Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Интервью Мирослава Култышева

              
  1. #11

    По умолчанию Ответ: Интервью Мирослава Култышева

    Цитата Сообщение от Пианистка Посмотреть сообщение
    Приятно была удивлена простотой и непосредственностью этого замечательного музыканта!!!
    Да, интервью симпотичное, особенно мне понравилось "простое и непосредственное" слово НЕЛЕГИТИМЕН!
    Незнайка, а вот на счет картинки Култышева с Б.Г - это было бы свежо! Хотя для меня тоже очень странно это его пристрастие.
    Да, на счет интерьвю с другими лауреатами или участниками - если у кого есть, выложите пожалуйста!
    chernoe_platye

  • #12
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Интервью Мирослава Култышева

    Насчет интереса Мирослава к Аквариуму: однако, какие вы беспардонные. Строго определяете, каким хотите, чтобы был..
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #13

    По умолчанию Ответ: Интервью Мирослава Култышева

    Почему всех удивляет интерес Мирослава к "Аквариуму" и БГ??? Что в этом странного? Ничто человеческое им (лауреатам конкурса Чайковского) не чуждо! И это - здОрово!
    Улыбайся чаще - и чаща улыбнётся тебе! (с)

  • #14

    По умолчанию Ответ: Интервью Мирослава Култышева

    Ну что вы! Я совсем не определяю - каким он должен быть! Это всего лишь мое восприятие, которое выражает, в худшем случае, несолидарность с выбором Мирослава. Но никак не осуждение! А обсуждение его интересов разве возброняется? Тем более, что он сам о них говорит открыто?
    chernoe_platye

  • #15
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Интервью Мирослава Култышева

    Отношение к Аквариуму, имхо, дело личное. Я сам угораю, хотя не слышал лет 100, от "Треугольника". Дальнейшее у БГ - молчание и выспренность.

  • #16
    Новичок Аватар для Penthasilea
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Moscow, Russia, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    40

    По умолчанию Ответ: Интервью Мирослава Култышева

    Для тех, кто что-то пропустил - интервью 2004 года Коробейникова...

    Прогноз: количество музыкантов, изучающих эсперанто, резко возрастет...

  • #17
    Новичок Аватар для Penthasilea
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Moscow, Russia, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    40

    По умолчанию Ответ: Интервью Мирослава Култышева

    А вот интервью Мирослава, которое брали журналисты из... Московского Комсомольца (тьфу-тьфу-тьфу, прости господи!).

