Страница 2 из 3015 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30145

Тема: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

              
  1. #11

    По умолчанию Ответ: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Vinicius de moraes "days in mar del plata" -альбом недели безусловно, легендарный альбом ...с Мораесом здесь Мария Бетанья и Каэтано Велосо..запись 71 года - великолепная музыка и чудесная атмосфера.
    всем любителям боссы и латино - строго рекомендуется.

  • #12
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Brubeck-time

    Слушаю "теларковские" работы позднего Брубека - "Double Live from the U.S.A. and U.K." и "The Crossing"/ Один из его сайдменов, альт-саксофонист Бобби Милителло абсолютно не похож на мелодичного, мягкого, давнего партнера старины Дэйва - Пола Дэзмонда. Сами пластинки также сильно отличаются от более ранних работ Маэстро. - Жестковатые, с острыми углами, не без "поливалова". Безусловно, лучшие свои диски Брубек записал именно с Дэзмондом. Очень хорошие - с кларнетистом Биллом Смитом. Думаю, расставние с прекрасным альт-саксофонистом, Брубек переживал также остро, как и Эванс - потерю Ла Фаро. Сотрудничество с Дезмондом было мощным разгоном. Для обоих. У меня сложилось впечатление, что продолжение карьеры пианиста-лидера-композитора превратилось просто в длинный "тормозной путь".
    Отмечу свою любимую пластинку Брубека и его звездных партнеров - "We're All Together Again (For the First Time)" (1972).
    Также не могу удержаться, чтобы не вспомнить одну из лучших джазовых баллад, придуманных Брубеком - "Koto Song".

  • #13
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Маленькие люди, раскачивающие небо

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    Отсмотрел отличный концертный ДВД Принца...
    Фанк, отъезд крыши в заданном певцом направлении. Нечто начинается, когда лидер дает развернуться своим сайдменам.
    Нельзя забывать, кто за Прынцем звуковой стеной стоял на этой записи, это лучшие люди в мировом фанке - Maceo и инструменталисты Sly & the Family Stone, они и без Принца бы слушались прекрасно, даже если бы не спеша месили какой-нибудь монументальный грув типа Pass The Peas.
    Но с Принцем тоже неплохо, as for me, он им почти не мешал ))
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #14
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий2008
    Регистрация
    12.08.2007
    Адрес
    Мяуква
    Сообщений
    535
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Brubeck-time

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    Слушаю "теларковские" работы позднего Брубека - "Double Live from the U.S.A. and U.K." и "The Crossing"/ Один из его сайдменов, альт-саксофонист Бобби Милителло абсолютно не похож на мелодичного, мягкого, давнего партнера старины Дэйва - Пола Дэзмонда. Сами пластинки также сильно отличаются от более ранних работ Маэстро. - Жестковатые, с острыми углами, не без "поливалова". Безусловно, лучшие свои диски Брубек записал именно с Дэзмондом. Очень хорошие - с кларнетистом Биллом Смитом. Думаю, расставние с прекрасным альт-саксофонистом, Брубек переживал также остро, как и Эванс - потерю Ла Фаро. Сотрудничество с Дезмондом было мощным разгоном. Для обоих. У меня сложилось впечатление, что продолжение карьеры пианиста-лидера-композитора превратилось просто в длинный "тормозной путь".
    Отмечу свою любимую пластинку Брубека и его звездных партнеров - "We're All Together Again (For the First Time)" (1972).
    Также не могу удержаться, чтобы не вспомнить одну из лучших джазовых баллад, придуманных Брубеком - "Koto Song".
    А Вы слушали "двойник" Dave Brubeck Quartet "Live in Moscow" (1987)? Я в восторге от этой записи! В особенности от кларнетиста Билла Смита.

  • #15
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Дмитрий2008,
    да, как раз на этой пластинке ("Богема") играет Билл Смит. В частности, "Кото Сонг" - звучит превосходно. Таким же составом квартет записался и в Монтре.

    ...Между делом, на даче слушал Таню Марию. Все-таки ее лучше живьем слушать. Из всех ее пластинок оставил в коллекции только концерт в клубе "Блю Ноут". Ни к одной другой не прикипел.

