Страница 2579 из 3016 ПерваяПервая ... 25692578257925802589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,781 по 25,790 из 30151

Тема: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

              
  1. #25781

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    нет. Бернстайн говорил именно о песнях Битлз, в частности Леннона.

    а о "продвинутости" это чисто мое мнение.
    Ну я так и подумал, а спросил, поскольку эти две мысли - его и Ваша - были смонтированы в сообщении как бы в одно целое.
    Боюсь даже предположить, какие группы подразумеваются под более продвинутыми... Многие далеко прдвинулись по части рвать глотку и одежду, ломать гитары и играть на них через задницу (в буквальном смысле), тут не поспоришь.
    Те же катящиеся булыжники тоже далеко укатились от Битлз, правда, однако, под гору...
    Последний раз редактировалось track09; 02.08.2015 в 12:27.

  • #25782
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от track09 Посмотреть сообщение
    Ну я так и подумал, а спросил, поскольку эти две мысли - его и Ваша - были смонтированы в сообщении как бы в одно целое.
    Боюсь даже предположить, какие группы подразумеваются под более продвинутыми... Многие далеко прдвинулись по части рвать глотку и одежду, ломать гитары и играть на них через задницу (в буквальном смысле), тут не поспоришь.
    Те же катящиеся булыжники тоже далеко укатились от Битлз, правда, однако, под гору...
    ...и катятся, и катятся... до сих пор...

    Кстати, track09, а как Вам композиция Битлз (от которых - это Вы верно подметили - далеко укатились Стоунз) под названием "Revolution #9"?
    Последний раз редактировалось JohnLenin; 02.08.2015 в 16:43.
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #25783
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Maximilianus Посмотреть сообщение
    джениди написал: "если для кого-то секрет, что корни сладкоголосого диско лежат в фанке, а сладкоголосой эстрады типа АББЫ или Modern Talking - в рок-музыке". Би Джис добавили сумбура, да АББУ не люблю, но ставить их рядом с Модерн Толкинг - кощунство и не уверен, что диско надо называть сладкоголосым, разным оно было...
    Ох, разным, это архиверно, весьма разным!..

    Тут вот коллега Холмс - всё на Би Джиз отчего-то напирает... Словно Bee Gees нарисовались в мировом шоубизнесе лишь в разгар эры диско ( в частности, на... в... на... ну, неважно! короче: фильм и саундтрек (двойной виниловый альбом) под незабываемым названием "Saturday Night Fever"!..), запев неподражаемым фальцетом!.. Тогда как эта, изначально австралийская, софт-рок (поп-рок?.. а, ладно! пусть женедэ поведает нам про эти "нюансы"!..), в общем, незаурядная... пусть будет - поп-группа весьма успешно работала и была достаточно известна (не только в Австралии, кстати!) и до 1977 года. Тогда братья Гиббы ещё не пели фальцетом, а пели своими нормальными голосами... Немного "козлетоновыми" (а МОЙ вкус... уж лучше - их фальцет, начиная с 1977 года слушать!) Масса альбомов - уже было выпущено Би Джизами до эпохи диско... И все их песни тех лет - никакого отношения к диско не имели вообще. Как, кстати, и у Аббы - примерно до того же 1977 года... Вспомним хотя бы "Ватерлоо"!.. Пришла тотальная мода на диско - переключились на это самое диско - ВСЕ... ну, практически ВСЕ: и Абба, и Би Джиз, и... ...Род Стюарт, и... ...и даже (!..) сам Пол Маккартней (так, немного... побаловался...).

    Но я хотел поддержать коллегу Максимилиануса, собственно...

    Вот, собственно, прекрасный образец (один из многих и многих) несладкоголосого диско (из, кстати, всё того же эпохального альбома "Лихорадка субботнего вечера"... надо будет как-нибудь напомнить, кстати, "бетховенскую" Пятую оттуда же и "Ночь на Лысой диско-горе" Модеста, нашего, Петровича!.. тут у нас - форумКЛАССИКА - всё же!..). Итак:

    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #25784
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Но, конечно, сладкоголосого диско было в разы больше... Это, так сказать, есть медицинский факт... И, кажется, до сих всё новые песенки в этом "жанре" появляются? Ну, пусть...
    А "старички" наши (когда были помоложе, конечно) - зажигали всё равно круче. Вот хоть тот же Род, наш, Стюарт (его ещё иногда называют "английским соловьём"!.. не устаю этом факту изумляться...) вон какой выдал когда-то диско-шлягер!

