Страница 1 из 73 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 729

Тема: Легко ли любить музыканта?

              
  1. #1
    Активный участник Аватар для Glassona
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    313

    По умолчанию Легко ли любить музыканта?

    Ну вот, теперь тема на месте...
    Делюсь своим опытом: в простых и ординарных людей у меня влюбиться никогда не получается... Как правильно сказали, это не закажешь!
    А любить музыканта... Хорошо и экстазно, если можно так сказать, но ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!! Мой любимый - музыкант, да еще и композитор. Ему постоянно нужно личное пространство, чтобы побыть одному. Иногда ужинаем вместе - вдруг подскочит (вдохновение пошло!) - и не видно его минимум 3 дня - сочиняет. А депрессии??? Врагу не пожелаешь! Правда, я такая же...

    А определенный вид деятельности в постели... Когда вдохновлен - не до этого. Когда не вдохновлен - в депрессии. Перед концертом - нельзя. После концерта - выжат как лимон минимум 3 дня. А жить вместе?.. Вообще невозможно: и тому, и другому заниматься надо, у того и другого куча учеников.

    Вот так и живем... Иногда нервы не выдерживают, так и хочется хлопнуть дверью и уйти. А иногда хорошо... Приходишь вечером, а он: "давай страсти по св. Матфею Баха послушаем?" И в такие моменты думаешь: как хорошо, когда любишь одно и то же!!!

  • #2
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Ответ: Легко ли любить музыканта?

    Тема-то на месте, а предыдущие сообщения?????

  • #3
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    365

    По умолчанию Ответ: Легко ли любить музыканта?

    Цитата Сообщение от Glassona Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь тема на месте...
    ....приходишь вечером, а он: "давай страсти по св. Матфею Баха послушаем?" ...
    ужос!!!!
    Последний раз редактировалось Tatra; 23.08.2007 в 16:23. Причина: теги

  • #4
    Активный участник Аватар для Glassona
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    313

    По умолчанию Ответ: Легко ли любить музыканта?

    [quote=pROFI;378001]
    Цитата Сообщение от Glassona Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь тема на месте...
    ....приходишь вечером, а он: "давай страсти по св. Матфею Баха послушаем?" .../QUOTE]

    ужос!!!!
    Не понял??? Вы не любите Баха? Или Вам приятнее футбол смотреть, особенно если он Вас мало интересует?

  • #5
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Легко ли любить музыканта?

    Цитата Сообщение от Glassona Посмотреть сообщение
    ....приходишь вечером, а он: "давай страсти ...
    Вот так будет лучше

    В Питерском журнале "Медный Всадник" No 24 напечатан ряд моих стихов и вот этот рассказик (читать надо медленно!):

    УРОК

    ...Нет Дорогой, pizzicato можно погромче... Вот так... еще.. ближе к грифу... Да не цепляй ногтем - подушечкой пальца. Нежней! Выше, еще выше! Так.., а сейчас можно и смычком... Дорогой, ты забыл его наканифолить. Нет, возми ту, в жёлтой коробочке. Какой звук! О..! Сначала legato..., плавней, плавней... сreschendo, crescendo... Переходи на другую струну. Только не у подставки - ты же знаешь, что мне это действует на нервы! А теперь spiccato. Удары должны быть глубокие и ближе к подставке. Замечательно! Еще, еще... О!.. А теперь arpeggio. Взмахи делай плавные и не теряй контакта со струной. Ты забыл? Только в середине смычка - и не сползай к концу. Глубже! Вот так!.. Кульминационные аккорды - от колодки и на весь смычок...Forte...fortissimo... Восхитительно!.. Здесь diminuendo, тише, тише. Держи смычок на длинной ноте, не отпуская. Звука уже нет, но продолжай медленно вести смычок как бы замирая...

  • #6
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    Thumbs up Ответ: Легко ли любить музыканта?

