Страница 2006 из 3016 ПерваяПервая ... 19962005200620072016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,051 по 20,060 из 30151

Тема: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

              
  1. #20051

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Не вводите меня в краску Это не джазовые записи, а просто... ну, назовём это наивной имитацией джазовой стилистики Я не джазист ни разу, просто приходилось прикидываться...
    А кстати, ув. usman, не могли бы Вы снова кинуть ссылку на Вашу ресторанную запись со скрипачом? Я не помню, в какой ветке это было. Мне понравилось.

  • #20052
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Дундук Посмотреть сообщение
    А кстати, ув. usman, не могли бы Вы снова кинуть ссылку на Вашу ресторанную запись со скрипачом? Я не помню, в какой ветке это было. Мне понравилось.
    Там, кажется, 2 скрипача было...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #20053
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Дундук Посмотреть сообщение
    А кстати, ув. usman, не могли бы Вы снова кинуть ссылку на Вашу ресторанную запись со скрипачом? Я не помню, в какой ветке это было. Мне понравилось.
    Спасибо! Это было ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
    lerit прав — скрипача было два.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #20054

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Спасибо! Снова порадовали. Что с душой, то с душой, что с драйвом, то с драйвом.

  • #20055
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    давным-давно, в первой половине 90-х, когда у меня только-только появился проигрыватель CD, один приятель, большой фанат modern jazz'а (у него брат жил в США и присылал ему множество всякого современного джаза, о котором мы и слыхом не слыхивали), сначала любезно познакомил меня с творчеством Билла Фризелла, а затем как-то притащил этот диск - Arcado String Trio (Дрессер-Фельдман-Робертс) и сказал что-то типа "Ну совсем странный джаз"...

    - http://www.youtube.com/watch?v=6dHleqL3XxE

    я послушал - а имя Хэнк Робертс мне было уже знакомо по составам Билла Фризелла... и вдруг понял - вот она, действительно НОВАЯ МУЗЫКА!
    правда, потом оказалось, что нечто похожее уже было, было, было... но все ж этот диск я долго искал для себя (приятель продать отказался, пришлось записать - тогда еще на кассету лучшего качества), в оригинале так и не нашел - потом скачал, когда уже было доступно. впечатление от музыки сегодня точь-в-точь такое же, как и 20 лет назад.

  • #20056
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,567
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это было ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
    lerit прав — скрипача было два.
    usman, здорово вы втроем сыграли! и скрипачи хорошие, все с чертовщинкой, МОЛОДЦЫ! (попутно сообщу, что мне общее впечатление не мешает фригийский минор констатировать, что поделать... он у вас в масть пошел )
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #20057
    Постоянный участник Аватар для spyon
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от GBGCFAE Посмотреть сообщение
    в некоторых видах современной популярной музыки: - если певица и певец не попадают в ноты то их голос можно вытянуть пультом. Так и делают, а потом пускают под фанеру. Но к счастью джаз и смежные с ним жанры это "нововведение" вроде бы обошло.
    Загляните в Rock and Roll Hall of Fame. Почти все они самоучки. Сомнительно, что каждый обладал абсолютным слухом. Но не в точном попадании в ноты их сила. Если, например, Дилан или Сантана слажают во время концерта, даже те из зрителей, кто заметит, простят их оплошности. Бадди Гай вообще превратил это в часть своих феерических выступлений. А если вспомнить времена, когда рок-н-ролл захлестнул Англию, влюблённые в блюз мальчики и девочки дружно взялись за гитары и запели кто во что горазд. Петь и играть они учились по ходу дела, некоторые так и не научились )), но в их музыке была свежесть, новизна, дух бунтарства, и вовсе не профессионалы возносили их на вершины популярности. Уже не помню, к чему это я Никто не спорит, лучше попадать в ноты, чем не попадать. Что это за певица, которая без фанеры спеть правильно не может

  • #20058
    Старожил Аватар для экс-alemar
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    г. Куйбышев, Новосибирская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    usman, здорово вы втроем сыграли! и скрипачи хорошие, все с чертовщинкой, МОЛОДЦЫ! (попутно сообщу, что мне общее впечатление не мешает фригийский минор констатировать, что поделать... он у вас в масть пошел )
    Чем особенно хорош форум классики - каждый день новое узнаешь -вот "фригийский минор", пошел почитал, что это. Это, как я понял, и есть легендарные Blue Notes ? ....пасха - слушаю Дивну Любоевич.

  • #20059
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,567
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Цитата Сообщение от экс-alemar Посмотреть сообщение
    Чем особенно хорош форум классики - каждый день новое узнаешь -вот "фригийский минор", пошел почитал, что это. Это, как я понял, и есть легендарные Blue Notes ? ....пасха - слушаю Дивну Любоевич.
    нет. это не блюзовые ноты. на свете есть лады народной музыки. это один из них. они существовали в музыке до рождества Христова. и академической позже. послушайте, если интересно, последние звуки арии кн. Игоря "Ни сна, ни отдыха" или песню Варлаама "Как во городе". в обеих примерах звучит фриг. минор.
    а блюзовые ноты - наследие блюза и джаза.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #20060

    По умолчанию Re: Новые пластинки: новые впечатления, открытия, разочарования

    Во фригийском 2-я часть 4-й симфонии Брамса.

  • Страница 2006 из 3016 ПерваяПервая ... 19962005200620072016 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Новые CD.
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 85
      Последнее сообщение: 13.10.2015, 18:18
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.01.2015, 13:47
    3. Импортные пластинки, винил, новые, минт, винтажные издания, классика, 300 руб
      от erlift в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:32
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.09.2011, 12:00
    5. Новые открытия в баховедении - что с ними стало?
      от yohji_nap в разделе Старинная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.06.2009, 14:23

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100