15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 222

Тема: Баян

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Баян

    На мой взгляд,баян имеет двух гениев- Александра Склярова и Владислава Золотарева.


  • #42

    По умолчанию Re: Баян

    Цитата Сообщение от Artbo Посмотреть сообщение
    Я тут как-то слышал de profundis для баяна соло С.Губайдулиной - впечатляющая вещь, особенно когда воооооооооооооооооооот так растягивает ))
    а у меня всегда эти звуки с пароходом ассоциируются...или с баржей такой большегрузной иногда сижу и сам так долго гудю...так классно, когда комунибудь показываю этот эффект - все падают просто

    наконец-то появися раздел! ))

    для меня немного удивительно что москвичи с трудом находят пьяцоллу, у нас в минске его завались просто, при чем продается рядом со всякой попсой, там я нашел два мп3, есть целая серия (не помню сколько дисков), где играет только сам пьяцолла, есть много дисков Ришара Гальяно, ученика Пьяцоллы и по моему мнению - самого яркого и экспрессивного современного исполнителя Пьяцоллы. Одна из лучших его работ - дуэт с Мишелем Порталем.

    К слову о самом инструменте (для меня привычней называть его аккордеоном, клавишный он или кнопочный - дело второе). Всегда было немного обидно, что его обделяли вниманием. Учась в музыкальной школе приходилось сталкиваться с некотороми ущемлениями или как правильно сказать. Все пианисты и скрипачи были "первый сорт", а народники - баянисты, аккордеонисты, цимбалисты - "второй". Многие наверное меня понимают. Стереотипы плотно засели во многих мозгах, как с ними бороться - не могу сообразить, а может и вообще не надо. Словом, этот инструмент до сих пор является каким-то ущербным и непонятным для некоторых людей. Свою же любовь к нему могу описывать долго, сюда не влезет
    C'mon, kids!

  • #43

    По умолчанию Re: Баян

    Насчет " быстрее"- может быть. Но "чище" - сколько раз слышал - как-то не услышал грязи (возможно, это мои проблемы со слухом).

  • #44
    Активный участник Аватар для Пианистка
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    37
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Баян

    Цитата Сообщение от Kid Посмотреть сообщение

    К слову о самом инструменте (для меня привычней называть его аккордеоном, клавишный он или кнопочный - дело второе). Всегда было немного обидно, что его обделяли вниманием. Учась в музыкальной школе приходилось сталкиваться с некотороми ущемлениями или как правильно сказать. Все пианисты и скрипачи были "первый сорт", а народники - баянисты, аккордеонисты, цимбалисты - "второй". Многие наверное меня понимают. Стереотипы плотно засели во многих мозгах, как с ними бороться - не могу сообразить, а может и вообще не надо. Словом, этот инструмент до сих пор является каким-то ущербным и непонятным для некоторых людей. Свою же любовь к нему могу описывать долго, сюда не влезет
    Что это за школа в Минске, где так к баяну относятся? Я вот в школе училась, где директор баянист, завуч баянист, словом у нас баян процветает
    Nihil dat fortuna mancipio...


  • #45

    По умолчанию Re: Баян

    баян процветает, тогда почему вы не баянистка?
    C'mon, kids!

  • #46
    Активный участник Аватар для Пианистка
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    37
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Баян

    Цитата Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
    баян процветает, тогда почему вы не баянистка?
    Только меня там не хватает А на самом деле всё просто, у меня мама тоже пианистка и я училась у неё.
    Nihil dat fortuna mancipio...


  • #47
    Частый гость Аватар для макс
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Баян

    Цитата Сообщение от Пианистка Посмотреть сообщение
    Только меня там не хватает А на самом деле всё просто, у меня мама тоже пианистка и я училась у неё.
    Кстати,заметил,у многих видных деятелей-баянистов дети либо пианисты,либо струнники.

  • #48
    Частый гость Аватар для orange
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Сывтыкдырск
    Возраст
    48
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Баян

    Святослав Липс, например. А Виталий Дмитриев?

  • #49
    Частый гость Аватар для макс
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Баян

    Цитата Сообщение от orange76 Посмотреть сообщение
    Святослав Липс, например. А Виталий Дмитриев?
    Дмитриевы это наверное исключение- говорю про тенденцию,баянисты -папы за редким исключением отдают своих детей на другие (не народные) инструменты.А в чем причина?

  • #50
    Частый гость Аватар для orange
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Сывтыкдырск
    Возраст
    48
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Баян

    Наверное, это свидетельство разочарования и усталости от борьбы с этим инструментом. Ну не хотят баянные боссы такой же трудной судьбы своим детям. На баяне играть тяжело...

  • Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Посоветуйте баян
      от JetStaR в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.06.2011, 18:12
    2. Продам баян
      от Bagira79 в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.01.2010, 17:36
    3. Аккордеон и баян
      от Fantom22 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.03.2009, 18:32
    4. Баян/аккордеон
      от sonaroid в разделе Нотный набор
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.10.2007, 04:53
    5. Где настроить баян?
      от koroleva в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.09.2007, 20:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100