Страница 2468 из 3016 ПерваяПервая ... 24582467246824692478 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,671 по 24,680 из 30151

Тема: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

              
  1. #24671
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    жене хамите и лечитесь от наглости и невежества. вы никогда не поймете разницу между Библией и воплощением библейского сюжета в музыке или живописи. или музыкальным воплощением литературного произведения (как увертюры "Р и Д" Чайковского или "Эгмонта" Бетховена) и уродованием готового музыкального произведения. вы безнадежны вместе с вашим хамством, г-н дилетант. театральные режиссеры не уродуют прозу. "перевод" прозы в драму осуществляют не режиссеры, к вашему дикому сведению, а профессиональные литераторы-драматурги. как Марк Розовский, сделавший из "Холстомера" Толстого инсценировку для Товстоногова. вы мне надоели своей дикостью хуже горькой редьки.... а теперь и хамством достали... кроме всего прочего, право на жизнь новой ипостаси ЛЮБОГО произведения дает только степень его художественного совершенства. а не любая претенциозная бредятина.
    не учите меня плиз, мадам... сплошные учителя тут собрались - вот учеников своих и доставайте...

    я конкретно написал - переделывают прозу в кино или пьесу СЦЕНАРИСТ с РЕЖИССЕРОМ!... читать разучились?
    а насчет Сталкера так и вообще - Тарковский забраковал сценарий, заказанный им братьям Стругацким, и полностью его переделал САМ! и он не один так поступал - есть множество фильмов, где сценаристом является режиссер! не знали??

    смешно Вас читать - по Вашему, Вы, конечно же, можете судить о "степени художественного совершенства" гораздо лучше, чем другие... и уж наверняка лучше самих интерпретаторов с мировым именем и значением...
    у Вас просто мания величия... и у тех, кто тут постоянно здесь издевается над тем, что не в состоянии понять - тоже. Вы что, всерьез полагаете, что понимаете музыку лучше Кейта Джаррета, например??

    и вообще я выкладываю примеры настоящего современного джаза для тех, кто эту музыку чувствует - а вам воткнуть свои пять копеек - лишь бы продемонстрировать свое фе... чести не делает.

    можете не отвечать. я точно больше не стану. здесь есть несколько адекватных личностей, пусть они и редко появляются... вот их и подожду.

  • #24672
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,604

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Наверное, имелось ввиду "Пикник на обочине" Стругацких? по мотивам романа фильм ...по мотивам!

  • #24673
    Старожил Аватар для экс-alemar
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    г. Куйбышев, Новосибирская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    Алемар, я полагаю, что Вы - не "академический специалист", к тому же Вы в целом хорошо понимаете что такое джаз.

    но, скажите пожалуйста, почему Вы с одной стороны (в отличие от безнадежных "профессионалов") видите, что Ури Кейн отличный музыкант, а с другой стороны сразу же считаете принадлежащие ему (и Джарретту) интерпретации классики "недоразумением"?
    между прочим, и Кейн и Джарретт известны во всем мире не зря - они гоооооораздо, несравнимо бОльшие профессионалы и специалисты, чем сидящие на этом форуме (вот уж где недоразумения...) - почему Вы не признаете, что Кейн и Джарретт могут видеть и чувствовать музыку подальше, пошире и получше Вас? почему такое положение вещей все же Вами априори отвергается? понимаю, Вам может не нравиться то, что они делают, по личным вкусовым причинам (так можно и сказать), но ведь Ваше слово "недоразуумение" подразумевает четкую оценку музыки специалистом, который разбирается в предмете не меньше самого музыканта...

    ответьте, мне очень интересно, чесслово. мнение большинства остальных тутошних мне в общем-то пофиг (и причины, думаю, Вам ясны), но Вы всегда казались мне не прямолинейно-заданно мыслящим...

