Страница 11 из 3016 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 30151

Тема: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

              
  1. #101

    По умолчанию Ответ: БУТь или не БУТь?

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    Стас!
    "Прекрасное далеко" в исполнении коллектива завершается прямо-таки траурным маршем, в духе Карлы/Хэйдена (Л.М.О.) - прекрасное далеко практически отпевается музыкантами. Трогательно? Хм... Жаль, что американцы не смотрели наших классических мультиков и детских фильмов. Не ради полного воспроизведения оригинала, но для того, чтобы проникнуться замыслом, понять характер. В данном случае "Что" - очень славное. Но вот "Как" вызывает недоумение. - Это моя точка зрения.
    Сейчас как раз слушаем диск с приятелем. Посмеиваемся.
    А вот трио Кориа-Патитуччи-ДиДжонетт отлично смотрится, отступая от темы на приличное расстояние.
    Мне как раз и понравилось, что материал преподнесен совершенно неузнаваемо по смыслу. Было бы скучно, если бы музыканты пытались передать настроение советских мультфильмов. Да это и невозможно.
    everything in its right place (c)

  • #102
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Гарланд

    Lord Ahriman:
    "...Трио Реда не слышал, зато слушаю сейчас Red's Good Groove! Отлично. Особенно баритон красивый там. "Общая картина" и "пространство" - на 5!"

    ...Как раз только что купил этот диск. Припал к мундштуку баритона не кто иной, как Пеппер Адамс. Трубой управляет Блю Митчелл. Диск мне тоже понравился.

    ...Очередная попытка расслушать Сонни Крисса закончилась неудачей ("Империал сешнз")

    ...Зато целый вечер по кругу слушаю трио Кенни Баррелла в клубе "Вилладж Вангард" - потрескивает. словно каминчик. Добавляет уюта. Новых напрвлений в джазе не обозначает... Да так и спокойнее - не надо по магазинам рыскать в поисках новых пластинок.

    ...Опять же по кругу вращается диск Дональда Берда "Groovin' for Nat". Приятная работа - две трубы (ранее такой расклад меня несколько настораживал), за роялем - Дюк Пирсон. Думаю преодолеть предубеждения и послушать другие "двухтрубные" работы, которые ранее старался обходить стороной. Впрочем, Гиллеспи с Сандовалем - пластинка лучше некуда.
    Последний раз редактировалось Sun_Lion; 24.12.2007 в 14:35.

  • #103

    По умолчанию Ответ: Гарланд

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    ...Как раз только что купил этот диск. Припал к мундштуку баритона не кто иной, как Пеппер Адамс. Трубой управляет Блю Митчелл. Диск мне тоже понравился.
    Take Me In Your Arms / Excelent (или как там написано на коробке?) - самые любимые.

  • #104

    По умолчанию Ответ: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    ..пошли релизы этого года..
    Скофилд - This Meets That - первый альбом Джона, дослушанный мною до конца - отличная работа! даже удивительно...

    Стив Кюн - Live at Birdland - как всегда у Кюна - вдумчиво и лирично..

  • #105
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Курьезные записи

    Слушаю довольно забавную запись Милта Джексона и Рэя Чарльза "Soul Brothers". Милт Джексон то занимается привычным для себя делом - играет на вибрафоне, то берет в руки гитару, то подсаживается к роялю. Рэй, дабы не скучать, переключается на альт-саксофон...

    Из подобных курьезов припоминается поющий Питерсон, пианизирующие Граппелли и Мингус. А вы можете припомнить что-либо подобное? Кто еще "переквалифицировался из слесарей в управдомы"?
    Последний раз редактировалось Sun_Lion; 26.12.2007 в 23:28.

  • #106

    По умолчанию Ответ: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Помоему тот же (афроамериканский брат) Милт Джэксон пел на каком-то из альбомов (или даже на нескольких). Но не пел даже - а так, подпевал. Хотя - мне не нравится Думаю, что вообще зря такое делают.

  • #107
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Новая пластинка

    Cудьба до-олго отводила мою руку от этого диска. А любопытство устами знатоков нашептывало. Пред очи ищущие подбрасывало на полочки музыкальных магазинов. Я уворачивался. Припадал к земле. Хлопал себя по пустому карману, имитируя искреннее сожаление... И вот - ОНО меня настигло. Трио Джимми Джуффре. И пластинка "Free Fall". - Я мало чего понял.
    Немного утешает то, что смог удержаться от покупки двух, более поздних пластинок того же трио (+Блэй+Своллоу).

    ...По ошибке, кстати, купил фирменный диск Питерсона с КларкомТерри. Такой, тоже фирменный уже сть в моей коллекции. Готов поменяться на что-то равноценное. (Пишите в "личные сообщения". "Накопились" вторые экземпляры Бенсон - "Bad", Jamal - "The Essense. Part three", Стефано Боллани "Соло" и пр.)
    Последний раз редактировалось Sun_Lion; 30.12.2007 в 00:28.

  • #108

    По умолчанию Ответ: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Free Fall - сложный диск, мне он не нравится... Погружение в Малмстрем - не моя стихия...
    заканчиваю год прекрасным диском Джона Хикса - Sweet Love Of Mine - 2006 гоод...отменно
    ..вот еще интересная работа - Joe Locke Geoffrey Keezer Group "Live In Seattle" тоже 2006 год...
    Sun_Lion - пиши в почту )))))) с наступающим!!!

  • #109
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    С праздничком, Алемар!

    Есть чем похвалиться - много хороших новинок. Пробовал вчера скачать "Лонг гудбай" Мюррея. Капитулировал чере 20 минут

    Кое-что добавил сегодня в коллекцию:
    - Мишель Легран в Шеллис Мэн- Хоул,
    - Джуниор Мэнс в клубе "Вилладж Вангард"
    - Арт Пеппер "Today",
    - Авишай Коэн "Adama"
    - Дуэт Кенни Баррона и Джо Локка. - Послушаю на выходных.
    Последний раз редактировалось Sun_Lion; 30.12.2007 в 17:20.

  • #110

    По умолчанию Ответ: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Лонг Гудбай..послушай там Resting On The Road и Out Of Storm - вечные мелодии..

    ааа... так ты качать пытался.

    после праздничков давай я тебе новинок зашлю?
    альбомов 150-200

  • Страница 11 из 3016 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Новые CD.
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 85
      Последнее сообщение: 13.10.2015, 18:18
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.01.2015, 13:47
    3. Импортные пластинки, винил, новые, минт, винтажные издания, классика, 300 руб
      от erlift в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:32
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.09.2011, 12:00
    5. Новые открытия в баховедении - что с ними стало?
      от yohji_nap в разделе Старинная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.06.2009, 14:23

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100