Страница 3 из 3015 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 30145

Тема: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

              
  1. #21
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    to CuBo

    Да, "Культура" - это один из основных российских телеканалов. Про спутниковые телеканалы я Вам ничего сказать не могу, т.к. их не смотрю.
    Вообще, здесь это - офф-топ. Я просто ошибочно запостил не в ту "ветку". Сорри!
    Здесь обсуждают новые пластинки.
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #22
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Однообразные. Но каждая по-своему

    Отслушал новые работы Рона Картера "Dear Miles" и Артуро Сандоваля "Rumba Palace". Крепкие пожилые музыканты мало чего добавляют к ранее сочиненному. Обе пластинки довольно однообразны. Правда, каждая по-своему. Некоторое оживление внес Хеллборг ("Octave of the Holy Innocents"). Однако, в этом случае техника исполнения одерживает верх над идеей. И к началу третьей композиции подкрадывается скука...
    Всем - твердые "тройки". Все эти записи покидают мою коллекцию. (Сколько уж зарекался сольные работы Картера не брать! Но тут - имя в названии подкупило.)

  • #23
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Однообразные. Но каждая по-своему

    Таки докачал я Rave Un2 The You Прынца и переслушал..
    Скудость его музыкальных экзерсисов даже Масео не спас. Суетливый он.
    Маленькая собачка - до старости щенок.
    Стираю нафиг эту "Зайку мою", не могу слушать.
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #24
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Айболит,
    речь идет о ДВД? Или просто саундтреке?
    "Суетливый" - относительно Сати? "Скудость"? Композиторская? Исполнительская? Певческая? Кстати, Масео с неба звезд не хватает. Удачно встроенный сайдмен.
    Хиты Принца остаются хитами. Госпел-хор прекрасно вписан в общий контекст. Легким движением руки Принц заводит публику, бросает ее в атаку парой гитарных риффов. Все это очевидно. А чего еще от концерта надо?

  • #25
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Стинг - "All This Time" (DVD)

    ...Только сейчас, будучи в отпуске, добрался до этого ДВД-диска, записанного в 2001 году.
    Стинга всегда влекло на территорию джаза. Точнее, к джазовым музыкантам. Одни его опыты заканчивались полным провалом (например, записи с Гилом Эвансом), другие привносили в его творческую копилку настоящие фианиты. На этот раз (еще до записи своих лютневых рыданий) Стинг пригласил в Италию таких музыкантов как Кристиан МакБрайд (бас), Маню Катче (ударные), Джейсона Ребелло (ф-но), старых своих партнеров, играющих приджазованный поп Криса Ботти, Доминика Миллера, двух сочных бэк-вокалисток, виолончелиста, перкуссиониста, а также со-продюсера, улыбчивого клавишника Кипера.
    Диск записывался в Италии, чуть ли не прихожей одного итальянского поместья. Видео-версия записана в почти домашней обстановке, но все-таки в зале, полном очень отзывчивой, темпераментной публики.
    Лично я получил громадное удовольствие от песен Стинга, практически заново аранжированных вышеперечисленными музыкантами, исполненных - искрометно, лирично, тепло, с душой. Джаз, реггей, ска, рок, поп - всего было в меру, и все появлялось неожиданно, удивляло и радовало. - Рекомендую всем любителям как джаза в целом, так и Стинга, в частности.

    Другой концерт разочаровал. Робби Уильямс в Альберт-холле. Явный, да и не скрываемый закос под Синатру. Однако, в отличие от Фрэнка, молодой Робби очень уж "хлопочет лицом".

    Еще одна запись - концерт Энни Леннкос в Сентрал-парке пришелся по душе. При некотором однообразии - талантливо. Да и голос Леннокс мне нравится. Не хватило, пожалуй, только... Дэйва Стюарта.

    Артуро Сандоваль в клубе "Блю Ноут". Не потряс. Однако пара баллад были очень даже ничего.
    Последний раз редактировалось Sun_Lion; 30.09.2007 в 21:41.

