Страница 2462 из 3016 ПерваяПервая ... 24522461246224632472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,611 по 24,620 из 30151

Тема: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

              
  1. #24611

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    что Вам представляется неправильным?
    это всего лишь мое личное мнение - я не доверяю писанине Кончаловского об Америке, и считаю, что он многое просто недоговаривает, выбирая только те факты, которые ему выгодны. мне неприятно читать его воспоминания.
    так в чем конкретно заключается моя некорректность?
    кстати, некая "параллель" со случаем с Пастернаком - вовсе не моя... я бы такого приводить и не стал...
    А что Вы еще читали о Голливуде?
    чтобы верить или не верить "писанине Кончаловского"
    Достоверней. конечно пожить там, в Америке.
    Хотя и это не раскроет , более менее, ее полной картины.
    Обычно , добротная картина складывается из фактов. как пазлов
    причем всяких: хороших и нехороших....
    А байка про "Доктора Живаго" общеизвестна. ..
    " не читал. но рассказывали..."
    Оба аргумента. имхо, из разных корзин.

  • #24612
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    А что Вы еще читали о Голливуде?
    чтобы верить или не верить "писанине Кончаловского"
    Достоверней. конечно пожить там, в Америке.
    Хотя и это не раскроет , более менее, ее полной картины.
    Обычно , добротная картина складывается из фактов. как пазлов
    причем всяких: хороших и нехороших....
    правильно, правильно... именно как паззл.
    о киноиндустрии в Америке много всего писали, начиная еще с мемуаров Чаплина. огромное количество статей и интервью с самыми разными личностями - их публиковали в большом количестве начиная еще с перестройки - журнал "Кино" тогда был страшно интересным! это действительно как большая сборная картинка разнообразных мнений и личного опыта. всякие разные бывали эти впечатления - Голливуд есть Голливуд - он не идеален и не ужасен, это просто фабрика по производству фильмов.

    а про кино сегодня лучше всего читать имхо книги Вуди Аллена... и смотреть его фильмы.
    ...Кончаловский направленно нагнетает в своих воспоминаниях банальную антиамериканщину. если в Голливуде все так плохо, то почему ж именно там предпочитают снимать не только братья Коэны, но и многие европейские режиссеры?

    Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    А байка про "Доктора Живаго" общеизвестна. ..
    " не читал. но рассказывали..."
    Оба аргумента. имхо, из разных корзин.
    я уже сказал - это не мои аргументы, а Читателя.
    все претензии к нему, плиз...
    Последний раз редактировалось gene_d; 02.03.2015 в 00:20.

  • #24613
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,567
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Dbdfxbccbvj Посмотреть сообщение
    Szell перевернулся в гробу и направился именно туда.
    кливлендский оркестр и Дж. Селл - малые дети в познании Шумана, вы не подозревали? есть только один знаток его партитур. он живет в солнечном Минске.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #24614
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    кливлендский оркестр и Дж. Селл - малые дети в познаниях Шумана, вы не знали? есть только один знаток его партитур.
    знатоки партитур могут отыскивать любые "правильности" у Нельсона Риддла и "неправильности" у Шумана или Нельсона.
    нормальному слушателю музыки это все должно быть глубоко пофиг.
    слушатель слушает МУЗЫКУ, а не выискивает там правильности и неправильности...

    я глубоко поддерживаю уважаемого мной современного писателя Михаила Шишкина, который зарекся ходить на концерты в компании с профессиональными академическими музыкантами... у него был такой печальный случай, про который я как-то рассказывал довольно давно. (могу себе представить, чего бы еще он наслушался после концерта не от музыкантов, а от музыковедов...)

  • #24615
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,567
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    понять особенности партитуры вы ведь все равно не можете. а речь именно о них. ходите, с кем хотите. хотя, если будете слушать очень много, может поймете на слух отличие правильной оркестровки от не учитывающей баланс голосов, особенности тесситур и регистров инструментов и др.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #24616

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    правильно, правильно... именно как паззл.
    о киноиндустрии в Америке много всего писали, начиная еще с мемуаров Чаплина. огромное количество статей и интервью с самыми разными личностями - их публиковали в большом количестве начиная еще с перестройки - журнал "Кино" тогда был страшно интересным! это действительно как большая сборная картинка разнообразных мнений и личного опыта. всякие разные бывали эти впечатления - Голливуд есть Голливуд - он не идеален и не ужасен, это просто фабрика по производству фильмов.

    а про кино сегодня лучше всего читать имхо книги Вуди Аллена... и смотреть его фильмы.
    ...Кончаловский направленно нагнетает в своих воспоминаниях банальную антиамериканщину. если в Голливуде все так плохо, то почему ж именно там предпочитают снимать не только братья Коэны, но и многие европейские режиссеры?

    я уже сказал - это не мои аргументы, а Читателя.
    все претензии к нему, плиз...
    дискуссия , в русле нежелания слышать оппонента,
    не имеет конца и смысла.
    tante cose

  • #24617
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    дискуссия , в русле нежелания слышать оппонента,
    не имеет конца и смысла.
    tante cose
    ну, в общем, да.
    с Читателем как с яростным антиамериканцем и антилибералом у меня дискуссии и не получится.
    поскольку его аргументы не принимаю я, а мои аргументы - он.
    да, собственно говоря, в дискуссиях с политическим или социальным оттенком я в последнее время стараюсь принимать участия поменьше.

  • #24618

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от экс-alemar Посмотреть сообщение
    Оливер Нельсон гораздо лучше Нельсона Риддла. Во всем...
    Oliver Nelson оркестровщик - это олицетворение коммерциализации джаза в 60-е годы.
    Про его саксофонные достижения этого нельзя сказать, там планка высокая.
    Я к этому возвращаюсь, потому что случайно наткнулся на старый хорошо знакомый альбом Billy Taylor - Right Here, Right Now!
    Это надо же так опустить выдающегося пианиста с помощью коммерческой оркестровки!

  • #24619
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Dbdfxbccbvj Посмотреть сообщение
    Oliver Nelson оркестровщик - это олицетворение коммерциализации джаза в 60-е годы.
    Про его саксофонные достижения этого нельзя сказать, там планка высокая.
    Я к этому возвращаюсь, потому что случайно наткнулся на старый хорошо знакомый альбом Billy Taylor - Right Here, Right Now!
    Это надо же так опустить выдающегося пианиста с помощью коммерческой оркестровки!
    этот альбом совершенно не показателен, поскольку выпускался специально для радиотрансляций и имел дикие ограничения по времени композиций. обратите внимание на длительность вещей - все короче трех минут! биг-бэнду, особенно его солистам, там просто нечего было делать...

    зачем брать такие заведомо неудачные примеры, если есть другие классные его альбомы, вроде Afro/American Sketches - http://en.wikipedia.org/wiki/Afro/American_Sketches

    да и не он один...

  • #24620
    Старожил Аватар для экс-alemar
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    г. Куйбышев, Новосибирская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Я очень люблю Нельсона с Джо Ньюманом на MAIN STEAM,1961 год.

  • Страница 2462 из 3016 ПерваяПервая ... 24522461246224632472 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Новые CD.
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 85
      Последнее сообщение: 13.10.2015, 18:18
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.01.2015, 13:47
    3. Импортные пластинки, винил, новые, минт, винтажные издания, классика, 300 руб
      от erlift в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:32
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.09.2011, 12:00
    5. Новые открытия в баховедении - что с ними стало?
      от yohji_nap в разделе Старинная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.06.2009, 14:23

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100