    Конкурс от памяти Мстислава — к триумфу Мирослава

    Победитель конкурса Чайковского (piano) — в интервью «МК»
    ...Вот и кончен бал. Обидно до слез. Такой праздник музыки, от которого — по-доброму — трясло всю Москву! С половины седьмого по Большой Никитской — не проехать: толпы вокруг консы шастали, предвкушая начало концерта… И теперь всего этого не будет? Будет. Миру предъявлены около 20 имен зрелых и талантливых музыкантов — из тех, кто прошел (или почти прошел) в 3-й тур. Но сегодня мы ставим красивую точку нашими триумфаторами, в ночь были названы их имена; и мы тут же бежим к пианисту Мирославу Култышеву, студенту питерской консерватории, взявшему на КЧ серебро (золото не вручалось).
    …Не вручалось — да и ладно. Это уже третий случай на КЧ за его историю. Но это не мешает, например, моему любимому Николаю Луганскому (взявшему серебро без золота в 1994-м) оставаться одним из самых сильных и востребованных пианистов современности. Позолоченное серебро лишь означает, что во время нервотрепки конкурса не было мощного, видимого глазу отрыва первого пианиста от всех других; но дайте срок. Култышев лишь перешел на четвертый курс, ему еще два года плюс аспирантура. Но он уже музыкально старше своих лет — спокойный, выдержанный, интеллигентный и… очень легкий.
    На его концерте в 3-м туре я сидел на ступеньках амфитеатра: народу просто прорва. И когда эта прорва устроила Мирославу после 3-го концерта Прокофьева овацию, я подумал, что — прости Господи — сейчас это случится: зал рухнет. Он весь — одно дуновение, которое одухотворяет инструмент. Его нота имеет судьбу. Его нота остается в памяти.
    А сейчас он стоит и словно бы не понимает, что с ним случилось. Что он — первый; и с этого момента начинается его долгая битва за музыку…
    — Конечно, этот конкурс — серьезнейшее испытание; наиболее труден — первый тур, ведь надо было преодолеть предконкурсное давление, собраться… Но я справился. Третий тур — когда пианист впервые играет с оркестром — это особая история. Но у меня нет никаких претензий к оркестру; на репетициях мы с дирижером ГАСО Марком Горенштейном корректировали темпы, но он относился ко мне очень тонко и чутко. Он мне помог.
    — После выступления вы мысленно ставили себя на какое-то место?
    — Думаю, нет. Я видел ребят — все они достойны финала, уровень очень высокий, поэтому представлять что-то было сложно. К сожалению, я почти ни с кем не знаком из конкурсантов. Не потому что хочу дистанцироваться, а просто так получилось…
    — Что сказала мама, узнав, что вы — победитель?
    — Ой, так мало времени прошло, боюсь, мы все еще не успели осознать до конца. Нормальная человеческая радость. Конечно, мама приехала. Она здесь. Ведь это она меня в пять лет отдала в музыкальную школу…
    — Учились легко? Не было так, что от музыки кривили нос?
    — Нет, абсолютно. Музыка нравилась, и это благодаря и маме, и учителям, и моему педагогу Александру Сандлеру; они тоже приезжали — подбадривали-поздравляли, так что поддержкой я не был обделен.
    — Сколько сольных концертов вы дали за минувший сезон?
    — Около десяти. Играю и в Москве, и в Петербурге, и за рубежом. Но, конечно, надеюсь, что победа в конкурсе будет иметь приятные последствия в плане увеличения концертов. Ведь в наше время, не пройдя все горнила, трудно на что-то претендовать.
    — Что — кроме музыки — вас увлекает за собой?
    — Я хотел бы видеть себя разносторонним человеком; кроме гуманитарной области, очень интересуюсь политикой…
    — Вот как? Ну и как же вы относитесь к визиту Уго Чавеса в Москву?
    — Помилуйте, последние три недели я ни о чем, кроме конкурса и думать не мог…
    — Питер — город серьезных органных традиций. Понятно, что инструменты очень разные, но попадал ли орган в сферу ваших интересов?
    — Пока эта тема закрыта для меня, но в отдаленных планах — возможно… Знаете, фортепиано — настолько безгранично и неисчерпаемо, что хватило бы жизни все переиграть, что хочется… И у меня, думаю, пресыщения не произойдет.
    — Вы женаты?
    — Это самый неожиданный вопрос. Нет.
    — А в планах?
    — Думаю, пока нет…
    …Москва плакала, когда хоронили Мстислава Ростроповича. И Москва словно расцвела, когда шел этот конкурс, посвященный его памяти. И память о нем не была очернена. Мы рады, что первую премию по виолончели взял Сергей Антонов, по которому судьба нанесла два серьезных удара (номер “МК” за пятницу), парень чуть ли не накануне финального концерта “поднимал” новую программу… И вот он первый. Преодолев всё. Что ж, этот конкурс во всех специальностях и во всех смыслах был конкурсом преодоления. Министр Соколов хотел вернуть ему былой авторитет. Это бы получилось, будь пошире представлена Европа. Но Европа почти не приехала. Так что работа над конкурсом не прекращается. Но главное было достигнуто — большинство достойных заняли достойные места. Музыка обрела новых героев.
    Последний раз редактировалось Tatra; 06.08.2007 в 12:26. Причина: вставлен текст

  • #18

    По умолчанию Ответ: Интервью Мирослава Култышева

    Цитата Сообщение от Penthasilea Посмотреть сообщение
    А вот интервью Мирослава, которое брали журналисты из... Московского Комсомольца (тьфу-тьфу-тьфу, прости господи!).
    Ха-ха-ха-ха-ха!
    Да это же просто шедевр!
    Нарочно не придумаешь!
    Какой стиль!
    "...Вот и кончен бал. Обидно до слез. Такой праздник музыки, от которого — по-доброму — трясло всю Москву!"
    "Он весь — одно дуновение, которое одухотворяет инструмент. Его нота имеет судьбу. Его нота остается в памяти."
    "Но он уже музыкально старше своих лет — спокойный, выдержанный, интеллигентный и… очень легкий."
    А вопросы чего стоят! Можно представить выражения лица интервьюируемого. Не приведи Господи попасть к такому журналисту на прямой эфир.
    От солнца оторвался кусок. Скоро шлёпнется — и всем будет крышка. Знаете, какое солнце? Оно больше всей нашей Земли!

  • #19
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Интервью Мирослава Култышева

    Незнайка, ну нарисуйте Култышева дающего интервью бестолковой журналистке.

  • #20

    По умолчанию Ответ: Интервью Мирослава Култышева

    По-моему журналист из "М. комсомольца" куда бестолковее журналистки.
    Беглец, имейте терпение!
    Может, у меня другие проекты в работе.
    От солнца оторвался кусок. Скоро шлёпнется — и всем будет крышка. Знаете, какое солнце? Оно больше всей нашей Земли!

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 101
      Последнее сообщение: 05.03.2014, 12:15
    2. Продаются скрипки,альты и виолончели Мирослава Пуцентелы
      от Orest в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:21
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.09.2010, 03:45
    4. Фортепиано New Generation - Фортепианный вечер Мирослава Култышева - Моцартеум, Зальцбург
      от Peter S. Ovtscharov в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.10.2007, 19:28
    5. День рождения Мирослава Култышева
      от Penthasilea в разделе С праздником!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 20.08.2007, 21:07

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100