду частный случай.Так что,здесь правильно про психологию говорили.
    Учитывая ваш небольшой опыт, может Вам показалось, что это дирижёр? Может это танцующий лектор?Но оооочень влиятельный .

  • Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Дирижер Миша Кац
      от Дирижер в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 30.10.2018, 15:38
    2. Ответов: 104
      Последнее сообщение: 28.11.2014, 22:23
    3. Ищу ноты Павла Захарова! Очень талантливый композитор!
      от Натанелла в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 15.10.2012, 19:21
    4. Требуется дирижёр
      от Mr. Kraus в разделе Предложения работы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.09.2007, 13:35
    5. Чертовски талантливый слон
      от Simkin в разделе Смешно
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.08.2007, 02:51

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100