    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #25785
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Хотя, конечно, он и без диско-шлягеров - Род Стюарт! "Медляки" - всегда были у него... прям заслушаешься!..

    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #25786
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,604

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Господа-товарищи!!!Мимо пробегал (выходной всё-таки!!!)...

    Преамбула _кратко поясню : ( как заканчивал свои речи Цицерон перед Пуническими войнами в Сенате, что в Древнем Риме (кааца на Форуме?)- "Во всё виноват Карфаген, его надо разрушить!")))

    В связи с {апрельским} августовским тезисом Number 2..я попытался отделить "мух от котлет". В ём (исходном тезисе) непонятно - "откуда у кого ноги растут и если растут кто - папа, а кто - мама ?"
    Так вот, если в диско "папа" - это рок, а "мама"- соул и фанк, пытался подсказать "фанату" нашему , связывая рок с "лёгким жанром", возможно он имел ввиду то, что популярность мировая диско (в первую очередь на "дансингах-монолитиках", а также в дальнейшем в "драм-н-бэйсах" клубах --прошу...не путать с пейсами!!!), началась - таки с "Би Гисов" и указал в тексте , что это те самые Гиббы...которые раньше рок ( может и "козодоевский "))) исполняли!

    А "фильмец" упоминавшийся, в Америке (и далее пароходами) разнес этот "гриппер" дискотэчный по всему миру...да, где и Траволта в "бриолине и крепдэшине" очень ловко отбивал нижний и верхний брейк, что все-все заразились, вкл ...сэров, пэров..и не миновала "зараза" даже ...(дальше сбиваюсь на рыдания((((- Планта Роберта {Ивановича}!!!

    Так штааа,,, у меня все ходы записаны!!!

    А коллеге Максимилианусу - "респект и уважуху!"
    И челом бью бит!



    P.S. А вот и эти "гаврики"(братья Гиббы!) уже вначале "творческого пути" такие надежды подавали, ведь...

    Последний раз редактировалось шерлок; 02.08.2015 в 20:07. Причина: зараза)))

  • #25787

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от JohnLenin Посмотреть сообщение
    ...и катятся, и катятся... до сих пор...

    Кстати, track09, а как Вам композиция Битлз (от которых - это Вы верно подметили - далеко укатились Стоунз) под названием "Revolution #9"?
    Слишком революционно для меня, не смотря на номер 9...

  • #25788
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Коллега Холмс продолжает упорствовать в своём заблуждении. А всё - потому, что он забыл про свой же метод дедукции...
    Воспользуемся же им, чтобы уточнить кое-что.
    На двойнике "Лихорадка субботнего вечера" (1977) кроме песен Би Джиз (в стиле диско, и с новыми "фальцетно-кастратными" голосами) вообще-то были (и есть) такие вещи, как: Disco Inferno (я ж не случайно напомнил именно об этой сильной вещи!), далее: Beethoven 5th (и тоже я про это напомнил; и уверяю коллегу Холмса, что тогда, в 1977-78 гг. этот номер произвёл на всех не менее сильное впечатление, чем песни Би Джиз из этого же альбома), далее там была и такая вещь, как Night On A Disco Mountain - так сказать, диско-версия "Ночи на Лысой горе" Мусоргского...

    Да, обновлённые Би Джиз - произвели тогда на всех сильное впечатление. Но зачем же преувеличивать их роль в распространении моды на диско?
    Словно, не танцевали мы уже до этого на дискотеках под "Never Can Say Goodbye" (1975) Глории Гейнор , под Бони М - "Дэдди Кул" или "Санни" - это всё вещи, так на минуточку! - 1976-й года!.. Уже были у нас известны и хиты "королевы диско" Донны Саммер! ДО 1977 года.
    Начиная, да, примерно с 1977-го года - диско в СССР уже сильно потеснило рок. Но только ли Би Джиз в этом были в тот момент "виноваты"? Нет, конечно! Та же АББА - в не меньшей степени. Не говоря уже о Бони М!..


    Ещё не появилась в 1977 году"Лихорадка субботнего вечера" и Биджиз ещё не запели своим фальцетом в стиле диско..., а эпоха диско в мире - уже бушевала вовсю. И могу ещё привести массу песен в стиле диско, уже ставшими популярными и широко известными ДО 1977 года. Мода на диско к 1977 году - была УЖЕ В САМОМ РАЗГАРЕ, коллега Холмс! У Вас - какая-то аберрация памяти, возможно?


