Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Где купить конверты для виниловых пластинок

              
  1. #1

    По умолчанию Где купить конверты для виниловых пластинок

    Уважаемые меломаны.

    Подскажите, пожалуйста, реально ли где-нибудь приобрести пустые конверты для виниловых пластинок, несколько десятков штук? Я тут взялся разбирать и каталогизировать свое фонотечное хозяйство и обнаружил, что многие старые конверты в совершенно непотребном состоянии и нуждаются, в общем, в срочной замене, а то сами пластинки портиться начнут. Гугль ничего толкового предложить не сумел, поиск по форуму тоже не дал результатов, но здравый смысл подсказывает, что спрос на такую продукцию, хоть и небольшой, а должен быть. На крайний случай можно, конечно, кроить по лекалам из картона, но не хочется думать, что этот варварский метод - единственный.

    Заранее благодарен за помощь.
    A momentary maniac with casual delusions

  • #2
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Ответ: Где купить конверты для виниловых пластинок

    Значит так:

    Сейчас выпускаются и продаются пластмассовые пакеты для упаковки пластинки(желательно переложить после помывки) и пластмассовые пакеты для упаковки пластинки и картонного конверта. Эти пакеты продает например Mike на форуме/сайте hi-fi.ru. Качество хорошее, продавец достаточно вменяемый.

    Картонные конверты вряд ли выпускаются, да и ценность их сомнительна. Народ обычно кладет внутрь пластмассового пакета отдельно картон и отдельно пласт - чтобы качественный картон не потерся.

    Если Вам надо сохранить старые бумажные упаковки - лучше купить наружные пакеты. Если эти упаковки не представляют собой ценности - лучше подобрать или изготовить коробки и хранить пластинки в них (разумеется в вертикальном состоянии). Если ошибетесь в размерах - заполнить пустое место внутри удобно упаковочным поролоном (тонким).

    Успехов.
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #3

    По умолчанию Ответ: Где купить конверты для виниловых пластинок

    Спасибо. Обязательно обращусь.
    A momentary maniac with casual delusions

  • #4
    Активный участник Аватар для Carolina
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440

    По умолчанию Ответ: Где купить конверты для виниловых пластинок

    Когда-то работая в музее,у меня была такая же проблема,только упаковать нужно было не с десяток пластинок,а 5 тысяч,я обратилась в частную типографию и мне по заказу сделали из великолепной бумаги это добро,получилось совсем не дорого.Рекомендую поступить также.

  • #5
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    108

    По умолчанию Ответ: Где купить конверты для виниловых пластинок

    Можно еще купить на eBay, например, у этого продавца

    http://stores.ebay.com/SQUARE-DEAL-R...QQftidZ2QQtZkm

  • #6
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    С. Петербург
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Ответ: Где купить конверты для виниловых пластинок

    Цитата Сообщение от DAA Посмотреть сообщение
    Можно еще купить на eBay, например, у этого продавца

    http://stores.ebay.com/SQUARE-DEAL-R...QQftidZ2QQtZkm
    А где-нибудь поближе можно ? не в США, а в Европе ?
    А то из Америки стоимость доставки весьма кусачая.

  • #7
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Ответ: Где купить конверты для виниловых пластинок

    Поищите вот у этого английского продавца, он обещает "ebays cheapest auction for quality record sleeves"
    http://shop.ebay.de/soundswholesale/...=1&_from=&_ipg=

  • #8
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    С. Петербург
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Где купить конверты для виниловых пластинок

    Что-то "ebays cheapest auction for quality record sleeves" не радует ценами за доставку.
    Я хотел у них купить 50 конвертов вот таких, т.е. которые "THE ONES WITH A 5MM SPINE WHICH ARE DESIGNED TO HOLD THE RECORD AND A INNER SLEEVE" (в которые помещается пластинка во внутреннем конверте)
    Ну так вот, за отправку 50 конвертов они запросили 42 фунта. И даже если меньше брать, все равно цена не радует.

    Еще нашел такие конверты в Австралии, сайт http://www.vinylfactory.com.au/da/32544
    Как я понял, такие конверты как мне нужны там обозваны как 12" album sleeves with a 3mm spine
    Но оттуда стоимость предложили еще хуже:
    The minimum order for these sleeves is 50.
    Pricing is as follows:
    50 sleeves= $125.00 AUD
    Freight to Russia= $162.50 AUD
    TOTAL= $287.50 AUD


    Из Америки стоимость доставки 50 конвертов = $62.25 USPS Priority Mail International

    Поэтому вопрос - кто-нить знает где еще производятся такие конверты ? Желательно в близких к нам географически странах, откуда доставка может быть доступной по стоимости ???

    Пока искал конверты в USA & UK, узнал интересный факт:
    оказывается в США картонные "внешние" конверты для пластинок называют Record Jackets, а в Британии - CARD SLEEVES
    Вот вам и яркий пример отличия "островного" английского от "континентального"

  • #9
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    С. Петербург
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Где купить конверты для виниловых пластинок

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    Я посмотрел, на обоих сайтах стоимость конверта для 12" пластинки что-то в районе 60 р. Причем как я понял это "обычные" конверты, так называемые Discobags, т.е. которые рассчитаны на хранение пластинки без внутреннего конверта (inner sleave). А такие конверты можно купить на сайте www.htfr.com и выйдет с доставкой что-то в районе 20 р. за конверт (этот британский магазин имеет договор с британской почтой на льготные расценки, и поэтому доставка у них в пределах ~ 1.5-2 Кг очень дешевая)

    Поэтому буду рад если кто подскажет еще места приобретения конвертов, где у пере-продавцов наценка более скромная и выбор конвертов больше ( напоминаю что я ищу конверты, в которые можно легко запихнуть пластинку в бумажном inner'e )

    p.s. Как называются конверты на британском english и на американском english я уже писал выше... А кто-нибудь знает как называются конверты на итальянском, испанском, польском и т.п. - может у этих европейских соседей доставка не такая дорогая, как из UK\USA ?

  • #10

    Exclamation Re: Где купить конверты для виниловых пластинок

    Всем времени доброго суток!
    Итак по заказу картонных конвертов и мягких всёже остались несколько вопросов:
    1) Вот как на UK или на USA различить мягкие и картонные конверты? Вобщем-то тоже необходимо перетряхнуть всю коллекцию винила, если есть возможность заказать в типогравии и те и другие, подскажите куда обращались что так не дорого вышло.
    2) Если кто-то обладает ссылками тоже делитесь, я вот нарыл пластиковые конверты тут
    3) А кто-нибудь из Вас сталкивался с проблемой генеральной чистки пластинок? Если есть опыт поделитесь пожалуйста.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Выбор проигрывателя для виниловых пластинок
      от FEEL в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 29.01.2015, 15:15
    2. Распродажа виниловых пластинок 70-80-х годов.
      от Танюша Ка в разделе Беседка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 17.11.2011, 17:05
    3. Города нет в списке Пакеты для хранения виниловых пластинок.
      от lpushnyk в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.10.2011, 10:21
    4. Москва Продам коллекцию виниловых пластинок.
      от Redds в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.01.2011, 15:29
    5. Продажа виниловых пластинок
      от Proskurin в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.08.2009, 11:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100