Страница 2244 из 3015 ПерваяПервая ... 22342243224422452254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,431 по 22,440 из 30145

Тема: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

              
  1. #22431
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ...мне интересна сама музыка, а не ее носители. у меня нет коллекции и она мне не нужна...
    ...они с упоением переслушивают в стопиццотый раз одно и тоже и называют это "настоящим наслаждением от настоящей музыки". флаг им в руки! я такого не хочу - неинтересно так жить...
    Такие заявления характеризуют Вас как человека-поверхностного (Homo-Poverkhnostny). Вам не интересна СУТЬ музыки. Вам интересны виды, которые мелькают за окнами Вашего быстро несущегося автомобиля. Вы, как и миллионы других потребителей, привыкли потреблять, потреблять, бл...ь, потреблять! Игнорируя, суть, замысел творца, исполнителя музыки. Вам некогда докапываться до сути. Вы - в пути. В пути. В пути. А ведь еще необходимо время на поучения...

  • #22432
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Один миллион пятьсот семьдесят шесть тысяч четыреста восемь просмотров. Я думаю, заглядывающих сюда интересуют не столько новинки джазовых записей, сколько суждения завсегдатаев.
    Шоу продолжается! И еще не все билеты проданы! Весь вечер на арене, искренне ваши!

  • #22433
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    Такие заявления характеризуют Вас как человека-поверхностного (Homo-Poverkhnostny). Вам не интересна СУТЬ музыки. Вам интересны виды, которые мелькают за окнами Вашего быстро несущегося автомобиля. Вы, как и миллионы других потребителей, привыкли потреблять, потреблять, бл...ь, потреблять! Игнорируя, суть, замысел творца, исполнителя музыки. Вам некогда докапываться до сути. Вы - в пути. В пути. В пути. А ведь еще необходимо время на поучения...
    высказались? довольны собой? можете не отвечать - вижу, довольны... - "ах, как я его срезал"... - "как я про мелькание видов за автомобилем" ввернул... - ах, как я "потреблятство" заклеймил в очередной раз...

    зачем Вы бездумно повторяете то, что уже давным-давно набило оскомину? Вы всерьез считаете, что я занимаюсь "потреблятством"? ответьте, плиз, как на духу! зачем бросаться громкими и пустыми словами, не разбирая места, куда они попадают... откуда Вы взяли, что мне не интересна СУТЬ музыки? потому что мне не интересно ее коллекционировать, а интересно слушать? потрясающий вывод! феноменально! логика убойная...

  • #22434
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ...можете не отвечать ...
    Порой проскакивает такое, что полностью Вас характеризует. Это естественно! Удобно поучать, не получая ответов. В обожаемой Вами царской России образца 1913-го года это звучало так: ма-а-алчать!

    ...А доволен ли я собой, уж позвольте решать мне самому.

    А я и не доволен вовсе! Что и толкает меня на новые и новые поиски.

    Впередсмотрящие конечно же нужны. Им не надо быть философами или знать ноты. Пусть будут просто зоркими и громогласными. Чтобы вовремя закричать "земля!". Поэтому большинство обвинений, предъявляемых к Вам в этом форуме, я считаю необоснованными.

  • #22435
    Старожил Аватар для экс-alemar
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    г. Куйбышев, Новосибирская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,411

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    откуда Вы взяли, что мне не интересна СУТЬ музыки? потому что мне не интересно ее коллекционировать, а интересно слушать? потрясающий вывод! феноменально! логика убойная...
    Ну Так эти же слова можно адресовать Вам, когда Вы обвинили меня в узости осваивания муз. материала )))) Дескать нет широты восприятия ))) По Вашему разнородность максимальная слушания муз. материала тождественна пониманию СУТИ музыки. Вы никак не можете понять, что каждый добывает свое в музыке то. Не нужно свысока "жалеть" людей в их "узости". Сожаление Ваше фальшиво и высокомерно...
    Последний раз редактировалось экс-alemar; 24.10.2014 в 05:20.

  • #22436

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Коллекция музыкальных записей содержит высшие творческие достижения, по крайней мере далеко не средненькие и не низшие.
    Также содержит записи, связанные с событиями истории.
    Особенно оригиналы на LP и на 78 оборотов.
    Это не отменяет посещение средненьких живых концертов и знакомство с прочими веяниями в музыке путем скачивания.