    [QUOTE=murom;378012]
    Цитата Сообщение от Glassona Посмотреть сообщение
    ....приходишь вечером, а он: "давай страсти .../QUOTE]

    Вот так будет лучше

    В Питерском журнале "Медный Всадник" No 24 напечатан ряд моих стихов и вот этот рассказик (читать надо медленно!):

    УРОК

    ...Нет Дорогой, pizzicato можно погромче... Вот так... еще.. ближе к грифу... Да не цепляй ногтем - подушечкой пальца. Нежней! Выше, еще выше! Так.., а сейчас можно и смычком... Дорогой, ты забыл его наканифолить. Нет, возми ту, в жёлтой коробочке. Какой звук! О..! Сначала legato..., плавней, плавней... сreschendo, crescendo... Переходи на другую струну. Только не у подставки - ты же знаешь, что мне это действует на нервы! А теперь spiccato. Удары должны быть глубокие и ближе к подставке. Замечательно! Еще, еще... О!.. А теперь arpeggio. Взмахи делай плавные и не теряй контакта со струной. Ты забыл? Только в середине смычка - и не сползай к концу. Глубже! Вот так!.. Кульминационные аккорды - от колодки и на весь смычок...Forte...fortissimo... Восхитительно!.. Здесь diminuendo, тише, тише. Держи смычок на длинной ноте, не отпуская. Звука уже нет, но продолжай медленно вести смычок как бы замирая...
    У меня почему-то не работают смайлы,но посылаю Вам мои бурные и продолжительные аплодисменты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #7
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    Unhappy Ответ: Легко ли любить музыканта?

    И,вдогонку,серьёзно.Любить по-настоящему вообще трудно.Не правда ли,о-очень свежая мысль?Любить талантливого человека труднее во много раз,потому что требуется иногда полное самоотречение.И это не эгоизм с его стороны,просто он не принадлежит самому себе,его талант имеет власть над ним и он не может этой власти противиться.Когда Вы требуете от него отдачи за свою любовь,Вы причиняете ему боль.Сколько примеров в истории,когда перед творчески одарённым человеком ставили выбор:или я - или твоё искусство.Он (она) не может оставить своё творчество или принести его в жертву.Это приводит к страшным трагедиям личности и никому не приносит счастья.И если судьба послала Вам такое испытание - любить одарённого человека(намеренно не говорю "музыканта",потому что все они одним миром мазаны,художник лучше,что ли?Да ещё красками вечно перепачканный...),то принимайте его таким,как есть или бегите без оглядки и любите на здоровье,но - издалека.Ой,не голословно я это говорю...Плавали,знаем!
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #8
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Легко ли любить музыканта?

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    "Прикосновенье нервных рук,ее груди полукасанье
    Пардон за исправление

  • #9
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Легко ли любить музыканта?

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Пардон за исправление
    Точно!Ваше творение?

  • #10
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Легко ли любить музыканта?

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    И если судьба послала Вам такое испытание - любить одарённого человека(намеренно не говорю "музыканта",потому что все они одним миром мазаны,художник лучше,что ли?Да ещё красками вечно перепачканный...),то принимайте его таким,как есть или бегите без оглядки и любите на здоровье,но - издалека.Ой,не голословно я это говорю...Плавали,знаем!
    Про любовь и различные профессии:

    Художник: "Нет, братцы, что ни говорите, а жена лучше любовницы: она и накормит во-время, и кисти помоет, и холсты погладит."
    - Какая жена?! - воскликнул поэт. - С ней же никакая Муза не уживется. Постоянные скандалы даже прозу не вдохновят написать. Только любовница!
    - А я считаю, что нужно иметь и жену, и любовницу", - рассудительно продолжил спор скрипач. - Любовнице сказал, что сегодня с женой, жене сказал, что пошел к любовнице, а сам и играешь, и играешь!

  • Страница 1 из 73 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Думаю, для вас это легко, но я-то не знаю
      от sinicum в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 29.03.2012, 17:05
    2. Помнить и любить!
      от Gtn в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 28.10.2010, 00:03
    3. Как научиться играть тихо и легко?
      от Nemo в разделе Мастер-класс
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 17.07.2008, 18:10
    4. Трудно или легко сочинять
      от Lois в разделе Искусство композиции
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 27.02.2007, 12:02
    5. Ответов: 14
      Последнее сообщение: 23.01.2006, 15:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100