Страница 2713 из 3016 ПерваяПервая ... 27032712271327142723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,121 по 27,130 из 30151

Тема: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

              
  1. #27121

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    Лет двадцать назад... Это было другое время и другое государство.
    Сегодня подделывать вино, а тем более его "укреплять" просто не рентабельно. Да и опытным глазом сразу видно, где подделка, а где настоящее вино.
    В свое время винный рай с очень низкими ценами был в Калининграде. Люди возили вино в автомобильных багажниках из Европы и продавали очень дешево. Помню, тоже давненько, посетили мы этот славный город по служебным делам. Дружной группой коллег. А там - ба-а! - прекрасное "божоле" в магазинчике за углом продается! Собрались в гостиничном номере, откупорили... А из чего пить? - Пили из принесенных из номеров стаканов для зубных щеток. Было весело!
    А однажды шампанское пили из блюдечек! - Кураж, веселье! Вино ведь не цель. Оно - аккомпанемент. Так я к нему отношусь.
    ...Но с плохим аккомпаниатором лучше не сотрудничать.
    Не будут " улучшать" вино в Крыму, тогда его и покупать будут чаще. Но я давно не пробовал крымских вин. Возможно ситуация уже изменилась.
    Я последние восемь лет, плотно сижу на итальянском.
    Каждый год, по весне . покупаю литров триста, белого и красного. у производителя.
    Дешевле получается и вино по моему вкусу.
    Я, также как и Вы, немало поездил, и немало перепробовал всего и всякого. Но в памяти сохранился не "букет" от употребленного, а люди, с которыми ты этот " букет" принимал.
    Все эти разговоры, на темы: что ел? что пил? куда ездил отдыхать? какая у тебя машина? - имиджевые, отражающие потребность спрашивающего, в "зеркале".
    Они не могут основанием ни для глубоких отношений. ни для качественного аккомпанемента.

  • #27122
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    так цимлянские виноградники оказались на дне водохранилища...
    В Ростове - на - Дону на правом берегу, давно наверное не были, там и в технологии секрет. Её восстановили, советую обновить впечатления..
    Помню, как в специальном ресторане туристы из Европы визжали от радости...
    Очень прекрасная подача, костюмированная. Ведь на юге России народ удивительно мудрый, всегда был по-хорошему интернационален! Армяне, грузины, греки, украинцы, евреи и русские и сейчас прекрасно ладят. Там важно, что ТЫ за человек!
    Ну и марку держат - ростовчанин! (типа "Папа" же)))
    Без "гешефтов" всяких!
    Последний раз редактировалось шерлок; 03.09.2015 в 15:20. Причина: дети разных народов)))

  • #27123
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    так цимлянские виноградники оказались на дне водохранилища...
    И киевские пропали из-за Киевского моря (облачность). Остался только массив Виноградарь
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #27124

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    Бовин... Бовин... что-то знакомое фамилиё. не упомню, но кажется по совку с чем-то ассоциируется.
    Бовин - историческая личность.
    Вспоминается пресс конференция ГКЧП, где у Янаева руки тряслись.
    Бовин вышел к микрофону и задал вопрос Василию Стародубцеву.
    С остальными всё понятно, но кто Вас в ГКЧП затащил?

  • #27125
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    Бовин... Бовин... что-то знакомое фамилиё. не упомню, но кажется по совку с чем-то ассоциируется.
    Ну право же, бросьте Вы кокетничать!

  • #27126
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    Но в памяти сохранился не "букет" от употребленного, а люди, с которыми ты этот " букет" принимал.
    Вы совершенно правы!!!
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #27127
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Dbdfxbccbvj Посмотреть сообщение
    Бовин - историческая личность.
    Вспоминается пресс конференция ГКЧП, где у Янаева руки тряслись.
    Бовин вышел к микрофону и задал вопрос Василию Стародубцеву.
    С остальными всё понятно, но кто Вас в ГКЧП затащил?
    Мне посчастливилось быть знакомым с Бовиным. Вместе работали. Честенько приходилось вместе ездить в командировки. Именно Бовин научил меня пить брют. Стало быть и выпивали мы вместе Теперь кроме брюта другого шампанского и не признаю.
    Он, бывший спичрайтер Брежнева, политический обозреватель, ведущий "Международной панорамы", прекрасный журналист, первый посол нашего государства в Израиле, много чего рассказывал интересного. Независимый и мужественный человек.
    Другой человек, с которым приходилось вместе ездить, общаться и который оставил о себе очень светлую память - Василий Песков. "Дядя Вася". Неиссякаемый источник историй и кладезь мудрости. Человек из народа. Встречавший и Гагарина, и рассветы на берегу речки своего детства, и медведей в тайге.

    ...Там с галерки сейчас опять донесется "а кто это? кто-то из "совка"?" - не обращайте внимания. Этот теоретик из бывшей Белорусской ССР кроме слова "х.." ничего не в состоянии заметить. - "...когда палец указывает на небо, дурак смотрит на палец".
    Но слова "х..." в этом сообщении нет. Так что скорее всего на этот раз просто зло промолчит.

  • #27128
    Старожил Аватар для экс-alemar
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    г. Куйбышев, Новосибирская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    Все эти разговоры, на темы: что ел? что пил? ....Они не могут основанием ни для глубоких отношений. ни для качественного аккомпанемента.
    Вы аннигилируете 20 страниц форума - утонченные натуры Вас не похвалят ))))) Но мне это близко.

  • #27129
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,410

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Ну право же, бросьте Вы кокетничать!
    а Вы бросьте мне указывать, будьте так любезны!
    не хочу лезть в Вики из-за какого-то советского функционера... он мне даром не сдался.

  • #27130
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Ну право же, бросьте Вы кокетничать!
    - Здравствуйте! Я - Валентин Зорин. Русский.
    - Здравствуйте! А я - Генри Киссинджер. Американский!

    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 2713 из 3016 ПерваяПервая ... 27032712271327142723 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Новые CD.
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 85
      Последнее сообщение: 13.10.2015, 18:18
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.01.2015, 13:47
    3. Импортные пластинки, винил, новые, минт, винтажные издания, классика, 300 руб
      от erlift в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:32
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.09.2011, 12:00
    5. Новые открытия в баховедении - что с ними стало?
      от yohji_nap в разделе Старинная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.06.2009, 14:23

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100