  • #22437
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    пока вы там все сидите и трясетесь над своими коллекциями, слушая давно переслушанное, в мире происходят такие концерты, которые пропустить - просто преступление против музыки.



    Ютьюб все-таки делает всю мировую культуру настолько близкой, насколько это возможно... ведь вживую я все равно никогда такое не увижу и не услышу.
    да, возможность скачивать альбомы и знакомиться с новыми работами, это здорово, слов нет, но порой посмотреть такой грандиозный концерт гораздо важнее и интереснее.
    тем более, что не так уж и часто концерт бывает удачнее, чем студийный альбом.
    в данном конкретном случае концерт просто волшебный... правда, в этом месте - парижском клубе New Morning - частенько проходят очень удачные мероприятия... я видел в записи изрядно. само место какое-то весьма располагающее.
    Последний раз редактировалось gene_d; 24.10.2014 в 13:20.

  • #22438
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    из всех концертов в New Morning, которые я видел в записи, однозначно меня больше всего потрясло в свое время двухчасовое действо в исполнении Йонаса Хеллборга, Шона Лейна и братьев Винаякрамов...

    я просидел два часа не отрываясь буквально с отвисшей челюстью, а после окончания еще кое-какие фрагменты сразу пересмотрел. после того несколько дней не мог вообще музыку слушать - в голове звучал этот концерт.

    вот он. --------------- сначала 1-й сет... -------------------------------



    -----------------------------и 2-й сет... ----------------------------------



    в начале 2-го сета у гитариста Шона Лейна - 6-минутное соло... это НЕЧТО! все Маклафлины тихо курят в сторонке....
    к сожалению, умер Шон Лейн в 2003. какой гитарист был.......

  • #22439
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    из всех концертов в New Morning, которые я видел в записи, однозначно меня больше всего потрясло в свое время двухчасовое действо в исполнении Йонаса Хеллборга, Шона Лейна и братьев Винаякрамов...

    я просидел два часа не отрываясь буквально с отвисшей челюстью, а после окончания еще кое-какие фрагменты сразу пересмотрел. после того несколько дней не мог вообще музыку слушать - в голове звучал этот концерт.

    вот он. --------------- сначала 1-й сет... -------------------------------


    -----------------------------и 2-й сет... ----------------------------------

    в начале 2-го сета у гитариста Шона Лейна - 6-минутное соло... это НЕЧТО! все Маклафлины тихо курят в сторонке....
    к сожалению, умер Шон Лейн в 2003. какой гитарист был.......
    Совершенно согласен. Отличный концерт. Только я не знал, в каком клубе он был записан. И Хеллборг - отличный музыкант. И понравилось мне все это больше, чем маклафлиновские проекты.
    Кстати, в Воронеже 8 ноября выступил Ларри Корриелл! Очень хочу поехать туда. Наберем компанию?

  • #22440
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен. Отличный концерт. Только я не знал, в каком клубе он был записан. И Хеллборг - отличный музыкант. И понравилось мне все это больше, чем маклафлиновские проекты.
    Кстати, в Воронеже 8 ноября выступил Ларри Корриелл! Очень хочу поехать туда. Наберем компанию?
    1 ноября Корриел выступает и в нашей филармонии.
    но я не пойду. я к нему спокойно отношусь. отличный, конечно, гитарист, но как-то не очень греет. не до такой степени, чтобы идти на концерт. я к концертам так сейчас отношусь, что если уж пойду, то на такое, что считаю самым-самым интересным. вот если бы приехал Нгуен Ле... или Фризелл... тогда да.

    кстати. не может быть, чтобы Корриел миновал Москву... должен дать концерт.

  • Страница 2244 из 3015 ПерваяПервая ... 22342243224422452254 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Новые CD.
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 85
      Последнее сообщение: 13.10.2015, 18:18
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.01.2015, 13:47
    3. Импортные пластинки, винил, новые, минт, винтажные издания, классика, 300 руб
      от erlift в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:32
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.09.2011, 12:00
    5. Новые открытия в баховедении - что с ними стало?
      от yohji_nap в разделе Старинная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.06.2009, 14:23

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100