    Ну чесслво и отвечаю - и Кейн и тем более Джарретт замечательные музыканты - джазовые - . Я понимаю, что статус Джарретта выше чем "просто джазовый пианист" - это общая часть.
    По пунктам:
    1. Нет сомнения, что эти музыканты и видят и чувствуют музыку иначе (шире,лучше - ну что за термины в отношении музыки?), просто их погружение в классику мне не близко - игра на чужом поле, по крайней мере ПОКА - все не убедительно. Ну что за пассы Кейна Моцартианские после прослушивания Казадесюса ПЕРЕД Кейном ? Школярство... Не трогает - иначе говоря
    2. Слово "недоразумение" прозвучало именно как констатация диссонанса - переосмысления Моцарта (для меня) НЕ получилось, "скучно - девушки".

  • #24674
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,859
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Наверное, имелось ввиду "Пикник на обочине" Стругацких? по мотивам романа фильм ...по мотивам!
    Тарковский не писал никакого сценария. Его, по настоянию Тарковского, несколько раз переделывали Стругацкие. Пусть Гена учит матчасть
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #24675
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    у Вас просто мания величия... и у тех, кто тут постоянно здесь издевается над тем, что не в состоянии понять - тоже. Вы что, всерьез полагаете, что понимаете музыку лучше Кейта Джаррета, например??

    и вообще я выкладываю примеры настоящего современного джаза для тех, кто эту музыку чувствует - а вам воткнуть свои пять копеек - лишь бы продемонстрировать свое фе... чести не делает.
    Стойкий солдатик... За признание шедевром буквально любой лабуды, которая выложена им в форум, он готов биться до последней капли крови
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #24676
    Старожил Аватар для экс-alemar
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    г. Куйбышев, Новосибирская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Нет, Джарретт не ерунда - это большой пианист, он пробует помимо джаза, что-то (музыка Гурджиева) он делает прекрасно, что-то (Шостакович) в минус, это нормально ж. Попытка достигнуть "свет в нише" сама по себе позитивна.

  • #24677
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от экс-alemar Посмотреть сообщение
    Нет, Джарретт не ерунда - это большой пианист, он пробует помимо джаза, что-то (музыка Гурджиева) он делает прекрасно, что-то (Шостакович) в минус, это нормально ж. Попытка достигнуть "свет в нише" сама по себе позитивна.
    Да не было речи о том, что пианист — Джаррет, либо какой другой — ерунда. Но Моцарт alla turca в продемонстрированной подаче — это и правда какой-то неловкий конфуз.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #24678
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от экс-alemar Посмотреть сообщение
    Нет, Джарретт не ерунда - это большой пианист, он пробует помимо джаза, что-то (музыка Гурджиева) он делает прекрасно, что-то (Шостакович) в минус, это нормально ж. Попытка достигнуть "свет в нише" сама по себе позитивна.
    где-то с месяц назад я уже говорил о записи полного цикла 24 прелюдий и фуг Шостаковича в исполнении Джарретта и называл это исполнение одним из самых интересных и свежих... и на мое удивление Музыло со мной тогда согласился...
    все-таки и среди специалистов в наших регионах есть люди не-ретроградствующие и чувствующие пульс времени.
    жаль, что ему джаз сам по себе малоинтересен....

  • #24679
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    и на мое удивление Музыло со мной тогда согласился...
    Скорее всего, Музыло пожалел Вас...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #24680
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,859
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Скорее всего, Музыло пожалел Вас...
    Иначе был бы беспрецедентный случай - модератора отправили бы в игнор.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 2468 из 3016 ПерваяПервая ... 24582467246824692478 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Новые CD.
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 85
      Последнее сообщение: 13.10.2015, 18:18
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.01.2015, 13:47
    3. Импортные пластинки, винил, новые, минт, винтажные издания, классика, 300 руб
      от erlift в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:32
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.09.2011, 12:00
    5. Новые открытия в баховедении - что с ними стало?
      от yohji_nap в разделе Старинная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.06.2009, 14:23

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100