Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос про позднее композиторское образование

              
  1. #1

    По умолчанию Вопрос про позднее композиторское образование

    День добрый!

    Почитав по форуму, понял, что подобных тем предостаточно, но дабы не поднимать старые топики, решил создать новый.

    Случай у меня, в общем, клинический. 23 года, со средней школы обожаю инструментальную музыку, где-то в университете всерьез заинтересовался написанием своей, благо компьютер сегодня это в какой-то мере позволяет. Не могу сказать, что сильно увлекаюсь именно классикой, скорее работами фильмовых композиторов современности. С них и начал брать пример, когда начал создавать своё (да и чего там греха таить, никакой достойной классики я бы не смог воспроизвести). Раздобыл неплохую оркестровую библиотеку, начал даже в каких-то проектах друзей участвовать, писать саундтреки. В общем, годы эмпирических изысканий в попытках умерить творческий порыв, часто в противовес техническому образованию в университете, привели меня к тому, что сейчас я просто не могу представить себя без музыки. Звучит, может быть, громко, но вот так чувствую.

    И вот одна вещь меня сильно беспокоит. Вот, к примеру, две из моих последних работ: Distant Plans и Dragon by Dragon.Или вот, если удобнее, MySpace страничку свою имею: http://www.myspace.com/skylynx3

    Вероятно, опытный слух там просто завянет от обилия фальшивости. Может быть. Но меня беспокоит еще одна вещь. Без компьютера бы я это не написал. А, значит, художник я только "в тетрадочке по клеточкам". А как хотелось бы изучить истинную традиционную сторону музыки, форму, гармонию, структуру.. Чтобы не просто треки на компьютере записывать, а понимать, уметь работать с партитурами, всем прочим. Ясно, что сначала исполнению должен буду научиться, понимаю, что путь этот очень не из легких. Просто душа большего хочет.

    Помню, в детстве просил родителей отдать меня на фортепиано учиться. Не срослось. Сейчас вот по второму кругу нахлынуло, только не знаю, на чем сконцентрироваться, какого педагога искать, в музыкальную ли школу идти. Посему прошу совета, с чего бы лучше начать?

    Живу в Самаре, Буду признателен, если кто-нибудь откликнется.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию

    Вангелиса слушаете-с? Или Warcraft?
    I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

  • #3

    По умолчанию

    Да нет, всё больше Джерри Голдсмита, Джеймса Хорнера и иже с ними. Вангелиса, к сожалению, знаю чисто номинально, почти не слушал.

  • #4
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию

    Вы нахватались специфических оркестровых красок-и это уже хорошо!Ожнако,это не может заменить мясо музыки- мелодию и форму.Вам просто необходимо начать учиться композиции! Что же касается Вашего "позднего" возраста: композитор Антон Брукнер начал изучать композицию(до этого оно только играл) в возрасте 31 год; и закончил учебу в 40 лет.
    I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

  • Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.09.2011, 17:01
    2. Композиторское творчество закончилось???
      от glevit в разделе Философия и музыка
      Ответов: 75
      Последнее сообщение: 17.10.2008, 23:13
    3. Позднее творчество И.С. Баха
      от P.W. von Haebler в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2008, 18:29
    4. Композиторское наследие А. Ш. Мелик-Пашаева
      от Antonio1 в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.02.2008, 21:06
    5. Национальное композиторское мышление
      от 8u8 в разделе Искусство композиции
      Ответов: 94
      Последнее сообщение: 09.06.2006, 03:12

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100