Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 151

Тема: Зарплата дирижёров...

              
  1. #31

    По умолчанию Ответ: Зарплата дирижёров...

    Цитата Сообщение от Пианистка! Посмотреть сообщение
    Спасибо.Да,точка зрения реалистичнее,но не стоит унывать,а надо работать,трудиться и учиться не жалея сил,тогда может что-нибудь и выйдет...
    Я же говорю,удачи.а унывать не надо никогда и ни при каких обстоятельствах.
    Но трезво мыслить-это надо

  • #32
    Постоянный участник Аватар для Пианистка!
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    619
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Ответ: Зарплата дирижёров...

    Цитата Сообщение от Chamber Посмотреть сообщение
    Я же говорю,удачи.а унывать не надо никогда и ни при каких обстоятельствах.
    Но трезво мыслить-это надо
    Трезво мыслить-один из главных дивизов моей жизни!За это уж не беспокойтесь.
    "Музыка-это выражение любви"
    М.Л.Ростропович.

  • #33
    Постоянный участник Аватар для хулиганка
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    из-за компьютера
    Сообщений
    1,877

    По умолчанию Ответ: Зарплата дирижёров...

    Цитата Сообщение от kalina Посмотреть сообщение

    Диплом (вузовский) не создаёт дирижёру имя и не гарантирует желаемой работы. Нужен огромный труд, участие и победы в конкурсах и пр. Остальное приложится.
    а "...и пр."-это что?

  • #34

    По умолчанию Ответ: Зарплата дирижёров...

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Если уважаемую Пианистку это интересует, чтобы на себя прикинуть, могу ответить с огромной долей вероятности, сколько на поприще дирижёра - симфониста будет получать она: нисколько.
    Ну, что уж Вы так категоричны? Помните как в "Мастере и Маргарите" - что-то вроде, никаких я ваших стихов не читал, но разве что чудо?
    Мне кажется, на то самое "чудо" (или исключение из правил) стоит делать допуск. Ну а вдруг?
    Пианистка!, как я поняла, юна. И вопрос о зарплате мне не кажется таким уж ужасным - ну поинтересовалась, ну и что? Вовсе это и не значит, что она сейчас сидит и цинично прикидывает - ага, тут вот столько можно получать, а тут вот - меньше, значит буду делать то, за что столько денег дают... Она же еще учится. Как я понимаю, это дело ей нравится, есть амбиции, впереди - еще достаточно времени, чтобы подрасти и во всем разобраться - и в своих собственных способностях-возможностях, и в ситуации на рынке... А тут ей прям все готовы горькую правду жизни вылить на голову - оставь надежду, всяк сюда входящий. Так и руки могут опуститься - ведь зачем что-то делать, если тебе в самом начале говрят, что шансы на успех равны нулю?
    Если хочешь путь пройти - убери себя с пути...

  • #35
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Зарплата дирижёров...

    Ну, что уж Вы так категоричны? Помните как в "Мастере и Маргарите" - что-то вроде, никаких я ваших стихов не читал, но разве что чудо?
    Мне кажется, на то самое "чудо" (или исключение из правил) стоит делать допуск. Ну а вдруг?
    Гм. А помните, как в анекдоте про Штирлица было? "Распухло и долго болело"? Так вот, отличная аналогия, по-моему: чудеса такого рода в банальной обыденной жизни получаются обычно из чего-то вполне материального. И, боюсь, ничто из явленного покамест в этот перечень не входит - разве что упорство определенного рода, ну да.
    Вопрос-то сам по себе не ужасен, кто спорит: вопрос и вопрос.

  • #36
    Постоянный участник Аватар для Пианистка!
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    619
    Записей в дневнике
    15

    Smile Ответ: Зарплата дирижёров...

    Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    Ну, что уж Вы так категоричны? Помните как в "Мастере и Маргарите" - что-то вроде, никаких я ваших стихов не читал, но разве что чудо?
    Мне кажется, на то самое "чудо" (или исключение из правил) стоит делать допуск. Ну а вдруг?
    Пианистка!, как я поняла, юна. И вопрос о зарплате мне не кажется таким уж ужасным - ну поинтересовалась, ну и что? Вовсе это и не значит, что она сейчас сидит и цинично прикидывает - ага, тут вот столько можно получать, а тут вот - меньше, значит буду делать то, за что столько денег дают... Она же еще учится. Как я понимаю, это дело ей нравится, есть амбиции, впереди - еще достаточно времени, чтобы подрасти и во всем разобраться - и в своих собственных способностях-возможностях, и в ситуации на рынке... А тут ей прям все готовы горькую правду жизни вылить на голову - оставь надежду, всяк сюда входящий. Так и руки могут опуститься - ведь зачем что-то делать, если тебе в самом начале говрят, что шансы на успех равны нулю?
    Спасибо,Вам за поддержку!Вы всё правильно рассказали про меня.И правильно меня поняли.Спасибо Вам за это!
    "Музыка-это выражение любви"
    М.Л.Ростропович.

  • #37
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    992

    По умолчанию Ответ: Зарплата дирижёров...

    Честно сказать, я тоже не думаю, что там деньги безумно фантастические, поскольку дирижер на одном месте не сидит...Платили б ему на месте ...нцать тысяч баксов (евров), стал бы он мотаться по городам и весям...Увы.

  • #38

    По умолчанию Ответ: Зарплата дирижёров...

    Цитата Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
    ....... стал бы он мотаться по городам и весям...Увы.
    .....тогда бы он не долго прожил, ибо ведь говорят в оркестре : хороший дирижёр- мёртвый дирижёр...))))))))))))
    Ушла в себя- стучать три раза.



  • #39
    иллюзия Аватар для mimosa
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    немного западнее
    Сообщений
    2,136
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Зарплата дирижёров...

    Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    Так и руки могут опуститься - ведь зачем что-то делать, если тебе в самом начале говрят, что шансы на успех равны нулю?
    А из духа противоречия. Некоторых это только раззадоривает.
    Вспомнила старую песенку, еще из коллекции своих родителей:"Если руки опустились, если ноги подкосились, то никто не сможет здесь тебе помочь!"
    Даже один взмах крыла бабочки может изменить наше будущее.

  • #40
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    992

    По умолчанию Ответ: Зарплата дирижёров...

    Цитата Сообщение от Марфутка Посмотреть сообщение
    .....тогда бы он не долго прожил, ибо ведь говорят в оркестре : хороший дирижёр- мёртвый дирижёр...))))))))))))
    Кстати, самая живучая профессия!

  • Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Изречения дирижеров
      от Княжна в разделе Смешно
      Ответов: 334
      Последнее сообщение: 10.04.2013, 19:50
    2. ТОП-10 современных дирижёров
      от rezet в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 280
      Последнее сообщение: 12.02.2011, 03:05
    3. Зарплата и трудоустройство в Москве
      от [Витаминка] в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.07.2008, 23:33
    4. Конкурсы дирижёров
      от Андреева Виктория в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 08.06.2008, 18:15
    5. Про дирижеров по просьбе Татры
      от Tatra в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 22.06.2005, 19:08

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100