Результаты опроса: Башмет-хороший альтист?

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    37 74.00%
  • Нет

    7 14.00%
  • Хороших альтистов не бывает!

    6 12.00%
Страница 1 из 16 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 159

Тема: И всё-таки, Башмет - хороший альтист?

              
  1. #1
    Постоянный участник Аватар для Lolita
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Cologne, Germany
    Сообщений
    657

    По умолчанию И всё-таки, Башмет - хороший альтист?

    Мне в последнее время кажется,что слишком увлекаясь дирижированием, Юрий Абрамович позволяет себе некоторую небрежность в игре. Ошибаюсь я или нет? Это при том,что я безмерно его уважаю.

  • #2
    Старожил
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    2,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Юрий Башмет-лучший альтист?

    Цитата Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
    Мне в последнее время кажется,что слишком увлекаясь дирижированием, Юрий Абрамович позволяет себе некоторую небрежность в игре. Ошибаюсь я или нет? Это при том,что я безмерно его уважаю.
    Хм... А я в последнее время чего-то ничего не слышу о Башмете. Даже сказал бы,что давно о нём ничего не слышал!!! Чем он сейчас занимается? Концертирует? Оччень интересно...

  • #3
    Постоянный участник Аватар для Lolita
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Cologne, Germany
    Сообщений
    657

    По умолчанию Re: Юрий Башмет-лучший альтист?

    Цитата Сообщение от roma-87 Посмотреть сообщение
    Хм... А я в последнее время чего-то ничего не слышу о Башмете. Даже сказал бы,что давно о нём ничего не слышал!!! Чем он сейчас занимается? Концертирует? Оччень интересно...
    Он худ.рук. оркестра "Новая Россия" Играет немного,всё больше дирижирует.Но дирижёр он,если честно,не очень профессиональный.Когда надо страницу партитуры перевернуть, он обе руки опускает, пальчик послюнит,перевернёт...А оркестр в это время наяривает! Догадываясь,что одному ему с программами мощными не справиться-опыта не хватит,он двух помощников взял-Е.Бушкова и А.Сладковского.Они разучивают,а он дирижирует.Ну и им,понятно,концерты отбрасывает с барского плеча.

  • #4
    Старожил
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    2,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Юрий Башмет-лучший альтист?

    Про "Новую Россию" я слышал. С тем что Юрий Абрамович дирижёр не профессиональный я полностью согласен. Разве его можно поставить как дирижёра рядом со Светлановым, Мравинским, Рождественским, Гергиевым? Думаю нет! А альтист он от Бога!!! Очень жалко что маэстро сольным выступлениям стал уделять мало времени, а больше погрузился в дирижирование!

  • #5

    По умолчанию Re: Юрий Башмет-лучший альтист?

    Лучший? Можно в этом не сомневаться – до тех пор, пока не послушаешь Ким Кашкашьян (Kim Kashkashian), Жерара Коссе (Gerard Causse) или Табеа Циммерман (Tabea Zimmermann).

  • #6

    По умолчанию Re: Юрий Башмет-лучший альтист?

    и даже Андрея Догадина

  • #7

    По умолчанию Re: Юрий Башмет-лучший альтист?

    точно. а "даже" – только потому что догадин мало известен и все-таки поуже как музыкант.

  • #8
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Юрий Башмет-лучший альтист?

    Зачем так говоришь, да? Какая разница, лучше Юрий Башмет Андрея Догадина, etc. или нет? Башмет родился тогда, когда родился, и мне однажды довелось искать ему съёмную квартиру по просьбе общего друга - тогда не было теперешней системы аренды жилья. Это я к тому, что его жизнь не была лёгкой, и так же, как любая другая, определялась реалиями своего времени.

    Возможно, Андрея Догадина сейчас воспринимают с уважением потому, что когда-то Юрий Башмет добивался признания альта и себя как альтиста через проблемы, которые и не снились Андрею.

    Человек эволюционирует так, как ему заложено, это - карма или ты хочешь это назови. Наверное, сейчас - не лучший. Главное, чтобы ему лично было хорошо сейчас таким, какой он есть, как пожелаю и любому другому музыканту и немузыканту.

    P.S. А кроме того, Башмет был единственный русский музыкант на похоронах Рихтера. Может быть, я кого-то не заметил, но именно он стоял в Пушкинском и на Новодевичьем буквально чёрный от горя, без всяких намёков на его шевелюру, не подойдя ни там, ни там к месту суеты.

    P.P.S. Я как-то обещал нарисовать и выложить индийскую схему развития любого процесса от роста дерева и чередования напряжений в гамме до жизни человека. Как-нибудь соберусь, чтобы не возникало вопросов о том, кто кого лучше. Все на своём месте

  • #9
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Юрий Башмет-лучший альтист?

    Эфенди, у меня почти каждый абзац Вашей апологии Ю.А. Башмета методом кармы чучхе вызывает вопрос, но я позволю себе из скромности только один. Пока. Может потом скромности поубавится и я спрошу исчо.

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    Возможно, Андрея Догадина сейчас воспринимают с уважением потому, что когда-то Юрий Башмет добивался признания альта и себя как альтиста через проблемы, которые и не снились Андрею.
    Нельзя ли прокоментировать выделенные мною три слова?
    А то, знаете, я лет несколько назад в киевской бульварной рекламе от "Галыцькых контрактив" читал что-то вроде того, что Башмет сделал альт сольным инструментом from 21st century on!
    Я понимаю, что Ваша растущая от 11.11 к 11.11 популярность ничего общего не имеет с бульварной рекламой по сути, но на поверхности.... прошу Вас, опровергните мои невольные аллюзии!
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #10
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Юрий Башмет-лучший альтист?

    Комментировать читателей уркаинского издания "Всё для всех" лихко и просто: "добивался признания альта как сольного инструмента".

    За дальнейшими аллюзиями обращаться к Mr Simkin.

  • Страница 1 из 16 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Требуется альтист (ка)
      от jnrnew в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.02.2011, 16:25
    2. Требуется альтист(ка)
      от marianna06 в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.12.2010, 16:15
    3. Хороший ли дирижер Башмет?
      от flo в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 146
      Последнее сообщение: 07.07.2010, 18:52
    4. Опять нужен хороший альтист!
      от alfi в разделе Предложения работы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 06.01.2006, 03:09
    5. Нужен срочно хороший альтист!
      от Toma в разделе Предложения работы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.10.2005, 09:47

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100