Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Шопениана Михаила Плетнева

              
  1. #21
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Шопениана Михаила Плетнева

    Цитата Сообщение от Art
    А я вот послушал 2 концерт, кажеться, что Плетнёв подчеркнул большой недостаток концерта - его камерность, "неконцертность".
    ой, и не знаю соглашаться или нет.
    но все таки вместо подчеркивания недостатков лучше, на мой взгляд подчеркнуть достоинства...

  • #22
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Шопениана Михаила Плетнева

    Цитата Сообщение от Stamatovic Jovan
    ocenj,(po-mojemu dazhe slishkom) razmjagcennomu, sentimentaljnomu i ,gde-to dazhe,iznezhennomu ispolneniju.Eta tendencija...prodolzhennaja Rihterom...
    Упасть и не встать!

  • #23
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    39
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Шопениана Михаила Плетнева

    Мдя... А приведите, пожалуйста, пример исполнения, не страдающего вышеуказанными недостатками?

  • #24

    По умолчанию Re: Шопениана Михаила Плетнева

    To All:

    Mozhete vse padatj,vstavatj,potom opjatj padatj,vstavatj i tak,skoljko hotite...
    Ja vse ocenj jasno izlozhil,do konca i ne nuzhno zadavatj idiotskije voprosi vrode :"mozhet stoit zamenitj "mi" na "ja"?" toljko dlja togo ,ctobi videlitsja i blesnutj ostroslovijem,ostroumijem i jesce cem-nibudj. Ja absoljutno ne protiv obschenija ili sporov,no jesli oni vizvani ponjatnimi pricinami(kak naprimer delajet Henry).Rebjata zdesj na vas devconki ne smotrjat,tak cto.tut ne pered kem videlivatsja.(Uzhe predcustvuju ,cto mnogije sejcas zahotjat napisatj o mojej visokomernosti - budjte objektivni.)

  • #25
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    39
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Шопениана Михаила Плетнева

    А на вопрос Вы так и не ответили: какое исполнение Вы считаете лишенным перечисленных Вами недостатков.
    ПС: я сделал отрицательную прибавку к Вашему рейтингу, потому что тон Ваш абсолютно неприемлем. Не забывайте, что здесь не "мальчишки" тусуются (не о себе, будьте покойны).

  • #26

    По умолчанию Re: Шопениана Михаила Плетнева

    2 Владислав:

    a) Jesli bi Vi vnimateljneje procitali moj prediduschij post,to ivudeli-bi otvet na Vash vopros...Jesli Vam tjazhelo tuda zajti - otvecaju : Gavrilov,Pogorelic,Rahmaninov,Mikelandzheli,Gofman ,Pletnev,nakonec.
    b) Mne absoljutno naplevatj,cto Vi mne otnjali/pribavili nravitsja Vam moje mnenije ili net.
    c)Cem-zhe Vam ne nravitsja moj ton,kogda Vi nicego ne napisali v teme "Shopeniana" i ne zadajete mne vopros po teme komnati... - sootvetstvenno ja sdelal vivod,cto napisali mne vopros ,ctobi posporitj radi spora...
    d)Spustitesj s Olimpa.Cto-zhe Vas zastavljajet dumatj,cto Vi ne "мальчишкa"???

  • #27

    По умолчанию Re: Шопениана Михаила Плетнева

    Цитата Сообщение от Stamatovic Jovan
    To All:

    Mozhete vse padatj,vstavatj,potom opjatj padatj,vstavatj i tak,skoljko hotite...
    Ja vse ocenj jasno izlozhil,do konca i ne nuzhno zadavatj idiotskije voprosi vrode :"mozhet stoit zamenitj "mi" na "ja"?"
    По поводу "идиотских вопросов" - поучите супругу щи варить. Вам,вроде,никто не хамил.

    Из вашего длинно-косноязычного поста на первой странице ясно лишь то,что Шопена почти все играют неправильно,в т.ч.
    и "Rahmaninov,Mikelandzheli,Gofman".
    Последний раз редактировалось M.Melomanov; 26.01.2005 в 22:12.

  • #28

    По умолчанию Re: Шопениана Михаила Плетнева

    Мне вообще хотелось бы высказаться о Плетневе ,как о пианисте и музыканте.Скажу сразу,что исполнение концертов Шопена не слышал,но прекрасно и давно зная музыканта (Плетнева) на протяжении 20 лет,могу хорошо представить,как это было сыграно,и почему его исполнение вызвало такую бурную дискуссию.
    Плетнев-личность безусловно уникальная,даже одиозная в пианистическом мире.Буквально во всем-в манере игры,посадке за инструментом,прикосновению к клавишам,темпам,и т.д.Не принимая его многие исполнительские концепции,часто и вовсе противоположные моему вкусу,не могу не согласиться,что Плетнев-прежде всего глубочайшая личность,и это видно во всем.В его умении охватить всю конструкцию произведения в целом и в деталях.Как пианист-композитор,Плетнев,играя фортепианные произведения других авторов,понимает,как они были сделаны,сочинены,какие проблемы возникали у них,и это,кстати,очень заметно,сразу видно,что он-таки очень не слабо разбирается в архитектонике произведений,которые исполняет,уж слишком все зримо и рельефно.И мне думается,что его в первую очередь волнуют концептуальные проблемы музыки,стиля,драматургии,то есть,мыслит сначала ,как режиссер.А задачи чисто фортепианного свойства,то бишь,каким приемом играть легато,аккорды,педализацию,фразировать мелодию,интонацию,то есть,тактические задачи-у него идет от собственного преломления музыки,через активный мыслительный акт,поясняю:у пианиста прежде всего доминирует во время ичсполнения идея-как,ради чего это нужно делать,все остальное-подчиняется ей,через индивидуальные возможности пианизма.Так вот-игра Плетнева-глобальная идея исполнителя конструктора,мыслителя,режиссера,композитора,мудро го стратега,на сиюминутные чувства обращает внимания меньше всего,ему не нужно расстрогать до слез слушателя,ему нужно его увлечь,заразить величием,концепцией композитора.объяснить,для чего все это было сделано.И умный,тонкий слушатель,конечно же,пойдет за ним,он ему поверит.
    А что касаясь его легато.фразировки,так это дело вкуса каждого слушателя,мне,например,тоже не устраивало легато у Плетнева,когда он играл "Времена Года" Чайковского,скажем,в "Осенней Песне" Ну какое там,к черту легато? В помине этого не было,зато слушая весь цикл в его исполнении,не смог оторваться от его концептуального видения драмадургии Чайковского,то есть,Плетнев обобщал все гениальные идеи Чайковского и претворял их через звуки фортепиано.И за это ему браво!

  • #29

    По умолчанию Re: Шопениана Михаила Плетнева

    Господа,
    браво! Это есть одна из самых феноменальных тем, из тех что мне доводилось читать... ))))))

  • #30
    Догоняющий
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Мать городов руських
    Возраст
    38
    Сообщений
    587

    По умолчанию Re: Шопениана Михаила Плетнева

    Теперь уже была феноменальной

  • Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Концертное исполнение оперы Бизе «Кармен» Михаила Плетнева
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.02.2009, 03:29
    2. Записи Михаила Плетнева
      от HAIK в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.06.2008, 14:41
    3. Интервью Михаила Плетнева (Ъ)
      от Ihar в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 22.10.2007, 03:03
    4. Видеозаписи Михаила Плетнева
      от Squirrel в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 12.12.2006, 15:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100