    В машине слушал Кейко Мацуи.
    http://wc05.allmusic.com/cg/amg.dll?...0:azftxzq5ldfe
    Тут много говорили о "собственном звуке". Так вот Кейко таким, "своим" звуком обладает. Кому-то нравится, кому-то - нет. Но свой звук она нашла.
    Эта пластинка, в отличие от предыдущих записана а-ля джэззз. Записана действительно с джазовыми музыкантами. Ну или относительно джазовыми. Тут - Ришар Бона, Хью Масекела, Акира Джимбо, Джеральд Олбрайт, Пол Тэйлор. Не самые последние люди. И надо же, даже бесцветный смуфчик, который играют некоторые из этих музыкантов оживает! Да, звучит в духе Кейко - с заламыванием рук, по-женски, по-девчачьи экзальтированно, но - по-своему. Появляются цвета, жизнь. Отличный продукт для утонченных натур (в основном - девушек)!

  • #16
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Принц!

    Aybolit,
    па-азвольте! Принц формирует нерв этого концерта. Очень прилично играет, поет, танцует, стэйдж-дайвингует. Более того, чьи песни в основном играет вся эта компания? В данном случае нельзя рассматривать сумму, как кучку слагаемых. Так, например, руководитель хора - только он один - это уже шоу. Масео один погоды не делает. Его соло - специи. Блюдо все-таки Принц. Он руководит этим ярким концертом, джемом. Не понравился мне только Клинтон. Выпадал из контекста, тянул одеяло на себя.

    Не-ет, это было шоу Принца!

  • #17
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Принц!

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    Aybolit,
    па-азвольте! Принц формирует нерв этого концерта.
    Не-ет, это было шоу Принца!
    Ладно, пересмотрю еще раз на днях, считайте, что уговорили.. я тут Life on Planet Groove переслушал совсем недавно, вот личность Maceo у меня и выросла выше Прынца.
    Но Прынца я как-то не очень высоко ценю в целом.. он мне напоминает уменьшенную и слегка осовремененную копию Johnny Guitar Watson'а.
    Это моё личное мнение, потому что я всё-таки сердцем в 60-х, когда Прынц под стол пешком ходил.
    Эх, не с кем тут поговорить про Deep Soul, да и за оффтопик сочтут..
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #18
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Thumbs up Ответ: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    В который уже раз "Культура" балует нас хорошим джазом (всё с одного и того же давнишнего монреальского джазового фестиваля - "кусочками"). В этот раз - Майлз Дэвис. Причём, ощущение, что это - повтор. Но тем не менее - приятно...
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #19

    По умолчанию Ответ: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    В который уже раз "Культура" балует нас хорошим джазом (всё с одного и того же давнишнего монреальского джазового фестиваля - "кусочками"). В этот раз - Майлз Дэвис. Причём, ощущение, что это - повтор. Но тем не менее - приятно...
    "Культура" - это ТВ канал?
    А можно узнать,на каких ещё каналах(имеется в виду спутниковое телевидение,ну,кроме "mezzo",конечно) - бывают интересные передачи о джазовой музыке?Так,чтобы можно было по программке определиться - кто,когда...
    меццо гляжу регулярно,навеняка ведь должны быть и другие каналы...
    Не подскажете?
    и все вы будете совершать наше дело,думая,что совершаете своё

  • #20
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Aybolit,
    я после этого концерта Принца пошел-таки и купил диск Масео Паркера "Roots Revisited". А раньше я на него внимания не обращал.
    И что такое Deep Soul?

    Только что, колеся по городу, отслушал трибьют Джони Митчелл.
    http://wm03.allmusic.com/cg/amg.dll?...0:gzfoxzq5ldje
    Хороший диск. При всем моем подозрительном отношении к трибьютам. Практически все исполнители, а среди них Бьорк, Брэд Мелдау, Энни Леннокс, Принц, Эммилу Харрис и пр., схватили характер песен Митчелл. Однако больше всех понравилось исполнение Каэтано Велосо и Леннокс.
    Добавлю, что моя любимая пластинка Митчелл - это Night Ride Home
    http://wm03.allmusic.com/cg/amg.dll?...0:f9fwxqw5ldje - Прекрасная, убаюкивающая вечерняя музыка.

    ...По дороге домой (ночь, практически пустая Новая рига) словно молоко пьется Electric Light Orchestra.

  • Страница 2 из 3015 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Новые CD.
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 85
      Последнее сообщение: 13.10.2015, 18:18
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.01.2015, 13:47
    3. Импортные пластинки, винил, новые, минт, винтажные издания, классика, 300 руб
      от erlift в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:32
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.09.2011, 12:00
    5. Новые открытия в баховедении - что с ними стало?
      от yohji_nap в разделе Старинная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.06.2009, 14:23

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100