Страница 2896 из 3016 ПерваяПервая ... 28862895289628972906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,951 по 28,960 из 30151

Тема: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

              
  1. #28951
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Мне когда-то приснилось, что я проснулся в вестибюле метро, вокруг моей кровати снуют туда-сюда люди, действительно спешащие и не обращающие на меня никакого внимания... Помню, что я долго пытался как-то связать прошлое и настоящее.
    А у меня - похожие ощущения иногда возникали, когда я слушал пластинку "Kind of Blue" Майлза (или - Майлса?) Дэвиса...

    Пластинка - вообще-то, далеко не новая... 1959-го года... И впечатления мои от неё - тоже нельзя назвать таким уж "новыми"... Впервые я её услышал... Тому уж - ...дцать лет назад... (где-то - примерно тридцать, видимо...)... Но - тем не менее - переслушиваю этот замечательный альбом раза 2-3 в год... Сейчас уже - ощущений, подобных описанным Вами, при слушании этой музыки - у меня - не появляется... А скорее - наступает такое состояние... "погружения в подсознание"... В общем, это - трудно передать словами... Но - кайф - всякий раз имеет место быть...
    Последний раз редактировалось JohnLenin; 22.03.2017 в 16:00.
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #28952

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Вчера был на концерте Дмитрия Маслеева.
    Сидел в прекрасном зале, с хорошей акустикой, среди тех, кто пришел слушать музыку.
    Очень сомневаюсь, чтобы исполнение сонат Скарлатти , Прокофьева или "Totentanz"Листа вызвали во мне ,те же впечатления от услышанного, если бы это происходило в метро, в переходе при шуме транспорта и потоке, шагающих мимо людей

  • #28953
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    Вчера был на концерте Дмитрия Маслеева.
    Сидел в прекрасном зале, с хорошей акустикой, среди тех, кто пришел слушать музыку.
    Очень сомневаюсь, чтобы исполнение сонат Скарлатти , Прокофьева или "Totentanz"Листа вызвали во мне ,те же впечатления от услышанного, если бы это происходило в метро, в переходе при шуме транспорта и потоке, шагающих мимо людей
    Надо уметь сосредотачиваться...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #28954
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Smile Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    Вчера был на концерте Дмитрия Маслеева.
    Сидел в прекрасном зале, с хорошей акустикой, среди тех, кто пришел слушать музыку.
    Очень сомневаюсь, чтобы исполнение сонат Скарлатти , Прокофьева или "Totentanz"Листа вызвали во мне ,те же впечатления от услышанного, если бы это происходило в метро, в переходе при шуме транспорта и потоке, шагающих мимо людей

    Вы - теперь такой редкий здесь гость, Rumata... Впрочем, Вы и раньше - не очень-то "баловали" нас всех тут своими появлениями и своими сообщениями...

    Вот, зашёл на сайт Дмитрия Маслеева, обнаружил там в "up-coming events" - анонс его выступления в БЗК (послезавтра):

    26.03.2017
    19:00
    Russia, Moscow, Great Hall of the Moscow Conservatory
    Mozart Concerto No. 20 for piano and orchestra
    Chamber ensemble "Moscow Soloists"
    Conductor and soloist: Yuri Bashmet (viola)



    Источник: http://www.dmitry-masleev.com/en/schedule


    А Вы, Rumata, где - слушали вчера - этого неординарного пианиста? Был ли аншлаг? Что именно из Прокофьева - сыграл вчера Маслеев?

