Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Новый форум

              
  1. #31
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Новый форум

    Первое. Сегодня опять с утра форум не открывался, по крайней мере, у меня.
    Заработал только где-то в 10ч 40м. Видимо были какие-то технические проблемы. Мне кажется, что эти моменты необходимо как-то пояснять, а то я уже решил, что с форумом опять что-то случилось.

    Второе.
    Цитата Сообщение от MAks
    Нельзя ли вернуть к прежнему -
    "Ник писал(а)" ?
    А может быть сделать так, как это устроено на оперном форуме:
    «Ник пишет»
    Тогда отпадает необходимость в скобках.

    И третье, самое важное, давно хотел об этом написать.

    Мне представляется, что старый движок обладал одним преимуществом по сравнению с новым: вверху рядом с эмблемой форума сейчас анонсируется всего пять новых сообщений, в то время как раньше (хотя может быть я ошибаюсь) количество таких сообщений было почти в два раза больше.

    Ведь не секрет, что читатели форума в первую очередь обращаются именно к этим сообщениям.
    В результате новые сообщения в старых темах могут не попасть вовремя в сферу внимания участников форума.

    Пожалуйста, конкретный пример: в теме «Новый диск фирмы Olympia» 04.09.2003 прошло сообщение от Vagabond, на которое участник под ником Алексей обратил внимание и ответил только 17.02.2005. См. здесь
    Может быть, есть какая-то возможность увеличить количество анонсируемых новых сообщений?
    Последний раз редактировалось Читатель; 21.02.2005 в 13:40.

  • #32

    По умолчанию Ответ: Новый форум

    Что касается нерабочести форума - в этом был виноват не хостинг, всё работало как и обычно. Просто был произведен апгрейд версии форума, и исчезли 3 комадны, устанавливающие правильный режим работы с базой данных на русском языке.
    На HostRocket-е этого не было, т.к. там база данных крутилась в английском режиме, в результате чего например "скрябин" и "Скрябин" в поиске были разными словами.
    Теперь можно искать хоть "сКрЯбИн", но плата за это - 3 лишние строчки.
    В следующий раз апгрейд форума нужно будет просто согласовать с возвращением этих установок в файлы, и тогда никакого дополнительног простоя не будет.

  • #33
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Новый форум

    Хорошо сделали. Давно хотела попросить в списке последних сообщений выставлять время.
    Час от часу все лучше!

  • #34
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Новый форум

    Цитата Сообщение от Читатель
    .

    Мне представляется, что старый движок обладал одним преимуществом по сравнению с новым: вверху рядом с эмблемой форума сейчас анонсируется всего пять новых сообщений, в то время как раньше (хотя может быть я ошибаюсь) количество таких сообщений было почти в два раза больше.
    Мне кажется, их всегда было 5. Даже на старом движке.

  • #35
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Новый форум

    Цитата Сообщение от До ля
    Давно хотела попросить в списке последних сообщений выставлять время
    Цитата Сообщение от До ля
    Мне кажется, их всегда было 5. Даже на старом движке.
    Вполне возможно, что и раньше было 5, я же писал, что меня может подвести память.
    Но всё же мне представляется, что указание времени в списке последних сообщений не так важно, гораздо важнее, чтобы этот список охватывал большее количество сообщений.
    Извините, но по собственному опыту читателя знаю, что в первую очередь обращают внимание именно на список последних сообщений.
    Вижу, что админы частично вняли моему мнению, и сейчас список увеличился до 6 сообщений. Возможно, стоит довести их число до 8, если это не так сложно с технической стороны.

  • #36
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    Lightbulb Ответ: Новый форум

    Что касается оформления цитат, то, на мой взгляд, это больше дело вкуса. То есть не очень принципиальный вопрос. Нынешнее оформление цитат привычно большинству участников форума по той причине, что такое оформление ("писал(а)") было принято на phpBB, которым мы пользовались раньше.
    Это легко поменять, но, откровенно говоря, я не знаю, нужно ли. Технически тут проблем нет.

    Что касается списка новых сообщений. Сейчас их стало шесть. Когда их становится семь, верхняя часть форума становится совсем непропорциональной, и это не очень красиво. Мне кажется, что монитор новых сообщений полезен, в т.ч. и по тем причинам, о которых Вы говорите, но делать его еще больше - будет не очень красиво просто-напросто.
    На самом деле, ведь есть функция "Новые сообщения" в верхнем меню, которая демоснтрирует абсолютно все, что появилось нового со времени последнего визита конкретного участника. Вкупе с монитором наверху страницы это дает очень приличную возможность оставаться в курсе событий. При этом я бы не стал полагаться исключительно на монитор, поскольку он, так или иначе, показывает изменяющуюся ситуацию, и, если полагаться только на него, даже если там будет 8 сообщений, легко упустить массу интересного.
    Иными словами, я не вижу смысла дублировать функцию "Новые сообщения", поскольку сразу после прихода на форум она just one clivk away.

  • #37
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Ответ: Новый форум

    Уважаемый Борис,

    В Опции "Участники" есть графа - "Последний визит". Так вот она, по-моему, никогда не обновляется и хранит, скорее всего, дату регистрации участника. Или я ошибаюсь?

  • #38
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Новый форум

    Это называется "Последняя активность" и обновляется, почему нет. Вот, к примеру, зашел к Вам в профиль- - указано "Сегодня, 0.09".

  • #39
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Ответ: Новый форум

    А вот у flo последний визит 3.06.2002 совпадает с датой регистрации!

  • #40
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Ответ: Новый форум

    А вот такой вопрос -- мне в общем-то всё равно, просто как-то... неаккуратно... ))
    В адресной строке у меня при нахождении на форуме светятся то два слэша между доменом сайта и именем страницы, то один...
    К примеру сейчас в адресе показывается http://forums.lifanovsky.com//newrep...uote=1&p=48005

    Больше я такого нигде не встречал; это вызвано сменой хостинга?
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Новый форум и сайт
      от ynrust в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 30.01.2009, 00:29
    2. Наш новый форум
      от Борис Тараканов в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 17.01.2009, 01:46
    3. Гнесинка открыла новый Форум
      от yoo в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.12.2005, 21:42
    4. Новый форум "Музыка и образование"
      от boris в разделе Объявления
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.05.2005, 15:52

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100