    Не говоря о том, что диско вовсю шагало по планете ТАМ, но даже - ЗДЕСЬ, за пресловутым "железным занавесом" - уже до Би Джиз образца 1977-го года - народ массово начал проявлять всё растущий интерес к диско-музыке. Хотя бы по одной простой причине: под неё было удобнее танцевать так называемые "быстрые" (или как в "Афоне" : "...это - ЭНЕРГИЧНЫЙ танец!.." - хотя в "АФоне" в этот момент звучит и не диско, а типичное советское вокально-инструментальное нечто... но не суть!) танцы! чем - под тяжёлый рок, к примеру...
    Таким образом, не Би Джиз сделали диско массовой модой, а, наоборот: именно поскольку к 1977 году диско УЖЕ СТАЛО массовой модой в поп-музыке, постольку и Би Джиз, и Абба, и многие и многие другие, кто начинал и уже успел добиться успеха не с репертуаром в стиле диско, в 1976-77-78 годах стали быстро переключаться на стиль диско. И многие - таки-добились в этом стиле ещё большего успеха, чем имели до того. Они - словно по-настоящему нашли себя в этом стиле.
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #25789
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от track09 Посмотреть сообщение
    Ну я так и подумал, а спросил, поскольку эти две мысли - его и Ваша - были смонтированы в сообщении как бы в одно целое.
    Боюсь даже предположить, какие группы подразумеваются под более продвинутыми... Многие далеко прдвинулись по части рвать глотку и одежду, ломать гитары и играть на них через задницу (в буквальном смысле), тут не поспоришь.
    Те же катящиеся булыжники тоже далеко укатились от Битлз, правда, однако, под гору...
    под "продвинутостью" в рок-музыке я понимаю в основном сочетание стилистического новаторства с оригинальностью композиторского мышления. хотя не только.
    примеры в классическом роке? пожалст... Пинк Флойд до "Animals", Led Zeppelin c третьего альбома и далее, Джими Хендрикс с некоторыми оговорками, King Crimson выборочно, Emerson Lake & Palmer выборочно, The Doors выборочно, Артур Браун и Atomic Rooster выборочно, Jefferson Airplane несколько альбомов, ну и так далее... а вот еще вопрос - причислять ли сюда белый блюз-рок, поскольку Джон Мэйолл и вся вышедшая из его команды компания - это тоже музыка "к месту"...

    ну, там, в общем, много чего - это я только навскидку и только ранний период...
    но поздние Битлы и отдельно Леннон - на уровне, ничего не скажу против. (Бернстайну нравились ранние...)
    Последний раз редактировалось gene_d; 02.08.2015 в 21:39.

  • #25790

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    под "продвинутостью" в рок-музыке я понимаю в основном сочетание стилистического новаторства с оригинальностью композиторского мышления. хотя не только.
    примеры в классическом роке? пожалст... Пинк Флойд до "Animals", Led Zeppelin c третьего альбома и далее, Джими Хендрикс с некоторыми оговорками, King Crimson выборочно, Emerson Lake & Palmer выборочно, The Doors выборочно, Артур Браун и Atomic Rooster выборочно, Jefferson Airplane несколько альбомов, ну и так далее... а вот еще вопрос - причислять ли сюда белый блюз-рок, поскольку Джон Мэйолл и вся вышедшая из его команды компания - это тоже музыка "к месту"...

    ну, там, в общем, много чего - это я только навскидку и только ранний период...
    но поздние Битлы - на уровне, ничего не скажу против. (Бернстайну нравились ранние...)
    ПФ мне кажутся гораздо поверхностнее музыкально чем Битлз, мое мнение. А вот кстати LZ - единственное из рока, что я мог иногда с интересом послушать после того, как распробовал Баха и барокко в общем.

  • Страница 2579 из 3016 ПерваяПервая ... 25692578257925802589 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Новые CD.
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 85
      Последнее сообщение: 13.10.2015, 18:18
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.01.2015, 13:47
    3. Импортные пластинки, винил, новые, минт, винтажные издания, классика, 300 руб
      от erlift в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:32
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.09.2011, 12:00
    5. Новые открытия в баховедении - что с ними стало?
      от yohji_nap в разделе Старинная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.06.2009, 14:23

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100