    На его сайте - я что-то не обнаружил информации об уже состоявшихся недавно его концертах...
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #28955
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,859
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Мне когда-то приснилось, что я проснулся в вестибюле метро, вокруг моей кровати снуют туда-сюда люди, действительно спешащие и не обращающие на меня никакого внимания...
    Постельная сцена не удалась.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #28956
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,859
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    Очень сомневаюсь, чтобы исполнение сонат Скарлатти , Прокофьева или "Totentanz"Листа вызвали во мне ,те же впечатления от услышанного, если бы это происходило в метро, в переходе при шуме транспорта и потоке, шагающих мимо людей
    Таким образом, деньги потрачены не зря!
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #28957

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    Вы - теперь такой редкий здесь гость, Rumata... Впрочем, Вы и раньше - не очень-то "баловали" нас всех тут своими появлениями и своими сообщениями...Вот, зашёл на сайт Дмитрия Маслеева, обнаружил там в "up-coming events" - анонс его выступления в БЗК (послезавтра):26.03.201719:00Russia, Moscow, Great Hall of the Moscow ConservatoryMozart Concerto No. 20 for piano and orchestra Chamber ensemble "Moscow Soloists" Conductor and soloist: Yuri Bashmet (viola)Источник: http://www.dmitry-masleev.com/en/scheduleА Вы, Rumata, где - слушали вчера - этого неординарного пианиста? Был ли аншлаг? Что именно из Прокофьева - сыграл вчера Маслеев?На его сайте - я что-то не обнаружил информации об уже состоявшихся недавно его концертах...
    Концерт состоялся в Торонто, куда на полгода, меня забросила судьба.Зал был полон.Мне очень понравился исполнение сонат Скарлатти и ПрокофьеваРахманинов был хорош, но не мой......"Totentanz"Листа поднял на ноги зал.Концерт был замечательный.Зы 28 марта , там же, в те же 20 часов, играет Трифонов.Прилетайте.
    Последний раз редактировалось Rumata; 26.03.2017 в 01:16.

  • #28958
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Thumbs down Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Таким образом, деньги потрачены не зря!

    Там-то - деньги, может, были потрачены и не зря... А вот на ваше, тенцинг, образование!.. И - особенно - на ваше воспитание!.. - государственные (и родительские!..) деньги - судя по вашему поведению на форумклассике.ру - были потрачены в своё время - точно что зря!

    Если прочитать все ваши мерзопакостные пОсты - по моему адресу (или, к примеру, по адресу шерлока), то ощущение у любого, читающего эти ваши, с позволения сказать, "юморные", что стихоплётные, что "прозаические" "сообщения", может появиться только одно: мерзость! И вывод - любой здравомыслящий человек - тут может сделать только один: не впрок пошли затраченные на вас средства, вот уж точно что - не впрок!..
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #28959
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Smile Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    Концерт состоялся в Торонто, куда на полгода, меня забросила судьба.
    Зал был полон.
    Мне очень понравился исполнение сонат Скарлатти и Прокофьева
    Рахманинов был хорош, но не мой......
    "Totentanz"Листа поднял на ноги зал.
    Концерт был замечательный.

    Зы 28 марта , там же, в те же 20 часов, играет Трифонов.
    Прилетайте.

    "Кгхмрх!.. Нет, уж лучше: Вы - к нам!.."

    ("Бриллиантовая рука")


    Благодарю Вас за ответ! Мне как-то... гм... проще было бы пойти на концерт Дмитрия Маслеева - в БЗК... (с Башметом... за дир. пультом...)


    Кстати, а Вы-то - когда снова на историческую, так сказать, Родину?
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #28960

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    "Кгхмрх!.. Нет, уж лучше: Вы - к нам!.."

    ("Бриллиантовая рука")


    Благодарю Вас за ответ! Мне как-то... гм... проще было бы пойти на концерт Дмитрия Маслеева - в БЗК... (с Башметом... за дир. пультом...)


    Кстати, а Вы-то - когда снова на историческую, так сказать, Родину?
    месяц остался до возвращения
    начал дни считать

  • Страница 2896 из 3016 ПерваяПервая ... 28862895289628972906 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Новые CD.
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 85
      Последнее сообщение: 13.10.2015, 18:18
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.01.2015, 13:47
    3. Импортные пластинки, винил, новые, минт, винтажные издания, классика, 300 руб
      от erlift в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:32
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.09.2011, 12:00
    5. Новые открытия в баховедении - что с ними стало?
      от yohji_nap в разделе Старинная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.06.2009, 14:23

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100