  • #26
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Принц и Нищий

    По отзывам некоторых слушателей, по их восторженным "ау" набрел на сольные работы Масео Паркера. Изучил их на предмет гениальности, виртуозности. Соотнес масштаб исполнителя и лидера с размерами панциря пресмыкающегося Принца... Эх! Не те, видимо, диски Масео я выбрал для прослушивания. Ничего выдающегося не обнаружил. Крепенько. Если не сказать, заурядно. Но в сборной солянке - прекрасно! Так что мои симпатии пока остаются на стороне Принца.

    Прослушан и новый диск Брайана Ферри.
    http://wc02.allmusic.com/cg/amg.dll?...0:0xfoxq8rldae
    Старичок Брайан наряжает песни Дилана в пиджак из крокодиловой кожи. Неплохо получается!
    Последний раз редактировалось Sun_Lion; 07.10.2007 в 21:53.

  • #27
    Активный участник Аватар для yuriobass
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Milano
    Возраст
    51
    Сообщений
    304

    По умолчанию Ответ: Стинг - "All This Time" (DVD)

    [quote=Sun_Lion;404502Диск записывался в Италии, чуть ли не прихожей одного итальянского поместья. .[/quote]
    С этого места, пожалуйста, поподробней

  • #28
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Промахнулся по Харреллу

    Попытки расслушать Тома Харрелла ничем не увенчиваются. Очередной диск Upswing, записанный достаточно сильным составом (тут вам и Ловано, и Фил Вудз, и Перез, и сам Харрелл), вновь впечатления не произвел. Странно. Возможно просто диск записан на "Чески"? Этот лейбл не устает поражать своей способностью вдохновлять любых, даже самых известных музыкантов на запись бесцветных пластинок.
    Не могу никак въехать и в МакЛина, и в Бенни Голсона, к примеру.

    Зато сейчас с удовольствием послушаю только что купленного Хаббарда с Барроном, Бастером Уильямсом и Элом Фостером - "Аутпост".

  • #29
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Ответ: Промахнулся по Харреллу

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    Возможно просто диск записан на "Чески"? Этот лейбл не устает поражать своей способностью вдохновлять любых, даже самых известных музыкантов на запись бесцветных пластинок.
    New York Reunion Тайнера бесцветной я бы не назвал...
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #30
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Чески и Тайнер

    New York Reunion Тайнера я тоже слушал. Но и эта пластинка показалась мне не лучшей в дискографии Тайнера - при таком-то составе!

    Взял только что квартет Тайнера, записанный на McCoy Tyner Music. Здесь - Ловано, МакБрайд и Джефф Уоттс. - Предвкушаю!

    (...Это - "лайв", отыгранный в декабре 2006-го в клубе "Йошиз". Здесь Ловано - совсем другой. Звук основателен, словно вырублен из глыбы воздуха. Много солирует. Здесь он совсем иной, нежели в ансамблях с Мотяном и Фризеллом.
    МакБрайд сменил свою вечную спортивную майку с номером на какой-никакой пиджачишко. Партнерство обязывает?
    На лице Тайнера сохранились только глаза. Кажется и игра его стала аккуратней, однако некоторые пассажи достигают мощи симфонического оркестра.
    Добротная пластинка. Западает в ухо и в душу при первом же прослушивании.)
    Последний раз редактировалось Sun_Lion; 14.10.2007 в 01:33.

  • Страница 3 из 3015 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Новые CD.
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 85
      Последнее сообщение: 13.10.2015, 18:18
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.01.2015, 13:47
    3. Импортные пластинки, винил, новые, минт, винтажные издания, классика, 300 руб
      от erlift в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:32
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.09.2011, 12:00
    5. Новые открытия в баховедении - что с ними стало?
      от yohji_nap в разделе Старинная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.06.2009, 14:23

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100